Успокойся_Успокойся• 08 октября в 09:20

Идти ли в декрет

Переживаю, что буду без работы. Муж готов обеспечивать..с этим все ок. Мы в другой стране и помощи кроме мужа у меня не будет. Может со временем будем нанимать няню, но пока маленький ребенок не хочу. Работа у меня удаленная 5 часов в день.
Svitlo_• 08 октября в 09:21
Іти в декрет, ради себе і дитини.
Тушьмушьнюшь• 08 октября в 09:21
Главное, что в ’другой стране’
Автор, ну чертишо выдумали
Грамотний хвіст• 08 октября в 09:21
Удаленно 5 часов в день, если не подряд, с перерывами, можно работать с ребенком. Ну и няня вам зачем ? Не знаю, в какой вы стране, во многих ясли с 9 месяцев есть
Файна пані• 08 октября в 09:22
У меня тоже нету никого помощников кроме мужа. Я в Украине, пошла в декрет
Пожмаковна• 08 октября в 09:22
Якщо Ви можете працювати з дому - це ідеальний варіант. В будь-якому разі буде період, який береться по родам, це час для відновлення.
Деякий час здорова дитина спить багато, треба потім передбачити няню, яка буде з дитиною, поки Ви працюєте.
Угадайс• 08 октября в 09:23
сьогодні муж готов, завтра не готов, теж мені надійне джерело
Істеріомама• 08 октября в 09:24
Чоловік нехай забезпечує, а працювати потрібно для власного розвитку
Зам. зав. Анонима• 08 октября в 09:37
Если эти ваши 5 часов работы не привязаны к чёткому времени - однозначно оставляйте работу. Если привязаны к графику - ищите няню хотя бы на три часа.
Но работу точно бросать не стоит.
Соображалочка• 08 октября в 09:49
ви ж віддалено працюєте, я б залишилась працювати, перебуваючи із дитиною в декреті
Колдунья-вещунья• 08 октября в 10:05
иду вот со след недели - 36 недель будет
и когда малышке будет 2-3 месяца я выхожу опять работать
тоже онлайн работа
На пів ставки• 08 октября в 10:13
Я не знаю у кого как, но я первые 1,5 года была как зомби, депривация сна очень сильно влияла, работать бы точно не смогла. Если денег будет хватать, то как по мне лучше побыть с малышом
Країна мрій• 08 октября в 10:26
Если у вас работа не предполагает общение с людьми, то можно и работать, зависит от ребенка. У нас многие мамаши не уходят в декрет, но как же это бесит, когда дозвониться к ним нельзя с первого-второго раза, а если дозвонишься, то из за криков этих детей нифига не слышно. И у нас очень большие зарплаты, могли бы они накопить себе на декрет, но их жаба давит терять такие деньги в декрете, вот они и типа продолжают работать, а другие сотрудники и клиенты от этого страдают
Valentina shop2020• 08 октября в 10:38
Ответ дляТушьмушьнюшь
Главное, что в ’другой стране’
Автор, ну чертишо выдумали
И даже няня будет,но финансов сейчас у неё нет,
КротоТо• 08 октября в 10:50
Ответ дляНа пів ставки
Аналогічно, малій зараз 1,1, коли думаю про роботу (навіть онлайн) стає дурно. З роботи не телефонують, не підганяють повертатися і слава Богу
Админко• 08 октября в 17:52
Я не пошла, вышла с роддома и на следующий день приступила к работе. Тоже удаленно. Но я сама в другой стране, а муж в Украине. Все прекрасно, работа работается, ребенку внимание уделяется