БезникаяЯ• 25 октября в 13:52
Кто покупал жилье в счёт аренды
Легко ли было договориться?если сначала арендовал пару лет,а потом решил купить,те платежи уже никак нельзя включить в счёт аренды?Какие вообще у вас были подводные камни?
Угги в горошек• 25 октября в 13:56
Блин, люди такие веселые))) Возьмите цену квартиры, переведите в грн, поделите на цену аренды и подумайте, захочет ли кто-то на такое?) Я знаю тех, кто первый год по 1 т.у.е. выплачивал ежемесячно + % инфляции в конце года. И 2й год по 2 тыс. Но то родственники были. И доход естественно не 30 тыс грн.
Диви яка я пава!• 25 октября в 13:57
Договір оренди з правом викупу маєте на увазі? При підписанні цього договору платежі враховуються. Якщо якісь платежі були до його підписання, то звісно, що їх не рахуватимуть. Ну, і строки - зазвичай, рік-два до повного розрахунку. На більше навряд хтось погодиться.
Мона_Лиса• 25 октября в 13:57
Тобто ви орендуєте і в кінці кінців ця квартира стає вашою? Як на мене єдиний підводний камінь - де найти такого лоха-орендодавця.
БезникаяЯ
• 25 октября в 13:58
Ответ дляЗоя Жорівна
А що так можна було?
У меня вот знакомые как то так выкупили с 22 года
Анонимус Я• 25 октября в 13:58
автор, на нанших просторах - это очень единичные случаи, лизинг или покупка квартиры (именно про них, обычный лизинг - есть) через аренду
предыдущие платежи, безусловно, включить нельзя
договориться? ну, смотрите, если ваш хозяин кретин, или ему нужно продать, пофик как и почем - договоритесь
если человек с головой дружит, хата ликвидна, цены знает - увы.
Зоя Жорівна• 25 октября в 13:59
Ответ дляБезникаяЯ
Мабуть у знайомих або у місті де житло некліквідний актив
Продаю витрішки• 25 октября в 14:00
Ответ дляДиви яка я пава!
Ще можна додати, що виплати лише в $ чи €
Анонимус Я• 25 октября в 14:00
Ответ дляБезникаяЯ
ну, война повлияла
возможно хата неликвид, возможно прифронтовые регионы, возможно еще что-то, возможно просто поймали тех, кто понимал - валить нужно сейчас, возврата не будет
и договорились, что продадут условно с рассрочку
Диви яка я пава!• 25 октября в 14:01
Ответ дляПродаю витрішки
Однозначно так.
Анонимус Я• 25 октября в 14:10
Ответ дляМиззери
Автор а какая выгода для владельцев квартиры ? Деньги частями много лет получать ?
это рабочий вариант для людей после 80 лет, одиноких
Ответ дляАнонимус Я
Мне кстати поступало такое предложение ) по 100 долларов на протяжении многих лет за участок ценой в 100 т долларов 🤣🤣🤣
Причем не один раз , теряются на сов вопрос -а мне что с этого ? Какая выгода ? Почему так выгоднее чем продать сразу за всю сумму ?
Анонимус Я• 25 октября в 14:19
Ответ дляМиззери
Там договор пожизненного содержания
Потому что они де живут в этой квартире а если есть свободная квартира то аренда просто логичнее
если не живут
и есть недвига не в единичном варианте, я имела в виду
Лгин• 25 октября в 14:31
в группе города пишут иногда такое предложение, выкуплю ваше жилье, живучи там, предлагайте. А предлагать никто не хочет почему- то. Я вот тоже не пойму, почему три года аренды + стоимость жилья мне менее выгодно, чем три года ждать денег за жилье, без аренды и надежды на успех?