АнтиТанкист• 23 октября 2025

Что более действенно для удаления пигментации?

Лазерное удаление (PicoSure) или фотоомоложение (Lumekka и аналоги)?
Речь о пигментации на лице. С возрастом (48 лет) появилось много пятнышек( хочу попробовать удалить. Поделитесь опытом, пожалуйста
Куплю орехи• 23 октября 2025
IPL
Пилосмок працює• 23 октября 2025
Пока сама ищу варианты. Много читаю, что после люмекка возвращается еще сильнее.
автор АнтиТанкист • 23 октября 2025
Ответ дляПилосмок працює
А мне пока попались отзывы, что всё хорошо, но со временем возвращается и надо повторять.
Косметолог посоветовала лазерное, оно дороже, но тоже вряд ли навсегда удаляет
Карапулька• 23 октября 2025
PicoSure слышала сильнее, хотя если не мелазма, то Люмекка должна взять.