Бабулька• 25 октября в 22:17

В США вводятся новые правила для украинцев: платить придется всем

Украинским беженцам, которые на данный момент находятся в США по программе Uniting for Ukraine, придется оплатить сбор в размере $1000 для продления гуманитарного допуска на жительство (humanitarian parole). Нововведение вступает в силу с 16 октября, сообщила Служба гражданства и иммиграции США.

Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!

Украинские беженцы / фото: Х
Этот платеж обязателен всех лиц, получивших гуманитарный статус проживания, включая украинских беженцев. Если срок их гуманитарного допуска закончился до 16 октября 2025, то при подаче заявки на продление (re-parole) власти направят инструкции насчет процедуры и необходимости оплаты указанной суммы за каждого участника, независимо от возраста.

В законе предусмотрены отдельные исключения для малоимущих лиц, однако они рассматриваются индивидуально и требуют подтверждения финансового положения заявителя. Кроме того, оплата не взимается, если случай относится к гуманитарным или общественно важным категориям.

Для продления гуманитарного допуска, срок которого истекает после 16 октября 2025 года, рекомендуется подавать заявку не ранее чем за 180 дней до окончания настоящего статуса. Этот сбор взимается не при подаче заявки, а только после фактического предоставления parole. В случае отсутствия своевременной оплаты разрешение может быть отклонено.
Лепешечка• 25 октября в 22:19
И что? Для них это как тыща грн для нас. Пусть платят.
Заместитель Анонима• 25 октября в 22:19
Что такое 1000$?
Это пыль.
Простецкая• 25 октября в 22:20
Такой себе шок-контент))) Не переживайте, мы справимся))
Каяспер• 25 октября в 22:21
1000 на семью или на человека?
Киця-бриця• 25 октября в 22:21
Беженцы в Германии напряглись
Позитивна• 25 октября в 22:23
Удалено администрацией...
Начальник Анонимов• 25 октября в 22:28
І що?
Тисяча долларів не така велика сума, її заплатять без проблем. А те, що репаролі даватимуть, навіть за гроші, це вже прекрасно, бо майже рік все на паузі було.
І, до речі, репароль + дозвіл на роботу, який оновлюється кожні 2 роки і до Трампа були не безкоштовні, а коштували близько 900 доларів. Тож фактично нічого нового, просто замість 900 доларів доведеться заплатити 1900 раз в 2 роки. Невисока ціна за спокій і можливість легально жити і працювати.
Vera83• 25 октября в 22:35
К чему этот пост? Позлорадствовать над теми, кто в Сша? Для них это конечно не копейки, но вполне подъёмная сумма, все лучше чем у нас без света и под обстрелами