Психологічка• 20 октября в 18:49
У кого мужья, парни, сыновья боролись с облысением? Пересадка, финастерид?
Ищу отзывы отзывы реальных людей.
Я так понимаю сейчас в основном лечение это миноксидил с финастеридом,даже после того как сделают пересадку.
Финастерид стремно принимать отзывы неоднозначные .
Может кто-то тоже глубоко вникал в эту тему.Может был положительный опыт с разными методами и средствами ,буду очень благодарна за советы
Луноликая Вика• 20 октября в 18:51
В качестве блокатора не обязательно использовать финастерид
Я борюсь с выпадением волос у себя. Использую Миноксидил 5% раз в день и блокатор, все наружно на кожу головы
Млинці зі смайликом• 20 октября в 18:59
Обрились наголо и все делов. Парню это красиво. Кстати, у меня муж тоже голову почти под ноль бреет, хотя у него нет никакого намёка на лысину. Но его раздражают отросшие волосы.
Может, и Вам стоит рассмотреть такой вариант стрижки? Все лучше чем три волосины зачесывать.
Топтунша• 20 октября в 19:01
Муж делал мезо, ну что-то там конечно начало рости, но это больно капец, он говорил тогда, что сильнее боли не испытывал в жизни. Миноксидилом мазал давно, это вообще ни о чем. Сейчас стрижется максимально коротко, почти лысый считай. Смирился, я его убеждаю, что в этом есть свой шарм. Даже думал одно время про пересадку
Психологічка
• 20 октября в 19:02
Ответ дляЛуноликая Вика
А какой блокатор используете?
Топтунша• 20 октября в 19:02
Ответ дляМлинці зі смайликом
Отец моего мужа тоже начал после 30 лысеть. Он отращивал такой вихор, помните может, раньше дядьки носили, и им закрывал лысину с лева на право)
Триндю-бриндю• 20 октября в 19:04
Для женщин это действительно проблема, но мужчинам, по-моему мнению, проще и безопаснее стричься
Луноликая Вика• 20 октября в 19:05
Психологічка
• 20 октября в 19:05
Ответ дляТоптунша
Это было бы очень смешно,но сыну 19 лет ,и макушка уже начинает просвечиваться.Очень короткие стрижки ему не идут,у него густые кудрявые волосы,очень красивые,и тут такое.
Психологічка
• 20 октября в 19:05
Ответ дляЛуноликая Вика
Вот такой. И миноксидил у меня этой же марки
Спасибо!
Топтунша• 20 октября в 19:06
Ответ дляПсихологічка
Поборитесь конечно. Но по факту, кроме пересадки, рабочих способов с доказанной эффективностью нет. Если участок небольшой, мезо попробуйте
Психологічка
• 20 октября в 19:10
Ответ дляЛуноликая Вика
Скажите пожалуйста,а где вы его покупаете?
Психологічка
• 20 октября в 19:12
Ответ дляЛуноликая Вика
Автор, а муж сдавал анализы?
У него алопеция? Какая?
Это сын,завтра пойдёт анализы сдавать.Но и так понятно,наследственность не очень,муж тоже начал рано лысеть,примерно после 20 лет ,и у отца моего тоже была лысина ,но чуть попозже к 40 годам примерно .
Луноликая Вика• 20 октября в 19:13
Ответ дляПсихологічка
На официальном сайте, адрес на фото есть.
Но я в ЕС сейчас живу, по Украине не скажу, есть ли доставка.
В принципе любой блокатор подойдёт, главное, чтоб блокировал 5 альфаредуктазу, если андро алопеция
Знаю, что есть блокаторы нового поколения. Они не блокируют ту редуктазу, а занимают ее место в фолликуле, поэтому она связаться с ним не может. На розетке украинской видела такое средство. Но ценааа... Мамадорогая...
Психологічка
• 20 октября в 19:15
Ответ дляТоптунша
При пересадке тоже нужно определённые препараты принимать,блокаторы,там я так понимаю гормонозависимая зона,лоб и макушка.
Луноликая Вика• 20 октября в 19:15
Ответ дляПсихологічка
Советую обратиться к трихологу. Только к врачу, а не в косметологическую клинику. Они оценивают состояние фолликулов, количество и толщину волос и т.д
Психологічка
• 20 октября в 19:19
Ответ дляЛуноликая Вика
Да,тоже посмотрела у нас цены)
Там ещё к 2030 году анонсируют какое-то супер средство pp405,но это можно лысым к тому времени остаться если ничего не делать ,говорят ,чем меньше волос остаётся тем сложнее потом густоту восстановить.
Луноликая Вика• 20 октября в 19:21
Ответ дляПсихологічка
Да,тоже посмотрела у нас цены)
Да, фолликулы закрываются, начинается фиброз (шрамирование) и все, волосы с того фолликула больше расти не будут
Дивне створіння• 20 октября в 19:29
Все вірно ви розумієте. Основне лікування міноксиділ. Навіть після пересадки. Це генетична особливість і дуже важко щось вдіяти. Син час від часу користується міноксиділом. Поки маже - є ефект, перестає і знову випадає волосся. Фінастерид це вже зовсім важка артилерія і чесно кажучи не варто по горобцях з гармати,занадто велика ціна питання. І я зараз не про гроші
всегдаДаДа• 20 октября в 21:48
мій тато боровся лопухом і касторовою олією. помагало.
але я не знаю, для чого ця боротьба, лисі чоловіки мають високий тестостерон і це прекрасно. он Брюс Уілліс лисий - і привабливий.