Почемучечка• 22 ноября 2012
Потеплели батареии-покраснели, зачесались ручки
Привет девченки,точнее мамочки!Возможно я не одна с такой проблемой,а именно :ребеночку 1г3м,месяц назад начала сохнуть и шелушится кожа,потом начали появляться на ручках,ножках красные пятна-зуд,потом на этих пятнах мелкая красная сыпь.Зуд мучает дитя до слез.В квартире 26градусов.Возможен ли такой дерматит от жары?Увлажнитель уже купили.
Panna.Anna• 23 ноября 2012
Топикрем действительно очень помогает при дерматите, но сходите для начала к толковому вдумчивому дерматологу (аллергологу), чтоб послушал вас внимательно и разобрался. Нам при сильном дерматите (зимой на ручках) прописывали целое лечение с абсорбентами, еще каким-то лекарством (давно уже было, не помню) и наружно - кремом или просто оливковым маслом. Помогло.
Попробуйте проветривать почаще, если батареи прикрутить нельзя. 26 градусов - конечно, очень жарко, детишки же еще такие живчики, постоянно в движении )))
маруся мама стеши• 23 ноября 2012
Ну значит увлажнения просто не достаточно, от того, что Вы купили!
Проверить легко, купив спец прибор измерения, но в данном моменте им выступает, Ваш малыш!
Значит ставте дополнительные емкости с водой прям на батареи и следите, чтоб их было много и они были полными, если не хотите поменять сам прибор....
Проветривайте чаще!
Если это не алерг реакция, то стоит попробовать дополнительное (или достаточное) увлажнение!
Проветривайте чаще!
Почемучечка
• 23 ноября 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Проветривайте чаще!
Увлажнение хорошее ,об этом говорит встроеный датчик,который подазывает параметры влажности и температуры.Но видимо его наличие при пылающих батареях недостаточно.
Аноним• 23 ноября 2012
кстати, у меня такая аллергия на мороз. мороза еще нет, но я знаю, что как только начнется- тут же руки краснеют, шелушатся, прямо раны. мажу Бепантеном, не особо помогает.
и по теме- попробуйте чуть снизить температуру в доме- хотя бы до 24.
26- это очень жарко. у нас 24 и в шортах и майке, босые ходим, а при 26 некуда себя деть...(
У нас аллергия так проходила, кот при такой жаркой температуре ухудшалась, пили сорбенты, антигистаминные, а затем пре- и про- биотики, лакто-.... Но нам было 2-3 месяца, не скажу что очень та и помогало, но становилось лучше особо на стадии питья сорбентов-Энтеросгель, местно мазали Бепантеном, кстати еще помогала какая-то штука,в воду добавляла для смягчения, уже не вспомню, потом купили Осмос - фильтр и стали этой водой купаться, становилось значит. лучше.
маруся мама стеши• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ну ставте мисочки вокруг и на батареи, если Вы уверены, что обострение именно началось при включ отопления!
Подумайте что нового ел малыш!
Понаблюдайте уже когда дома создадите температуру и климат, который был, когда все было хорошо!
Не болейте!!!!
Подумайте что нового ел малыш!
Не болейте!!!!
Аноним• 23 ноября 2012
Знаете, а мы после предыдущей зимы просто срезали одну батарею в комнате,а на другую поставили краник и сами регулируем t в комнате. + увлажнитель. Сухости на коже - нет!!!