Наизнанку• 27 октября в 09:16
Гринчук шокировала количеством женщин в сфере энергетики
Большинство работников Минэнерго — женщины
Министр энергетики Украины Светлана Гринчук заявила, что более 60% должностей в ведомстве занимают женщины. Значительно увеличивается количество украинок и в энергетических компаниях:
"Растет количество женщин, которые работают на сложных должностях. Казалось бы до сих пор на абсолютно мужских работах, которые в ООН признаются с "повышенной физической нагрузкой", где нежелательно использование труда женщин. Но во время войны украинские женщины делают все необходимое для того, чтобы и свой вклад внести в победу. Свой вклад сделать в устойчивость государства, в устойчивость энергетики. Сейчас труд каждой и каждого — является очень важным и ценным".
Пік Антна• 27 октября в 10:36
Ответ дляА шо сталося?
В офисах, на столбах и вышках женщин никогда не видела
Так стовпи і вишки - це не вся енергетика. Працюю на АЕС, то в нас в останні роки жінок беруть на такі спеціальності на які завжди брали тільки чоловіків. І це не пов´язано з фізичними навантаженнями. Правда, ставлять умови, що уже були діти.
Наизнанку
• 27 октября в 10:39
Ответ дляПік Антна
Сидеть сутками возле пульта, особо опасного объекта с радиацией Вы считаете не физической работой и не опасной?