Відірву та викину• 28 октября в 13:42

11 месяцев не говорит мама

Во сколько ваши дети начали осознано говорить мама, папа?
Губи з філером• 28 октября в 13:43
Ми обидва в цьому віці в дитини були ’кака’. Що частіше чув - те першим і вивчив.
Трусиковед• 28 октября в 13:45
Ближче до 2х))
Трусиковед• 28 октября в 13:46
Ответ дляГуби з філером
А мій поїсти любив,тому перше було амам)) потім дай ам)) а потім яблуко, хліб мама і тата йому було нецікаво)))
MacOS-ница• 28 октября в 13:49
Папа около года, мама в 1,7-1,8
Бяки-козяки• 28 октября в 13:59
Старшая - месяцев в 9-10, младшая - в год и 4
Василина Семеніч• 28 октября в 14:05
осознанно где-то уже после года, до этого бабкал и мамкал просто так)
Простоваля• 28 октября в 14:25
В 2, 5 года . В два с половиной года. На сегодня высшее образование, работает програмистом.
Кумедна• 28 октября в 15:51
Сын в районе года и толку, так несколько слов и осталось, речь с логопедом запускали.А дочка не помню, но после года точно. Причем хорошо так после года, другие слова давно были. В 1,10 уже развернутые предложения.
Сундучок с каникулами• 28 октября в 19:16
В 7 месяцев и неделя сказал мама, в ₴ месяцев и 3 недели папа. В 1,5 года говорил предложениями. А пошел поздно, в 1,4, почти в 1,5. Наблюдались к невролога. Все дети разные. Если что-то смущает, посетите невролога