Галябалована• 28 октября в 08:13

Вибір одягу для дітей підлітків/студентів.

Дівчатка доброго ранку! Напишіть будь ласка як Ваші діти (підлітки і старші) вибирають одяг та взуття. Ви їдете разом до офлайн магазинів, чи замовляєте з інтернету разом. Чи може даєте гроші і діти самі вибирають і купують. Чого я ставлю таке питання. В мене доньці 17 років і приблизно з 14 років купівля одягу та взуття перетворилося на квест - не таке, це не також не таке, сама також не хоче їхати вибирати. І потім якісь незрозумілі претензії до мене стосовно вибору моделі, в плані його немає такого, а вона хоче саме таку куртку тощо, я коротко написала суть питання. Напишіть будь ласка поради щодо купівлі одягу/взуття для дітей підлітків і студентського віку так щоб і діти раді і батьки у спокої що дитина вдіта. Дякую всім заздалегідь!
ЗдесяЯ• 28 октября в 08:14
Дети выбирают все сами в инете или живых маназинах, и это счастье
Единорог_помог• 28 октября в 08:15
Ребёнок говорит что ему нужно. Я отвечаю сколько могу выделить на это средств. Он находит в онлайн магазине и заказывает. Я провожу оплату.
Ishoy• 28 октября в 08:17
С дочкой 12 лет пока что все просто - я покупаю, она носит. Сын в 16 уже все покупает сам в физическом магазине, потому что ему обязательно нужно все мерять
Пиши-пропало• 28 октября в 08:17
Мої люблять їздити разом. Смаки у нас однакові, і хтось зі сторони подивиться.
Я теж сама не люблю, їжджу з чоловіком - він у мене найкращий порадник, і діти також

Розмір у моїх нестандартний тому їздимо в оффлайн магазини. Вже є приблизний ’маршрут’
ЖенаАйтишнеГа• 28 октября в 08:20
Двое детей, 10 и 16, выбирают сами. Если начинаются ’качели’, ничего не нравится, ничего не хочется - ходят в том, что есть, я не напрягаюсь. Хочется ходить в старом и затасканном - их дело. Потом обычно включается желание таки выбраться в магазины, дочка со мной, сын сам. Если онлайн, то просто ссылки скидывают. Я всегда озвучиваю границы бюджета и они понимают, что могут купить - условно 3 бюджетных футболки или одну крутую.
Даю справку• 28 октября в 08:23
Даю деньги и идет сама. Иногда может вместе выбраемся на шоппинг, но я ей ничего не советую, мне мои нервы дороже. Один раз объяснила, что сама отвечает за свой гардероб- что купила, то и носишь. У меня вещи не берет, она меня на полторы головы выше) только духи тырит)
все по ГОСТу!• 28 октября в 08:25
Моим 14, мальчики. Иногда тяну в магазин с криками. Поэтому все заказываю в Манго для подростков. Им похоже пофиг, что носить, главное условие чтобы телипалось как на вешалке. Это я соблюдаю))) ну и все))
ДолькиКабана• 28 октября в 08:27
С 14 все покупает сам. До 15 давала карточку и шел покупать сам, потом сам покупал для себе что считал нужным. На мне была 1 деми куртка и 1 зимняя, и то он ее неохотно носил. Сейчас одеждой зарабатывает. Выкупает под заказ и продает. Слежу что б был одет по погоде, т.е. не замерз.И то особо не слушает.
Слухи-руки не распускаю• 28 октября в 08:28
Сину майже 13, вибираємо зимову куртку(( це треш, вже 4 відправила назад(( То велика, то мала, то не така.
Кожного разу кажу, що білше ні за що...з літнім очевидно так і зроблю. Але якщо зимовий не купити, то так і буде по снігу в кросівках з сіточкою ходити(
Усміхайлик• 28 октября в 08:31
До 14 років ходили разом, але обирала донька сама.
Зараз взагалі супер, або з подругами, або з бойфрендом. Вона може по три години щось приміряти, тому для мене це реально полегшення.
Рожева юбка• 28 октября в 08:41
У меня помладше дочка. Пока вместе ездим. Или добавляет в корзину в интернете и я заказываю. Обычно это происходит так:. Она выбирает все что хочет, идет мерить. Если я вижу, что совсем ужасно сидит, говорю об этом. Если бы она настояла, что ей нравится, купили бы.. ну и дальше все, что подошло смотрю по бюджету. Иногда могу сказать выбраь, например, из померенных джинсов одни. Или берём только 3 кофты и т.п
С обувью сложнее. Ей очень нравится доргая обувь. На 3 месяца покупать обувь за 10+ тысяч никто не будет. Поэтому история та же. Выбирает из оговорённые бюджета сама. Иногда я могу предложить померить то, от чего крутит нос. Если не нравится, то не нравится. Но бывает такое, что на ней ей уже все нравится ) как-то так.
В вашем случае предложила бы ездить с подружкой.
Леди_на_драндулете• 28 октября в 08:47
Дочке 14. К счастью, она знает ,что хочет. Ездим за покупками вместе. Если что-то небольшое-майка,например, или футболка, то даю деньги, она покупает сама.
Мне тоже ничего не разрешает покупать самой, говорит, идём вместе, я тебе скажу,покупать или нет.
Витворунка• 28 октября в 09:04
У нас несколько вариантов
1. Я смотрю на сайтах cropp, house, reserved, обувь на ebuv на скидках и показываю сыну. Если одобрил, беру
2. Сам смотрит в ТРЦ и может сам купить, но пока еще присылает мне фото типа посоветоваться ну и подтвердить, что сумма приемлемая
3. Сам что-то находит в интернете и бросает мне ссылку, я заказываю
Вероятненько• 28 октября в 09:09
Сам выбирает и кидает ссылку или сам покупает в ТЦ
Свій варік• 28 октября в 09:53
Ответ дляПиши-пропало

О, і в мене з старшим сином однаковий смак, плюс- мінус. Йому 18. В нашому місті окрім сенсея і базару нічого не має, то їздили в великі міста в магазини. Онлайн зараз уже майже нічого не купуємо, міряти треба. Менший, якому 15 скидає мені посилання і я замовляю. Правда, ні один, ні другий не шмоточнікі і маючи одні джинси кричать що в них все є.
Сусановна• 28 октября в 09:54
Один живет на самообеспечении в теплой стране и работает онлайн. Футболки и шорты ему без разницы какие носить. И подростком было без разницы.
Второму 15 лет. Все должно быть черного цвета. И пофиг что это: куртка, трусы, футболка…
На закупку джинсов и штанов беру в магазин, так как на его рост нужно мерять. Убить готова в этот примерочный час, но держусь.
Ангелок з ріжками• 28 октября в 10:44
Доньці 17. В принципі, одягнути її не проблема - їй байдуже на бренди, фасони, все одно не носитиме майже нічого, одну річ пару тижнів може тягати, хоч у шафі дверцята ледь зачиняються і скомпонувати можна багато варіантів... Одяг її зовсім не цікавить: світле/темне, чисте/грязне, модне/ні....Джинси, футболка, толстовка і кросовки - аби зручно, пацанка. Офлайн магазини терпіти не може, у неї там голова болить і швидко втомлюється, дратується. То підбираю кілька варіантів на різних закордонних сайтах, показую, якщо щось згодиться (зазвичай не глядя, аби я відчепилася) - замовляю сама чи через баєра. З розміром не проблема, вона 178 см, довгонога, мішок одінь - буде гарно.
dahashutka19• 29 октября в 17:45
Сину 12. Я кажу йому на який бюджет він може розраховувати. Шукає щось і Інтернет магазинах і кидає мені посилання.