Садоводница• 25 октября 2025

Співзалежність. Як вийти?

Накидайте поради, які допомогли особисто вам
Mira-a102• 25 октября 2025
В чем проявляется ваша созависимость?
Чорт і Шо• 25 октября 2025
Дать человеку свободу в своей голове.
Даю справку• 25 октября 2025
Стать самостоятельной финансово и психологически. Найти моральную поддержку и источник вдохновения. Принимать решения лично, а не по чужим советам
Xвостокрутелка• 25 октября 2025
Понять что мы ничего не должны другим людям (кроме тех, за кого мы в ответе, например дети или пожилые родители), и другие люди нам ничего не должны. Каждый имеет право на свою жизнь, свои принципы и свой выбор (в определенных ситуациях).
Мы просто идём рядом с людьми по дороге. И они идут рядом с нами. Но растворяться друг в друге - это уже насилие.
Дайте другим людям свободу выбора и они выберут Вас. Но Вас никогда не выберут, если Вы начинаете душить собой человека. Это его только оттолкнет. Если человек захочет быть рядом - он будет.
Кукарикуууууу• 25 октября 2025
А в чому? Залежність від чого? Сексу? Грошей? Абьюзу?
Лия-dc17• 25 октября 2025
Від кого у вас співзалежність? Батьки, чоловік, жінка?
Сусідка знизу• 25 октября 2025
Якщо співзалежність з алкоголіком (то ніяк).