Перша леді колгоспу• 20 октября в 16:26

В Австрії закривається останній центр підтримки українських біженців

В Австрії закривається останній центр підтримки українських біженців, — ORF

Робота притулку у Відні буде припинена наприкінці року. У ньому біженці з України могли отримати житло на короткий термін, харчування, консультації та підтримку в записі на прийом, реєстрацію в поліції та подальше розміщення.

Центр був розрахований на розміщення понад 200 осіб і з моменту відкриття у 2022 році допоміг 8900 переселенцям.

Наразі в Австрії перебувають близько 30 тис. біженців з Україні, з них 10786 — у Відні.

А что война закончилась, или уже все выехали ? Почему так ?
Сон і дрімота• 20 октября в 23:23
Ответ дляВредняжка
Не слушайте бредни, никакие студенты уже пол года ничего не получают. Абсолютно всем студентам сняли выплаты и отправляют в амс. Она вообще не в курсе, у нее даже нет ребёнка´-студента, так что она пересказывает какие-то непонятные слухи
Ну конечно, и фбх, которое получала целый год моя племяшка, тоже ’слухи’). И ее одногруппник , который по сей день живет в отеле на выплатах и питании, тоже слухи)
Открою секрет, чтоб уж окончательно разорвать вам шаблон)
в Австрии есть еще парт-тайм форма учебы в ВУЗах, это когда учеба только два полных дня + третий до обеда. И это можно совмещать с работой.
Сон і дрімота• 20 октября в 23:27
Ответ дляВредняжка
И тут мимо, студент не может получать фбх, если он живёт в стране без родителей. Это выплаты родителям на детей, на себя он оформить не может. И до июля этого года студенты получали ровно такую же страховку, как все украинцы на временной защите.
Мне успокаиваться нечего, я это все даже не для вас пишу, а для других, чтобы они понимали, как в реальности, потому что вы только дезинформируете.
Вы возьмите термин в финанцамт и сходите, поинтересуйтесь, может ли ребенок-студент получать на себя сам фбх, если он сам себя в Австрии содержит, а родители в Украине.
Расскажете тут нам потом)
В этом и есть вся суть большинства украинцев, мало того, что никто спасибо за ценную инфу не скажет, так еще и г-ном обольют)
Криниця щастя• 20 октября в 23:29
Ответ дляСон і дрімота
Вы много в Австрии частных университетов знаете?)
В Вене как минимум два точно знаю,где учатся дети моих знакомых
Сон і дрімота• 20 октября в 23:34
Ответ дляКриниця щастя
Ну вот их и есть всего два ( Вебстер и Фрейда), ну образно... не сильно больше, на всю Австрию) среди наших они не популярны, т.к. дорого и в основном определенные национальности поступают.
Во всех гос. вузах ( даже на платных программах, где по 5000 евро обучение в семестр) украинцы учатся бесплатно по защите.
Молчалка• 20 октября в 23:39
Ответ дляКриниця щастя
Тянут это называется оплачивают кучу репетиторов,или берут в качестве репетитора учителей из той же гимназии,где учиться ребенок (да-да))
И в техникумах большинство детей не светлые,скажем так,кроме HTL.
Вчителі з гімназії моєї доньки не беруть учнів на репетиторство, наприклад (да-да). Для цього є Наххільфе. Кажуть, що дітям допомагає, коштує недешево. Але без власного бажання дитина не зможе навчатися в гімназії, як би цього не хотіли її батьки.
Я про HTL/HLV/HAK і кажу. Там діти зовсім не тупі. Хто і це не тягне, йдуть на прості професії. Навіть розумово неповноцінних задіюють на простих роботах.
Криниця щастя• 20 октября в 23:54
Ответ дляМолчалка
Так НТЛ это как бакалавр с правом приставки Инженер к имени ,это не пту
Сон і дрімота• 20 октября в 23:54
Ответ дляМолчалка
Наххильфе по одному предмету около 300 евро за курс на каникулах ( 5 дней по ак. 3 часа) , например.
Мій не такий• 21 октября в 00:50
Ответ дляСон і дрімота
Так и тут дадут время на выезд. Я даже уверена, что выгонять австрийцы никого не будут. Они же гуманисты) Просто отменят все выплаты, плюшки, страховки и закроют приюты. Все кто работает и захочет, те останутся.
Поэтому абсолютно никакой проблемы для украинских беженцев нет, чтобы натягивать сову на глобус и злорадствовать. У людей вся жизнь уже там, устроен быт, работа, дети интегрировались. Пусть живут и радуются.
Продаю витрішки• 21 октября в 01:18
Ответ дляПерша леді колгоспу
Нам украинцам, за то, что мы их щит.
меньше марафон смотрите
щит(((
Рятівник Малібу• 21 октября в 07:32
Ответ дляничевока
Або шкода їх.
Або прекрасно розуміють, що ніякий ми не щіт, а на них ніхто нападати не збирається
Європейскі уряди це розуміють. Але у них багато викликів. У них багато власних громадян які хочуть тупо сидіти на соціальних виплатах, при виборі між власними громадянами та українцями ’під ніж’ підуть фінансування українців
Ку ка ку ка ку• 21 октября в 11:15
Эта новость НЕ совсем правдива - в Австрии это не последний пункт приема - это раз, а два - именно этот пункт приема уже закрывался и открывался снова - так что не факт, что теперь опять так не будет.

И этот пункт приема постоянно переполнен. Будет другое решение, пока война не закончилась, они не перестанут принимать.