Щаслива Я• 04 марта в 23:45

Работодавець вимагає встановити

Робочі програми на мій приватний мобільний, щоб бути на зв´язку і перевіряти ще на своєму мобільному пошту. В мене старенький смартфон і всі ці програми він не потягне, оскільки в нього мало пам´яті. Купувати новий мобільний не планувала і не хочу. Як коректно відмовити роботодавцю?
Единая страна!• 04 марта в 23:49
увольняйтесь
Самохвалова• 04 марта в 23:49
Так і сказати, що ваш телефон не потягне, що можливо трохи пізніше ви придбаєте новий телефон і тоді спробуєте встановити
Шикаю і викаю• 04 марта в 23:50
Купите нормальный телефон или ищите новую работу
Україна понад усе!• 04 марта в 23:51
Так пусть работодатель вам телефон обновит
Единая страна!• 04 марта в 23:51
Ответ дляСамохвалова
перевожу на язык работодателя - можливо трохи пізніше спробую почати працювати
Пожарник• 04 марта в 23:54
Ответ дляЕдиная страна!
У нас HR должна была постоянно быть на связи-ей для таких целей покупали телефон, который тянет все мессенджеры + памяти побольше, чтоб документы нормально загружать
Единая страна!• 04 марта в 23:54
Ответ дляУкраїна понад усе!
да он просто найдет другого работника

там ведь явно обычные месенджеры просят поставить, с которыми справится сяоми за 8 тысяч
Моторошні троянди• 04 марта в 23:55
Ответ дляЕдиная страна!
Що я тут взагалі читаю? Ви всі серйозно? Нічого,що це порушення приватних кордонів? Навіть в моїй невеликій компанії мені давали окремий телефон,якщо хотіли,щоб я була на зв´язку.
Самохвалова• 04 марта в 23:56
Ответ дляЕдиная страна!
Херовий ви работодавець, якщо вимагаєте ставити робочі програми на особистий телефон. Це я вам мовою робітника кажу
Україна понад усе!• 04 марта в 23:56
Ответ дляЕдиная страна!
да он просто найдет другого работника

Какая разница, обычные или нет. Если работодатель просить установить, а техника не тянет, пусть купит.
Единая страна!• 04 марта в 23:57
Ответ дляМоторошні троянди
да, я серьезно

автор же нихера не пишет, где работать собирается

вы себе небольшую компанию с HR нафантазировали. а там может цветочный киоск или хилый магазин на проме с занятостью 3 часа в день
Prervana• 04 марта в 23:58
Не надо отказывать, попросите в пользование рабочий телефон
Единая страна!• 04 марта в 23:59
Ответ дляСамохвалова
вместо тысячи слов - наймите автора и выдайте ей все нужное оборудование
НуКаНаКа• 04 марта в 23:59
Если этого условия не было при приеме на работу, то работодатель должен обеспечивать ’рабочими инструментами’ за свой счёт (обычно с работниками заключается ещё акт о мат. ответственности на этот инструмент. У нас так было ).
Ластоноша• вчера в 00:06
Я так и сказала, что у меня нет памяти на телефоне для доппрограм, в покупка нового у меня в планах нет.
Сразу отпала необходимость
Бодіпозітівна• вчера в 00:10
Ответ дляЕдиная страна!
смотря какая зарплата
Единая страна!• вчера в 00:12
Ответ дляБодіпозітівна
смотря какая зарплата
о чем и речь
смотря какая зарплата, смотря какие альтернативы получить другую зарплату или хоть какую-то зарплату
Патріотка з дивану• вчера в 00:15
Ничего не поняла. А рабочие телефоны когда отменили?
Обнемашечка• вчера в 00:18
Ответ дляУкраїна понад усе!
+100
Вообще не понимаю в чем проблема.
Мати драконів• вчера в 00:27
Скажите, что телефон старый и больше не обновляется, а значит программы поставить не получится. Пусть купит новый рабочий. Пользуйтесь им для работы. если уволитесь, то верьнете.
Мати драконів• вчера в 00:27
Ответ дляЕдиная страна!
да, я серьезно

Не будут в цветочном магазине такими заморачиваться.
Гарачий Чокалад• вчера в 00:39
автор а где вы пропали?
вполне разумное и не выходящее за рамки решение-это сказать работодателю, чтобы обеспечил вам условия работы, в том числе и мобильный рабочий.

вам же не нужно например со своим ноутбуком приходить или канцтовары покупать? это он обеспечивает? телефон-то же самое.

а с другой стороны вопрос-какие именно программы он требует установить шо у вас телефон не потянет? почту служебную, тимс или последнюю версию фотошопа? он у вас настолько старый? как же вы его в своих целях используете? мучаетесь небось? ))
Дадосвидания• вчера в 00:42
Сказать роботодавцю, до Ви зголні, але ваш особистий мобільний не потягне такі програми, тому будете не проти, якщо вам видадуть робочий телефон, куди ви зможете встановити потрібні програми і виконати поставлені умови.
Гарачий Чокалад• вчера в 00:45
и еще добавлю-крайне редко пользуюсь служебным. мне со своим удобнее-все в одном месте. и контакты рабочие (поставщики, клиенты) потом ой как пригождаются )) договорились что просто пополняет мне счет наполовину, мне больше не надо.

служебный где-то в столе валяется на работе
ПуГоФФка• вчера в 06:08
Ответ дляГарачий Чокалад
автор а где вы пропали?

Может автор не у частника работает, а например в бюджетной организации. Где все за свой счёт и на своих гаджетах. Никто ничего не предоставляет, а работу делать надо. То есть либо использовать все свое, либо увольняться, другого варианта нет
Мішечок щастя• вчера в 06:20
Ответ дляПуГоФФка
І в якій бюджетній на власну пошту щось приходить.
Мішечок щастя• вчера в 06:21
А що це програма така, що пошта лише через скачування? Дуже дивно
За 100 тис зарплати телефон за 7 тис купила б
Деловитая• вчера в 06:38
Я даже не думая надо ли ставила рабочую почту и мессенджер. Это в моих иетересах в первую очерель быть не привязанной к компу. Если работа нужна
Свекруня• вчера в 07:43
авторша, ау, вы где? кофу пьете и рогалик жуете, пока девочки тут на тролччьи потуги изгаляются?
автор Щаслива Я • вчера в 07:45
Всім дякую велике за поради, запропоную видати мені робочий телефон. Але не хотілось би бути на зв´язку в неробочий час.