Флюорография гуся• 28 октября 2025
Польша или Германия?
😊
Ні за холодну воду• 28 октября 2025
Ответ дляКукусикиииииии
Нет, не только. Письма идут даже если Вы и работать будете
Да ладно, о чем вам пишут?) Декларацию сдать и страховку продлить?)
Ні за холодну воду• 28 октября 2025
Ответ дляКукусикиииииии
Я в Украине жила в обычной панельки и плесени никогда не видела
В Украине квартиры построены по нормам и с вентиляцией. В Германии в дешевом жилье ее нет!
Ні за холодну воду• 28 октября 2025
Ответ дляЕдиная страна!
Работа никак не влияет на количество писем.
Finanzamt, например, всегда найдет причину написать вам, будь вы частное лицо или предприниматель.
И счета счета счета за все что только можно
Какая чушь.
Кукусикиииииии• 28 октября 2025
Ответ дляЕдиная страна!
За телевизор и радио..
Единая страна!• 28 октября 2025
Ответ длякурасаны
Мы, наверное, в разных Германиях живем 😁 От кого счета? В этом году и от Finanzamt ничего не получали, так как Steuererklärung слали сами, без напоминаний. Счет был от стоматолога, так это нормально и удобно. А, штраф приходил за превышение. Ну аккуратнее будем. От кого еще счета могут быть?
Стоматолог, педиатр, у меня ребенок privat versichert и я получаю счета даже за обычный звонок в праксис с просьбой открыть больничный. TÜV, переобула машину плюс хранение резины. Finanzamt нам пишет постоянно, но мы подаем множество счетов через Steuerberater и они не любят такое, было бы там 1,5 чека, не проверяли бы конечно. У мужа 3 фирмы, там вообще дуэт Finanzamt и Jobcenter со своими требованиями взять кого-то в штат.
Муж судился из-за штрафа, хотели права забирать, там была переписка тоннами. Суд - муж - адвокаты.
Ласую колобками• 28 октября 2025
Ответ длякурасаны
На ярмарку съездить? Тогда лучше Австрия
Була, нічого особливого.
Свекруня• 28 октября 2025
Ответ дляКукусикиииииии
Канада
Та не дай бог. Народ оттуда бежит роняя тапки. Родственники и оставаться не хотят и ехать на новое место с нуля боятся. Денег не собрали даже не переезд. С работой туго. Ну или им не везёт. Сказали сто процентов не останутся там после окончания войны.
Бибер-анонимер• 28 октября 2025
В Польщі безпечніше через відсутність мігрантів-мусульман, але все ж таки вибирайте міста ближче до кордону з Германією, Зелену Гуру, наприклад.
Король дивана• 28 октября 2025
Ответ дляКукусикиииииии
В Германии всегда пасмурно, дожди, ветер и т.д. плесень в доме и это я на юге...
Я на севере. Нет никакой плесени и солнце регулярное
Вот я заселялась в октябре
курасаны• 28 октября 2025
Ответ дляЕдиная страна!
Ну вы серьезно? Стоматолог и педиатр? Так это обычные счета. Не обращайтесь и не будет счетов. Туда же TÜV. Не храните резину и не будет счета. Или в другой стране это все бесплатно? 🙄 Зачем вы вообще подаете счета в Finanzamt? И уже даже в Германии многие переписываются по Е-Mail
курасаны• 28 октября 2025
Ответ дляЛасую колобками
Була, нічого особливого.
Ну тогда в Германии и Польше тоже не будет ничего особенного
Единая страна!• 28 октября 2025
Ответ длякурасаны
Не обращайтесь вы к врачам, воспользуйтесь своим советом сами🤗😅
А может уже пользуетесь😅
курасаны• 28 октября 2025
Ответ дляЕдиная страна!
А может уже пользуетесь😅
Так я и не ною, что счета приходят. И то, только от стоматолога был счет. Все остальное страховка сама. Или вы где-то видели бесплатную медицину в Европе? 😂
Единая страна!• 28 октября 2025
Ответ длякурасаны
Причем тут нытье? В Германии те, кто зарабатывает чуть больше, платят за бедных, тут социальная система. Вы же наверняка на гос.страховке и не платите ничего
курасаны• 28 октября 2025
Ответ дляЕдиная страна!
Как это не плачу? Каждый месяц из зарплаты. А бывает иначе?
Единая страна!• 28 октября 2025
Ответ длякурасаны
Это ерунда. Если бы у вас была частная страховка, вы бы это почувствовали
курасаны• 28 октября 2025
Ответ дляЕдиная страна!
В смысле ерунда??? Ну перейдите на государственную
Единая страна!• 28 октября 2025
Ответ длякурасаны
А на гос не переводят, если у тебя доход выше среднего🤷♀️😅
курасаны• 28 октября 2025
Ответ дляЕдиная страна!
Та вы что? Прям интересно, какой же это доход?
Единая страна!• 28 октября 2025
Ответ длякурасаны
Да, можете погуглить. Ребенок тоже автоматически на частной страховке в таком случае. И где те, кто в праксисе делает вжик картой и на том все, тем у кого частная страховка, за все приходят счета, ибо есть доля, которую ты обязан оплатить сам
курасаны• 28 октября 2025
Ответ дляЕдиная страна!
И вы хотите сказать, что это необоснованные счета, которые просто так приходят? Все просто - была услуга, пришел счет. И это нормально! А у вас «счета, счета, счета…» Как будто их шлют необоснованно и ошибочно. В каждой стране так. Поэтому судить страну по количеству ваших личных счетов, как-то неверно.
Единая страна!• 28 октября 2025
Ответ длякурасаны
Да, только за вас эти счета платит AOK или кто там, а я оплачиваю их сама!)
курасаны• 28 октября 2025
Ответ дляЕдиная страна!
Но вы их не ошибочно или по каждой ерунде платите! Вы же воспользовались услугой? Я так же плачу за стоматолога или за TÜV. Но это же мои счета. Не было б машины и счетов бы не было.
Единая страна!• 28 октября 2025
Ответ длякурасаны
Ну а за вас не ошибочно их платит АОК, как вы не поймёте, вы и на чистку идете, за вас большую часть счета оплачивает тоже АОК!)
курасаны• 28 октября 2025
Ответ дляЕдиная страна!
Мы как слепой с глухим. «И счета счета счета за все что только можно» - Ваша фраза. За что вы платите за все, чем не пользуетесь?