Викупана• 26 октября в 01:16
Люди на оренді, реально в наш час купити житло?
Які у вас плани, збираєте, чи лише колись спадщина?
Сиджу тихенько• 26 октября в 01:18
Уже и не надеемся. Что-то собираем, цены растут, ситуацмя нестабильная, наследства нет
Мстящий за Зайца• 26 октября в 01:20
Раз уже купили - через 2 месяца пришлтсь все бросить и уехать.
Вилосипедниця• 26 октября в 01:20
Тут мені декілька днів назад писали, що радянська практика будівництва житла для своїх робітників, то страхіття совка
Зараз писали краще,купуєш яку хочеш,а не яку дасть рідний завод.
Рятівник Малібу• 26 октября в 01:20
Вже купляли,робили ремонти,мали отримати спадщину від батьків.А тепер в 40+ маємо тільки прописку в паспорті замість житла,а також стареньких хворих батьків, які теж мають теж саме,що і ми,дякуючи кацапам
Тепер можемо сподіватися тільки на те,щоб померти раніше ніж відкажуть ноги і мати змогу оплачувати оренду до самої смерті!
Ноу коммент• 26 октября в 01:22
Ну у меня есть на половину от минимальных желаний (минимальные это и правда минимальные а не в новом жк😅) но понимаю что это все. Вот больше пахать я не могу, а все заработанные в итоге идут на врачей. И да мне 47(. Так что с такими ценами собачья будка будет мне замсчастье к пенсии
Копирайторша• 26 октября в 01:26
Для моей семьи купить жильё нереально. Хата в селе не подходит, в городе где живём космические цены. Нам с мужем за 40 уже, ничего не планируем, откладывать и не пытаемся даже. Две наследные квартиры снесены в оккупации, ещё две потенциально наследные там же.
Фляшка на трьох• 26 октября в 01:26
Житло купили 7 років назад, Київ. Ремонт згадую як страшний сезон. Але після того - живемо для себе, ні про що не жалкуємо. Оренду не платимо - який це кайф. Єдине - паркінг у домі не придбали, це мінус
Губки-уточкой• 26 октября в 01:29
Сейчас нереально. Разве что на тебя свалятся миллионы или муж айтишник или вор. Цены фантастические. У нас в Ирпене однушка с ремонтом стартует с 60000$ ... и по 65000-75000 тоже однушки выставлены. Жесть. Это же пригород, не Киев.
Но собирать деньги все-равно надо. Все меняется и, вполне возможно, через несколько лет будет возможно купить.
Викупана
• 26 октября в 01:29
Ответ дляБензопирен
Вже купувала , зараз не хочу, на оренді простіше
А майбутнє, старість?
Бензопирен• 26 октября в 01:30
Ответ дляВикупана
А майбутнє, старість?
Куплю до старості, зараз нема потреби
Додекаэдр• 26 октября в 01:36
Год на аренде пожили и купили дом. Потом квартиру. Но это уже не в Украине.
Патріотка з дивану• 26 октября в 01:40
Хочу продать две моих квартиры в Киеве. И остаться жить на аренде, но за границей. Посчитала все плюсы и минусы. Так лучше
Завжди з рушником• 26 октября в 01:41
Есть деньги на недорогое жилье в Украине, но вот все не решаюсь покупать, так как ситуация с войной непредсказуемая. Страшно покупать жилье. Люди просто оставили свои квартиры в прифронтовых городах, на которые зарабатывали полжизни.
Завжди з рушником• 26 октября в 01:46
Ответ дляГубки-уточкой
Такие цены не обоснованы в городе, где активно идет война. Лучше уже в Испании купить по той же цене и без войны.
Викупана
• 26 октября в 01:54
Ответ дляЗавжди з рушником
Купуйте на правому березі Дніпра, лівий буде завжди під загрозою.
Жена миллионера• 26 октября в 01:55
Ответ дляАлина-eb61
зачем вам такая обуза как жилье в такое нестабильное время
Затем, что это закрытие базовых потребностей.
Философствовать о нестабильности времени и обузе в виде жилья может только тот, кто в любой момент имеет материальную возможность купить то жилье в любой понравившейся точке мира.
А не тот, кто в 40+ на съеме и зарабатывает средне
Жена миллионера• 26 октября в 01:56
Ответ дляВилосипедниця
И тогда можно было покупать, в чем проблема?
А жилье, которое выдавали работникам, в их собственности аж до развала совка не было
Аноним_1859• 26 октября в 02:11
Ответ дляРятівник Малібу
Вибачте, може недоречне питания, та хіба держава не виплачує кошти за втрачене житло?
Готова до другої• 26 октября в 02:24
Ответ дляАноним_1859
Только в теории
мадам Везувий• 26 октября в 02:28
Нет, раз купила, 12 лет вкладывалась, с меня хватит. Есть крыша и хорошо, так и буду жить.
Викупана
• 26 октября в 02:33
Ответ длямадам Везувий
Оренда?А на пенсії як її сплачувати, з наших пенсій?!
Княгиня пітьми• 26 октября в 02:33
Ответ дляАноним_1859
Нет,вХерсоне никому еще не выплатили
мадам Везувий• 26 октября в 02:34
Ответ дляАноним_1859
Нет, если пройдешь 7 кругов бюрократического ада и дашь взятки всем от сосоставляющих акты до депутатов то могут дать сертификат на оценочную стоимость жилья в грн за который можно только приобрести другую недвижимость. Знакомый проходил-за дом 200К $ получил сертификат на 1млн грн.
Княгиня пітьми• 26 октября в 02:34
Я боюсь за свою кв в Херсоне,нам по 46,где мы купим то жилье,а старость,с такими пенсиями и на сьем не хватит,
мадам Везувий• 26 октября в 02:35
Ответ дляВикупана
Да, у меня аренда, прчем больше половины дрхода. Не знаю как на пенсии, жизнь непредсказуемая, я из своего дома никуда ехать не собиралась, а получилось совсем иначе.
мадам Везувий• 26 октября в 02:37
Ответ дляMaria Rem
Вже не сподіваюсь, 39 років....і чесно навіть бажання не маю... Живемо на арені, і старша донька в же школу закінчує. Як далі навіть не хочу думати, головне щоб живі та здорові....а грошей, хоч і робимо але не вистачає нажаль😔
Мне 45, держитесь....как-то оно будет....