Перша леді колгоспу• 20 октября в 16:26

В Австрії закривається останній центр підтримки українських біженців

В Австрії закривається останній центр підтримки українських біженців, — ORF

Робота притулку у Відні буде припинена наприкінці року. У ньому біженці з України могли отримати житло на короткий термін, харчування, консультації та підтримку в записі на прийом, реєстрацію в поліції та подальше розміщення.

Центр був розрахований на розміщення понад 200 осіб і з моменту відкриття у 2022 році допоміг 8900 переселенцям.

Наразі в Австрії перебувають близько 30 тис. біженців з Україні, з них 10786 — у Відні.

А что война закончилась, или уже все выехали ? Почему так ?
Жена аллигатора• 20 октября в 17:06
Ответ дляПерша леді колгоспу
Просто вот в новостях было, что от прилёта убило семью в селе Лапаевка Львовской области.
Я думала, что более надежного тыла нет. А вот оно как (
Получается может прилететь в любое место.
Да, и в Ирландии убили нашего подростка. Может , в любой место, даже в Ирландию
автор Перша леді колгоспу • 20 октября в 17:06
Ответ дляЛенивица-красавица
Они вам лично сказали?
Я так считаю. Они все нам должны.
Ленивица-красавица• 20 октября в 17:07
Ответ дляПерша леді колгоспу
Потому что у нас война, мы закрываем собой Европу. Они сами сказали, что мы поможем только чтобы война не перекинулась на них.
Вот от таких наглых мечтателей, которые считают что им все должны, уже все отварачиваются и неудивительно если и границы закроют
Триндичіха Байрактар• 20 октября в 17:07
Ответ дляЖена аллигатора
А он так хотел служить в ВСУ, так хотел шо аж выехал
Жена аллигатора• 20 октября в 17:09
Ответ дляПерша леді колгоспу
Я так считаю. Они все нам должны.
И прадед , наверное, у вас воевал
Освічую темряву• 20 октября в 17:09
Ответ дляСладкий лимончик
Какую Европу и чем вы закрываете, переехав или надеясь переехать в Европу?
Услышали от Зе красивые слова что мы «щит Европы», вот и понеслась в массы эта дурня
Триндичіха Байрактар• 20 октября в 17:09
Ответ дляЖена аллигатора
И прадед , наверное, у вас воевал
И сама она в свободное время с автоматом бегает под мышкой ноут
автор Перша леді колгоспу • 20 октября в 17:10
Ответ дляЖена аллигатора
И прадед , наверное, у вас воевал
И прадед, и дед, есть много орденов и звёзд.
Ленивица-красавица• 20 октября в 17:10
Ответ дляОсвічую темряву
Вы пишите за благотворительность, а не за программу государства по поводу компенсации. Это разные вещи. Благотворительность отдельных людей была и в Украине) меня лично с семьей разместила в своей свободной квартире женщина с Тернополя в начале войны, за коммуналку, денег за аренду брать не хотела
Если и благотворительность и была, то это едининицы, в сравнении с европейской благотворительностью даже пол процента не будет. А вот деньги на нуждающихся хорошо заработали и продолжают
Освічую темряву• 20 октября в 17:10
Ответ дляПерша леді колгоспу
Все понятно, это троль…расходимся)
пу_пугренчик• 20 октября в 17:10
Ответ дляАБВГДейка
Ваші б слова.. але Австрія з новим «чудовим» вибором вже давно перевзувається в сторону правих.це про мігрантів загалом, і не про Україну зокрема. І в цілому ЄС стає не до нас. вони свої проблеми вигрібатимуть. рашня і Ко скрізь нас.рали, просто різними способами..
Портникова слушаю и Чалого. Говорят, что сейчас наибольшее окно возможностей , как в 2022 году было. Надеюсь, хотя и апатия уже.
Дюймовочка• 20 октября в 17:10
Ответ дляЖена аллигатора
Ага. Нелегально, получая пособия и остальньіе плюшки
Кто как. Не надо только писать, что все нелегально
автор Перша леді колгоспу • 20 октября в 17:11
Ответ дляОсвічую темряву
Все понятно, это троль…расходимся)
Я просто не понимаю шуток. Я не тролль.
К сожалению тему закрыть не могу.
Жена аллигатора• 20 октября в 17:12
Ответ дляПерша леді колгоспу
Дед в Чехии воевал или в Венгрии?
автор Перша леді колгоспу • 20 октября в 17:12
Ответ дляЖена аллигатора
Дед в Чехии воевал или в Венгрии?
Ни там, ни там.
пу_пугренчик• 20 октября в 17:12
Ответ дляПерша леді колгоспу
Я так считаю. Они все нам должны.
Вы неправильно считаете, пересчитывайте.
Сладкий лимончик• 20 октября в 17:12
Ответ дляОсвічую темряву
Щит Европы остаётся в Украине, служит и платит налоги. Это и есть щит.
автор Перша леді колгоспу • 20 октября в 17:13
Прошу администрацию закрыть тему.
Ленивица-красавица• 20 октября в 17:13
Ответ дляПерша леді колгоспу
Я так считаю. Они все нам должны.
А кто вы такая? Вы можете все что угодно считать, только кроме смеха и кручения у виска ничего не получите. Зеленский тоже так считал с ракетами, так он хоть президент, и что в итоге, а вы вообще пустое ничего и ни для кого ничего не значащее
Жена аллигатора• 20 октября в 17:13
Ответ дляПерша леді колгоспу
Ни там, ни там.
А где?
ЛюбимаЯНЬ• 20 октября в 17:14
Ну правильно, они ж обязаны по новой программе расширять условия приема для нового наплыва обожаемых арабских и африканских и их молниеносно рождающихся детей, а украинцы пусть сами как-нибудь дома справляются, подальше. Из моего родного города сегодня страшнейшие видео опубликовали о расстрелах. Но за людей оттуда никто и слова в защиту не вякнет.
Пліткарка• 20 октября в 17:14
Ответ дляПерша леді колгоспу
Я из Днепра. В нашей области прут. От Покровска всего лишь 100 км.
А Европа сворачивает помощь, когда должна её расширять.
Все кто хотели уже выехали
Пліткарка• 20 октября в 17:15
Ответ дляпу_пугренчик
Значит будет остановка, я так думаю. Они знают больше, отсюда и действуют.
Ничего они не знают. Вопрос финансов
Ленивица-красавица• 20 октября в 17:15
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Это их личное дело и вы им не указ
Указка• 20 октября в 17:16
Ответ дляТриндичіха Байрактар
За границей должны оставаться только работающие.
А в Украину вернуть неработающих ?И они станут бомжами?
пу_пугренчик• 20 октября в 17:16
Ответ дляПліткарка
Ничего они не знают. Вопрос финансов
Может и так, хочется верить и надеяться на остановку, иначе как выжить в этом дурдоме.
Мне полька летом говорила, что у нас война скоро закончится. Я тогда тоже подумала, может им что-то говорят другое, чем нам
ЛюбимаЯНЬ• 20 октября в 17:17
Ответ дляЛенивица-красавица
Это их личное дело и вы им не указ
Я никому и не указываю, капитан очевидность.
Ленивица-красавица• 20 октября в 17:17
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Так возмущаетесь действиями других стран.
Пузата Хата• 20 октября в 17:18
Ответ дляОсвічую темряву
Так виллы и дома в частной собственности) кто должен предоставить отели, собственники? Вы не хотите свою квартиру отдать ВПО? Должно государство предоставлять жилье - китайцы во времена ковида огромнейшую больницу за 14 дней построили, а наши за более чем 3 года что построили для людей?
Почему-то Норвегия и Германия нашла выход
Молчалка• 20 октября в 17:18
Ответ дляРятівник Малібу
А меньш складні теорії ви не розглядаєте? Просто грошей нема
+нема, де людей розселяти