daiannaSan• 24 октября в 15:29
Ребёнок болеет каждую 1-2 недели и заражает младшую. Как не сойти с ума?
Дочке 7, второй класс. Круговорот больных в классе+укрытие на несколько классов в подвале+секции. Две недели пролечится, выйдет, неделя максимум две и снова заболела, и младшую (2 годика) заражает постоянно. Только октябрь, старшая уже третий раз на больничном, младшая тоже болеет, в этот раз и мы с мужем заразились. И так по кругу постоянно.
Дома условия нормальные, влажность хорошая, проветривание, нормальный рацион, много гуляем, уже мульти витамины даже давать стала.
Я морально просто уже не вывожу эти болезни. Дорого бегать в аптеку и это тоже угнетает…. Просто, сегодня у младшей 5 день болезни, утром кашель до рвоты от соплей, спать не может, не высыпается, весь день плачет и капризничает. Вчера у врача были и слушались все ок, только горло и носик, в общем орви. И выйти никуда не могу, сижу с ними дома. Просто устала. Просто выговорилась. Как не сойти с ума?…
Ответ дляДжемма
Для глубокого промывания использую бутылку и спец растворы на раз иригасил например. Это тоже не дорого.
Я думала над этим, ещё кукушку советуют. Но дети даже боюсь представить как отреагируют на это. Плюс есть ньюансы. Например, младшая сталкивается с отитами, там вообще нужно очень осторожно нос промывать.
Ответ дляOlga_72
А ребёнку сложно не кашлять при нем и дышать. Що ви мали наувазі коли писали що дитині складно не кашляти?
Ну, знаете как это закашливаться без остановки? Когда только пульмикорт помогает. У нас такое было последний раз год назад. Тут помогает только ингаляция. Ну или ребёнок мучается.
У вас вообще интересный вопрос. Если оарингит вирусный, то и помочь не надо, пусть организм сам как-то борется? Если есть возможность сделать ингаляцию чтоб не усугубилось, то чего нет? Тем более под контролем доктора а не налить какой-то ерунды в небулайзер.
Ответ дляdaiannaSan
Если часто отиты, то как раз вам лучше не промывать. Такое строение.
Ответ дляAnnichka
Вот и я об этом же
Ответ дляdaiannaSan
Якщо дитина кашляє без зубинки бо в неї вірусне горло болить, то дитячий нурофен і не болить, не кашляє. Якщо Соплі заливають носоглотку, то багато пити щоб вони були рідкі, каплі в нос. 7 річна дитина вже пройшла той вік коли обструкції, коли дійсно потребує допомоги.
Кортикостероїди пр частому користуванні можуть викликати системні ефекти, як затримку росту, пригнічення функції надниркових залоз, проблеми із зором. Воно того не варте.
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Наш иммунитет формируется в процессе болезней в детстве.
Тимус интенсивно работает до полового созревания, потом его работа угасает и сформированный за этот период иммунитет остается с нами на всю жизнь.
Вам нужно успокоится и пережить этот период, т.к. дети в социуме болели и будут болеть, особенно в современном мире, где полно мутирующих вирусов. Хотя, моя старшая вообще не болела ни в саду, ни в школе...зато сейчас болеет 2 раза в месяц
Хотите- давайте фуфломицины в виде иммуномодулляторов
Хотите- дышите чесноком)))
Тимус все равно будет вырабатывать иммунитет ваших детей так, как он считает нужным, а считает он ( по доказательной базе), что иммунитет формируется благодаря социальным простудным заболеваниям)))
Сейчас в меня полетят тапки,но увы, от доказательной медицины не уйдешь
Хотите- дышите чесноком)))
Чому тапки? Ви праві.
Графиня Шезвездицкая• 25 октября в 08:25
Ответ дляКиппи
Чому тапки? Ви праві.
Тут же секта святого Айхерба)
Графиня Шезвездицкая• 25 октября в 08:27
Ответ дляЛия-dc17
Я вижу вы такая умная, так зачем тогда спрашиваете
Да, умная)
Графиня Шезвездицкая• 25 октября в 14:15
Ответ дляЛия-dc17
Сдайте анализы на паразитов, возможно в этом причина