Слухи-руки не распускаю• 24 октября 2025
Повышен пролактин
Пойду к гинекологу, но хочу еще к эндокринологу. Кто сталкивался какие симптомы? Как привести в норму ?
ВундерКИНГ• 24 октября 2025
Смотря сколько вам лет и какой уровень гормона. Обычно это поликистоз или пролактинома гипофиза, диагностируется по МРТ с контрастом. Для стабилизации уровня назначают достинекс или каберголин. Если нет обмороков и не нужно рожать, то жить не мешает, динамический контроль по МРТ, прием препаратов и всё. Живу с этим всем хозяйством 30 лет, в климаксе даже достинекс отменили
Оце потужно• 24 октября 2025
Ответ дляВундерКИНГ
А пролактин і ТТГ якось пов´язані?
Дівчина Гілмор• 24 октября 2025
Дівчата, як підготуватися до здачі, через три дні йду здавати. В ділі сказали перед місячними і не нервувати перед здачею, здавати до 11 ранку
Оце потужно• 24 октября 2025
Ответ дляДівчина Гілмор
Не нервувати і не активнічати. В лабораторії посидіть спокійно 5-10 хвилин, тоді здавайте
Дівчина Гілмор• 24 октября 2025
Ответ дляОце потужно
Дякую
Черпак_для_фантазий• 24 октября 2025
Ответ дляОце потужно
А пролактин і ТТГ якось пов´язані?
Не знаю чи пов´язані між собою, але точно обидвоє пов´язані зі стресом,((
Автор, у мене був підвищений. Боліли груди, особливо перед місячними. Пила якісь капсули з якоюсь травою, місяці три. Пролактин упав. Але це ще до повномасштабки було, зараз би мабуть треба було підключити заспокійливе.
Коплю на груди• 24 октября 2025
Ответ дляВундерКИНГ
У меня нет ни пролактиномы ни поликистоза. Но пролактин повышен. Ттг всегда был норм. Причину так и не нашли. Принимаю бромкриптин в минимальной дозе. Сейчас пролактин почти на верхней границе нормы.
Коплю на груди• 24 октября 2025
Ответ дляДівчина Гілмор
Пролактин сдают на 3-5 день цикла.
Исключить спорт,секс и стресс за 3 дня.
Перед сдачей анализа,как придёте в лабораторнию посидите спокойно
Исключить спорт,секс и стресс за 3 дня.
Дівчина Гілмор• 24 октября 2025
Ответ дляКоплю на груди
Пролактин сдают на 3-5 день цикла.
Исключить спорт,секс и стресс за 3 дня.
Мені лікар написала з 18 по 23 дні мц, вона щось попутала?
Чумацький Шлях• 24 октября 2025
УЗД показал у меня множественные кисты, маммолог/онколог прописал индомирол пропить 3 месяца и сдать анализ на пролактин+ТТГ и если показатели гормонов завышены прийти опять на консультацию. Но гормоны в норме, сдавала в лаборатории при поликлинике, к сдаче никак не готовилась.
Перловая Кашка• 24 октября 2025
Ответ дляДівчина Гілмор
Напередодні не робити фізичних навантажень і не займатись сексом
задумчивая мордочка• 25 октября 2025
Пролактин повышается и при приеме некоторых препаратов , например антидепрессантов. И других групп.
Бойова• 25 октября 2025
Ответ дляВундерКИНГ
А от этого бывают обмороки?
Коплю на груди• 25 октября 2025
Ответ дляДівчина Гілмор
Все зависит наверное от того с какой проблемой вы пришли. Если вам доктор так написал,делайте как вам доктор назначил.