Невгамовна• 22 октября в 16:39
ОСМД врет ? Вопрос про генератор
У нас отключили свет на 2 дня , давно подозрения что в такие моменты наше ОСМД что то мутит , потому что у всех в домах свет есть , а мы как проклятые, что им это выгодно и что они отбивают на генераторах бабло и плюсуют лишние часы . Ещё такой момент на первом этаже - где коммерческие заведения , они все со светом, спрашиваем у ОСМД - почему у них свет есть а у нас нет ? Они говорят - коммерческие заведения на генераторе . Из чего возникает следующий вопрос где эти генераторы находятся - если их не слышно и не видно ? Все наверное помнят что генераторы очень шумные . Ответ от ОСМД- генераторы находятся не на территории нашего ЖК . Такое вообще возможно ?? Или они откровенно врут ?
cTpawHoegeJIo• 22 октября в 16:43
Не понятна схема. К генераторам должны идти кабеля. Если их закопали под землю, то должно быть видно свежий асфальт и Вы должны были видеть некий ремонт
Невгамовна
• 22 октября в 16:48
Ответ дляcTpawHoegeJIo
Меня интересует на каком самом большом расстоянии могут находится генераторы ?? Схема там какая то мутная , но она есть . Им выгодно работа генераторов , они просто лишнего приписывают на наш дом , наш дом тоже на генераторе , то есть лифты освещение , подзарядиться можно ,но не на освещении квартир собственников . В принципе если наш дом на генераторе и его не слышно , так же может быть коммерция на генераторе и его не слышно . Тут их не поймать наверное ((( у нас сейчас в чате с ОСМД бурные дискуссии
Невгамовна
• 22 октября в 16:50
Ответ длядожену і ощасливлю
Промисловий генератор, він тихий
Ок . Но сказали что генератор для коммерческих контор с первого этажа не находится на территории нашего ЖК . Мне кажется это откровение вранье или такое возможно ?
Люблю Украину• 22 октября в 16:53
А подзвонити в своє обленерго і запитати, чому немає світла, що вам заважає?
cTpawHoegeJIo• 22 октября в 16:54
Ответ дляНевгамовна
Ну скажу так) Тут нужно высчитывать. Сколько платите, как платите и т.д. Тут нужно в дебри лезть. Я просто пока не вижу схему всего. Возможно ваш дом платит за генераторы, а комерция платит за пользование и тем самым деньги которые ОСМД получает оседают в кармане
cTpawHoegeJIo• 22 октября в 16:54
Ответ дляНевгамовна
Такое возможно, но не практично. Нужно тянуть кабель от генератора
дожену і ощасливлю• 22 октября в 16:56
Я не можу вам відповісти на це питання. У мене прибудинкова територія - це периметр десь метрів 12 від стіни будинку, генератор може дійсно фізично знаходись за межами прибудинкової території. Але він десь недалеко, ви якщо пройдетесь навколо ЖК, то повинні його знайти
Невгамовна
• 22 октября в 16:56
Ответ дляЛюблю Украину
Потому что авария , но !! Тут один момент -нашего дома никогда ДТЕК найти не может , сколько мы не обращались , это какой то бермудский треугольник , у меня подозрение что кто то из ДТЕК в доле с нашим ОСМД , поэтому нас никогда не видно на сайте ДТЕК и они не могут нас туда внести по каким то загадочным « техническим причинам» . Этот беспредел уже давно , года 3, как эра генератора началась
Завтра не пью• 22 октября в 16:57
Возможно в доме есть резервный кабель и коммерция переподключается на другой трансформатор, он вообще может быть в соседнем квартале.
У моей мамы дом имел резервное питание. 2 года войны дом был всегда со светом, просто об этом кабеле забыли в ЖЭКе. Потом соседей задавила жаба и второй кабель стали тоже выключать. Соседям света от этого не добавилось.
Невгамовна
• 22 октября в 17:00
Ответ дляcTpawHoegeJIo
А каким образом если наш дом платит за генераторы а коммерция платит за пользование деньги оседают в карманах ОСМД ? Не поняла эту схему , но скорее всего так оно и есть . Воровитые наглые т@ари , и коммунальные у нас просто космические и этих тва@ ей никак не сковырнуть
Кондуктор автобуса• 22 октября в 17:03
Ответ длядожену і ощасливлю
Промисловий генератор, він тихий
В нас на роботі схожий,не тихий він
cTpawHoegeJIo• 22 октября в 17:04
Ответ дляНевгамовна
Ну генератор же на топливе работает и вырабатывает ЭЭ. Что бы не работал в холостую, вот они и продают магазинам по своей завышенной цене. Ну писать долго) Я не знаю всего что у вас там.
Невгамовна
• 22 октября в 17:06
Ответ дляcTpawHoegeJIo
Да понятно так сразу и не разберешься. Но спасибо что уделили внимание
дожену і ощасливлю• 22 октября в 17:07
Ответ дляКондуктор автобуса
В нас на роботі схожий,не тихий він
До 100 дБ, 10 метрів і вже досить важко почути
Распутница• 22 октября в 17:08
Автор, какая схема?
Да просто у них альтернативное питание от соседнего дома.
Морожена_курка• 22 октября в 17:10
Ответ дляНевгамовна
Божечки, у вас теория заговора на теории заговора. Все сговорились против вас.
Трусиковед• 22 октября в 17:12
коммерцы воруют у вас свет! а потом беляши свои продают вам втридорога!!!
Organic• 22 октября в 19:33
Ответ дляSo_so
Скоро начнутся темы ’у нас света нет, а в доме Б есть, я написала жалобу’..
Точно, можна копіювати старі теми і запускати по новій. Все зайде