ЯсноВидящая• Изменено 15 марта в 16:37
43 тис одній жінці +кіт,собака в місяць обл.центр норм?
Якщо житло своє. От мені здається це мало. Як би ви розподілили? Відкласти щось вистачить?
Знаю що так і сімʼєю живуть, але одній теж є потреби. Покраска, манікюр, косметика… іжа проста, готую сама люблю своє.
Раніше був дохід 70 було цілком достатньо
Зробіть вибір:
вже голосів:
Цілком, можна і 200$ відкласти
Тільки на базу, без відпочинку
Тільки на норм.харчування
Можна, але бідно
Середньо і досить не погано
Чудово!
Тиц
ЯсноВидящая
• 15 марта в 16:57
Ответ дляЩедрик
Какой же юмор? Это драма, особенно, у кота.
Удалено администрацией...
Леплю из пластилина• 15 марта в 16:57
Ответ дляЩедрик
Предлагаю автору продать собаку и заплатить за газ.
Кота можно на шаурму пустить.
ЯсноВидящая
• 15 марта в 16:58
Ответ дляНаодинцi
Интересно, в других темах пишут, что народ голодает, выживает на 12-13 тысяч, а здесь ,что 43 в областном центре ❗, не в столице мало. Ну советчица есть советчица
А ви не знали що всі різні? Ви вчора народились?
Щедрик• 15 марта в 16:58
Ответ дляЯсноВидящая
Удалено администрацией...
ЯсноВидящая
• 15 марта в 16:59
Ответ дляЩедрик
Удалено администрацией...
Щедрик• 15 марта в 16:59
Ответ дляЯсноВидящая
Удалено администрацией...
Так это вы тут выживаете, на тролльную зп)
Нехай щастить• 15 марта в 17:01
Ответ дляПерша скрипка
А мясо вы не едите? Овощи, фрукты?
Ем мясо. Овощи и фрукты не особо. Кетчуп лучший помидор. Не экономия, просто не люблю. От бананов вообще плохо, спазм, ни вдохнуть ни выдохнуть. Мандарины апельсины кислотность повышают, как и яблоки - дискомфорт.
Мой любимый завтрак много лет - 2 ст ложки отрубей с солью, залить кипятком в чашке, туда чайную ложку оливкового масла. Дать разбухнуть до кашицы. И все с кусочаом гауды съесть. Раньше бри, но сейчас не хо.
Могу и вечером такое есть
Леплю из пластилина• 15 марта в 17:01
Ответ дляЯсноВидящая
А к чему тогда свой вопрос? Вы не в состоянии сама оценить норм вам или нет?
Тушьмушьнюшь• 15 марта в 17:04
Ответ дляКицюююня
На периферии одинокая баба шиковать будет на 43 к
Ей скидку сделают в атб? Или коммуналку платить не нужно? Обувь, одежду , технику продадут дешевле по промокоду ’ одинокая баба на периферии’?
КаРаКаТиЦа• 15 марта в 17:08
Ответ дляПомаранчова душа
Кота або собаку треба віддати я вважаю.
Може продати, щоб сплатити за газ?
Дуболом• 15 марта в 17:09
Ща скажут троль, но я живу на 30, еще и ремонт делаю и дочке за обучение плачу, Киев. Она правда сама вещи себе покупает, работает удаленно
Миссис Буркул• 15 марта в 17:09
Я одна жінка 43 р з 3 дітьми!!! 12 років , 8 років , 7 років .
І живу за 25т. Маю своє житло . Інколи татусі допомагають раз на рік одяг, в школу зібрати і відпочинок на місць .
А ви про собак , котам
Точу ляси• 15 марта в 17:13
Ответ дляПерша скрипка
Маникюр, косметолог и парикмахер входят в статьи ваших расходов? Как часто отпуск и где?
Все входит, но не все сразу. Отпуск два раза в год, и то не всегда беру, так как много командировок, где я неплохо отдыхаю, неиспользованного около 100 дней.
У вас отпуск ежемесячно,что вы включили его в обязательную статью расходов?
Сижуревувшоке• 15 марта в 17:16
Ответ дляМиссис Буркул
А ви про собак , котам
А скільки татусів?
Перша скрипка• 15 марта в 17:20
Ответ дляТочу ляси
У меня ежемесячно приведённые мною расходы, плюс другие. И если я не буду ежемесячно откладывать на отпуск, у меня не будет на него денег)
Сижуревувшоке• 15 марта в 17:20
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Нащо, вам ця інформація?
Цікавість, я так думаю кожному чоловіку по дитині народжували?
Сумка з негодою• 15 марта в 17:24
Ответ дляЩедрик
Конечно, мало. На грани выживания. Особенно, кот. Ищите спонсора или вторую работу.
Тобто собаку хай голодує?
Квітка папороті• 15 марта в 17:29
Мне мало 46 к. Живу в своем с дочерью 14 л, котом, собакой и попугаем. Алименты не получаю, все сама, машины нет, помогаю деньгами стареньким родителям. Окрашивание делаю сама, хожу ежемесячно на маникюр, раз в 2 мес гигиенический педикюр, лазер раз в 8 недель я и дочь (заканчиваем курс, надеюсь потом будет реже), стрижки и косметолог только раз в пол года, вещи и обувь раз в сезон покупаем, чаще затратно. Если болеем, то лезем в кредитку((((( Семгу с ананасами не идим и еле-еле хватает.
Добра, коли сита!• 15 марта в 17:30
Ответ дляКвітка папороті
ваш состав - это автор х 2.
немного есть разница, я щитаю. И собачка может быть с волкодава размером, тогда можно и х 3))
Мамаша в бигудях• 15 марта в 17:34
Ответ дляФоточки нема
не знаю, чому в мене сарказм включився =)
Сума норм для обласного центру і 1 людини. Ви ж самі сказали, що на таку суму сімї живуть. Ще й на меншу. І з дітьми. то як може не вистачати на 1 людину.
Чи можна це витратити в нуль за місяць - звичайно ж можна. Будь-яку суму можна спустити
ой абсолютно согласна, немолодой женщине (да и молодой в принципе тоже, но немолодой так тем более) на всякие женские штучки и поддержание красоты, со все разнообращием товаров и услуг на современном рынке - потратить любую сумму оочень легко. Особенно если еще и смотришь/ведешь инстаграм и пытаешься соответствовать стандартам
Рожайтретьего• 15 марта в 17:37
особисто мені було б норм. Волосся не фарбую, вже економія, манікюр роблю сама гігієнічний, от на косметику витрачаю, але то не кожен місяць, речі теж кожен місяць не купую, їм звичайну їжу без лобстерів та фуагри.
ГейСюда• 15 марта в 17:39
Ответ дляЯсноВидящая
Ну ищите себе
у меня вопрос другой
В чем вопрос? Кто-то живет на 5 тис пенсии с коотом, кто то на 5 тис уе сам. Вы не в состоянии сопоставить свои доходы с тратами и поэтому просите людей погадать, хватит ли Вам?
Мамаша в бигудях• 15 марта в 18:05
Ответ дляНаодинцi
Так в разных темах разные люди пишут. Страна огромная у людей совершенно разные жизни и базовые минимумы. Вот, просто, для дискуссии, нащелкала скринов с рандомных рилсов в инстаграме. Представим что все четыре женщины какие-нибудь бухгалтерши на предприятии. Первые две - просто живут, утром встала, почистила зубы колгейтом, помыла голову пантин про ви, съела два бутерброда и на том в принципе все траты. Ну купила новые сапожки в конфискате раз в пару лет.Вторые две - те же одинокие бухгалтерши, например 35+, но они в активнейшем поиске (или нет, не важно) и активнейших попытках поддержать товарный вид. До фига денег уходит на маникюр-педикюр, зал, парикмахера, омолаживающие процедуры (овердофига), одежда, белье, машина (дама должна поддерживать статус, некомильфо в маршрутках ездить) и так далее.
Ответ дляМамаша в бигудях
На советчица сколько пользователей? Пару сотен максимум или меньше? Пишут одни и те же люди
Мамаша в бигудях• 15 марта в 18:25
Ответ дляНаодинцi
ну вот, в темах про 12 тысяч одна сотня, про 40 вторая:)
успокойте_Меня• 15 марта в 18:27
Ответ дляЯсноВидящая
А одяг, косметика…? Купуєте щомісяця?
А навіщо щомісяця?
успокойте_Меня• 15 марта в 18:31
Ответ дляФоточки нема
Ну от у нас на 4 - х в місяць 40 -50 тис. іде. Нормально живемо. Без котів, собак правда, приблудних купа прибилася