вкрации• 21 октября 2025
Молодша школа- діти як звіри
Дитина сьогодні розплакалась і сказала, що більше не піде в школу, що її ображають і обзивають.В основному це хлопці, вчитель ніби тільки за навчання віповідає, вихователь з ними не
справляється. Звісно, що в цю школу дитину більше не відправлю, але мені здається, що зараз скрізь люди як вовки і діти себе поводять так, як їх батьки.Прикро.
Файна дівка• 21 октября 2025
Ответ дляНе любовница
Вообще-то, учитель должен следить за обстановкой в классе. Обратитесь с конкретной ситуацией к учителю. Если нет реакции, то к заучу и т.д
Многое решается и утрясается. Например, у нас в младшей школе мальчик бросался чужими вещами и кусался…
Дети такими выродками из дома приходят.Учитель их сдерживает, да, но прям в корне поменятт ситуацию не сможет.Потому что дома быдло мама и быдло папа продолжабт себя вести соответственно и дети все впитывают.Менять школу.Это сладкое слово контингент.
Усміхайлик• 21 октября 2025
Школа - это мини тюрьма. Сломить, обезличить, вырастить удобного винтика системы.
Решетки, ограждения, заборы, охрана.
Даже посуда уже соответствует...металлическая
Решетки, ограждения, заборы, охрана.
Will_Be...• 21 октября 2025
Да ну ладно - ’дети, как волки’... Обычно, если, прям все, все и все ’обижают одного’ , то стоит присмотреться к этому одному... У меня пять школьников: 1, 4, 5, 7 и 9 классы - никого не обижают, никакого буллинга, и в целом, в классах нормальная атмосфера.
Усміхайлик• 21 октября 2025
Ответ дляФайна дівка
Я общалась по роду деятельности с министрами, главами компаний. Иногда документы приаозили их помощники и водители. Угадайте, кто из них был более человечным к нам, работникам банка? А кто закатывал истерики что не так и не то и швырял документы на стол? Вторые. С симптоиом вахтера.
Есть такое слово -невежество.
И оно присуще многим.
Потому контингент это не плохо, а
Есть такое слово -невежество.
И оно присуще многим.
Потому контингент это не плохо, а
Усміхайлик• 21 октября 2025
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
А что вы хотите ? Дети в войну выросли
Конечно это влияет на психику
Вы правы. Гуляю с собакой.
Вижу дети лет 8-9 повалили одного лицом вниз, крутят руки, бьют ногами. Подбежала разогнать. Они мне с улыбками говорят, что все хорошо мы в тцк играем...
Гадаю_По_шнуркам• 21 октября 2025
Бегите оттуда. Быдло-детишки, микро копии своих родителей, они не перестанут, и не примут, того, кого сочли чужаком. Их только страх остановит. Мне среди таких чтоб выживать - пришлось им уподобиться, создать себе репутацию наглухо поехавшей и едва ли не готовой убить. Втыкание ручки в парту в сантиметре от лапы существа, дергавшего меня за волосы, и когда то обпалившего их зажигалкой, и угрозы воткнуть ее в глаз, метание ведра уборщицы в стаю преследующих, которые бы навешали поджопников и плюнули несчетное кол-во раз, шутки про крысиный яд в соке, переворачивание мебели, душение обидчика лямкой от рюкзака. Вот во что я превратилась, тихая девочка, любившая математику, книги и тишину. Я поняла что справедливости нет, защиты нет, когда ты дала по яйцам тому, кто в тебя сотый раз плюнул - ах как можно, но то что сделали с тобой - а что такого, внимание проявляют, ты им нравишься! (что блин?) Они тебя били - да не придумывай, никто не видел. Потом уже сами говорили - не трогайте долбанутую, не надо, прошу вас, вдруг что-то сделает. То есть, не меня от них защищали, а их от меня хотели уберечь. Ну хоть так, это частично помогло.
Как же я удивилась, что бывает по-другому, когда мы переехали и я рассталась с этой школой. Это не моя заслуга - что типа я стала такой, что страшно полезть, нет, там реально такое не принято было.
Гадаю_По_шнуркам• 21 октября 2025
Ответ дляWill_Be...
Хотите сказать - он сам виноват? А чем ребенок может быть виноват? Что он такого может плохого всем - таким же детям, наделать, один?
Может, тем виноват, что у него была нарушена социализация, он рос в дисфункциональной семье, не похож на других - имеет какие-то способности и интересы, не принятые в стае, в которой он оказался, может он имеет нейроотличия, не нарушающие интеллект - значит он заслуживает этого всего, его мучать это ок, просто потому что он кажется странным, так что-ли
Will_Be...• 21 октября 2025
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Хочу сказать, что что-то тут не чисто. Обычно, у хорошего, доброго и эмпатичного ребенка есть друзья, которые за него могут вступиться, а по словам автора её ребенка только обижают, ВСЕ. Был у моей дочки в классе такой - невоспитанный, гнусный и подленький. Ко всем докапывался, крал у детей по мелочевке - ручки, ластики, мог пакет со сменкой спрятать, а потом рассказывать, что его украли. Тыкал ручками впередисидящим детям в спины, мама, тоже, была свято уверенна, что её сын - золотко, а вокруг волчата злобные.
Усміхайлик• 21 октября 2025
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Бытие определяет сознание...
Гадаю_По_шнуркам• 21 октября 2025
Ответ дляWill_Be...
Я точно ничего подобного не делала, ни украсть, ни как-то физически кого-то трогать и мысли не было. Просто не умела общаться, у меня не было друзей, я не понимала шуток и того, как дети общаются - потому что моя жизнь проходила в окружении книг, животных и любящих меня взрослых, тепличная такая жизнь. Понятия не имела как взаимодействовать с себе подобными, может разве что я была излишне обидчива, вела себя часто глупо и растерянно.
Но зла я не делала, да просто потому что я понятия о нем не имела - как это, причинять другому боль, вредить и кайфовать с этого - у меня такого опыта не было. Не за что было отыгрываться на других.
Will_Be...• 21 октября 2025
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Ага, и поэтому Вы решили дое.. баться ко мне?
Добрая, нежная, необщительная...
Гадаю_По_шнуркам• 21 октября 2025
Ответ дляWill_Be...
Добрая, нежная, необщительная...
Что-что сделать к вам?
Я так-то хотела начать с вами дискуссию по поводу степени вины травимых детей в происходящем с ними, но раз в вашем мире это называется таким словом - то собственно, все уже ясно, и на этом можно сворачиваться.
Will_Be...• 21 октября 2025
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Что-что сделать к вам?
’Дискуссия’ не начинается с фраз в обвинительном контексте, вроде: ’Хотите сказать - он сам виноват? А чем ребенок может быть виноват? Что он такого может плохого всем - таким же детям, наделать, один? ’, ’Может...’ и дальше по списку.
ЧупакабраЗеБест• 21 октября 2025
Ответ длявкрации
Це точно, будемо шукати:)Дякую за добрі побажання!
а как вам до центре доибраться? моя дочка учится в центра киева. ездить конечно далеко, зато бесподобная учительница и сама школа .
В старых школах киева - совершенно другая обстановка в классах, я знаю о чем говорю, у меня трое детей, и все они учились в разных школах страны и в разных школах киева.
все те которые в историческом центер киеве - все благополучные и везде недобор деток. мало семейных там живет.
ЧупакабраЗеБест• 21 октября 2025
Ответ дляWill_Be...
вы путаете грешное с правденым
Will_Be...• 21 октября 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
вы путаете грешное с правденым
Нет. Утверждение про ’вся рота идет не в ногу’ слышали? Вот, это оно - если ВСЕ ВОКРУГ плохие, и обижают одного - вопросы к одному, а если на пути попалось парочку выродков, которые обижают - это, уже к выродкам.
Допоможіть знайти• 21 октября 2025
Ответ дляNathalie27
Так завжди було. З вчителем і вихователем розмовляли з цього приводу?
Сейчас учителя прямым текстом заявляют родителям что никто ничего никому не должен. Даже если дети поубивают друг друга на уроке, учитель дочитает свой текст урока, развернется и уйдет.
Я не знаю как у других, но наша учитель в младшей школе вела себя именно так.
В страшное время живём.
Бешене сарі• 21 октября 2025
Ответ дляУгги в горошек
Ні, не всюди так. Повірте, ми бігли з такої школи. Дівчат, які просто перейшли в інші нормальні класи ця бидлота знаходить на перервах і булить. Я так рада, що не клас змінили, а школу. Навчається серед адекватних дітей. Мені чоловік 3 роки кавав ’так всюди буде’, як же я рада, що слухала тільки свою дитину. Вона щаслива вже майже 2 місяці і не вірить, що можуть буди адекватні діти, дружні відносини, повага зі сторони вчителів та, що не ругають за помилки, а пояснюють. Я і сама багато в що не можу повірити.
ой, вспомнила, как у меня брата так булили в школе, в итоге он поменял школу, месяца три тоже рассказывал, какие все лапочки-пусечки и какая хорошая школа. А потом его там булить стали еще больше, и не только дети, но и учителя подключились. А потом и в универе булили, а потом и на каждой работе. По факту он сам вел себя странно и всех провоцировал. Так шо всякое бывает
Угги в горошек• 21 октября 2025
Ответ дляБешене сарі
И такое бывает. Но это единичный случай.
ЦібаФу• 21 октября 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Не згодна. Я вчилася в центрі, шкода досі входить у перелік 10 найкращих шкіл України. Такої концентрації знахабнілої бидлоти я не бачила ніде за час свого подальшого навчання або роботи. Абсолютно не дружній колектив, усі проти всіх, хлопці б´ються з дівчатами, дівчата агресивні і підлі.
Різниця між звичайною школою і ’хорошою’ в центрі в тому, що в звичайній всі приблизно на одному на рівні, у таких умовах легше дати відпір. А зовсім інша справа, коли до тебе чіпляється бидлота, бо усвідомлює, що ні-чо-гі-сінько їй за це не буде, бо хто ж захоче проблем з сином депутата?!
ЧупакабраЗеБест• 21 октября 2025
Ответ дляЦібаФу
это вы в пушкинсокй были?