Меня много• 23 октября в 14:44
Стоит ли переплачивать за пуховик с натуральным пухом или синтетика тоже греет
греет не хуже?
Нехай щастить• 23 октября в 14:45
и синтетика греет, плюс стирать дома можно, а не тратиться на химчистку
Аноним НаВсеГда• 23 октября в 14:45
В мене тільки натуральний пух.
Синтетичні навіть не розглядаю
І завжди з ними все ок, перу в машинці
Синтетичні навіть не розглядаю
І завжди з ними все ок, перу в машинці
Молчалка• 23 октября в 14:45
Якщо вдасться їх прати і не вбити, то синтетика і легше, і тепліше
Фиктивная• 23 октября в 14:46
Я мерзляк, есть пух разной плотности наполнения, есть синтетика.
В сырость мне холодно даже в самом теплом пуховом, но относительно тепло в синтетике, где непродуваемая и влагозащитная ткань.
Так что в мороз ношу пух, для сырость подбираю именно по верхней ткани и побольше наполнителя внутри)
Оскорбляю всячески• 23 октября в 14:47
Ответ дляАноним НаВсеГда
В мене тільки натуральний пух.
Синтетичні навіть не розглядаю
І завжди з ними все ок, перу в машинці
Синтетичні навіть не розглядаю
І завжди з ними все ок, перу в машинці
Я тоже стираю, но
всегда сердце останавливается, когда достаю вместо пуховика из машинки блинчик. И разбивать потом пух... наполнитель проще в уходе.
#Пойду_кгадалке• 23 октября в 14:47
Давно перешли на синтепух. По физическим показателям он лучше, плюс легче и хорошо стирается.
Аноним НаВсеГда• 23 октября в 14:47
Ответ дляОскорбляю всячески
Я тоже стираю, но
В мене сушильна машина
Сумчатая кошка• 23 октября в 14:47
Мне в пуховике из 100% гусиного пуха холодно. Также как и в синтетическом
Я пані прохана...• 23 октября в 14:50
Носки на подтяжках• 23 октября в 14:50
Зависит от многих параметров. От лежать на льду при сильном ветре в -25 до ходить по городу быстрым темпом с транспортом и помещениями до -5.
Додекаэдр• 23 октября в 14:51
Греет не хуже, при этом уход проще.
У меня тонюсенькая куртка на тинсулейте греет также, как и пуховик
Фиктивная• 23 октября в 14:51
Ответ дляЯ пані прохана...
Автор, сучасні наповнювачі набагато кращі за пух і їх можна спокійно прати.
Вот плюсую за тинсулейт. У меня руки мёрзнут гораздо сильнее тела и единственное в чем тепло, эти тинсулейтовые варежки. На втором месте овчина, но с ней тяжелее (громоздкая, быстрее пачкается, сложнее чистить, дороже)
МаксХмара• 23 октября в 14:52
В минус 5 и ниже меня греет только натуральное. Если синтетический наполнитель куртки, то свитер из альпаки. А так верхняя одежда на пуху или шуба
Оченьценная• 23 октября в 14:52
Гріє навіть краще, якщо фірмовий і функціональний
Ленне дитячий як приклад
МаксХмара• 23 октября в 14:54
Ответ дляОченьценная
Ленне дитячий як приклад
У меня Ленне из подростковой линейки. В мороз в нем холодно. При температуре плюс - парко. Так и висит невостребованный.
Мама Чели• 23 октября в 14:55
Ответ дляОченьценная
Ленне дитячий як приклад
Я как то себе покупала Ленне , но как вам сказать вроде и тепло, но как по мне на грани, когда было холодно одевала шубу.
Додекаэдр• 23 октября в 14:55
Ответ дляМаксХмара
Важен крой, а не наполнитель. Я всю зиму с собакой гуляю вообще в горнолыжной куртке, там почти нет утеплителя. Но: плотные манжеты, плотная горловина, анатомический капюшон, пояс, внутри точечки, отражающие тепло тела - все это не дает теплу выходить. При тех же вводных в свободном натуральном пуховике, как минимум, также.
Викликаю на дебати• 23 октября в 14:56
После белоснежного пуховика с пухом завязала навсегда, не куплю больше
МаксХмара• 23 октября в 14:58
Ответ дляДодекаэдр
Плотные манжеты, плотная горловина, глубокий плотный капюшон - это ключевые маркеры при подборе зимней одежды для меня. И не просто капюшон, а чтобы сама куртка застегивалась под подбородок.
Всміхайлик• 23 октября в 14:59
Хорошая синтетика будет стоить не дешевле пуха, а плохая собьётся при стирке
МаксХмара• 23 октября в 15:01
А в сырой мороз с ветром спасает только старая добрая шуба из нутрии
Тюрюнь_Тюнь• 23 октября в 15:01
Ответ дляЗахекалася читать
конечно, синтетика тоже греет. Но пух легче
Нет не легче.
Барбітта• 23 октября в 15:05
Ответ дляОскорбляю всячески
Я тоже стираю, но
я бы так не сказала)
если синтепон собьется после стирки, его в отличие от пуха уже никак не разбить-разгладить. Поэтому покупаю пуховики из практичных соображений.
Тюрюнь_Тюнь• 23 октября в 15:06
Ответ дляБарбітта
я бы так не сказала)
Никогда синтепон не сбивался, как и пух. Но вымывается пропитка и пух лезет.
Барбітта• 23 октября в 15:07
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
у меня одна куртка испортилась, на воротнике сбился синтетический наполнитель и так я его расправить уже и не смогла.
Хвігура мічти• 23 октября в 15:08
Прошлой зимой я пуховик надевала раза 2... Хватило демисезонной удлиненной куртки. И я даже без машины.