Флюорография гуся• 28 октября в 15:22
Польша или Германия?
😊
Ні за холодну воду• 28 октября в 15:51
Ответ дляКукусикиииииии
Нет, не только. Письма идут даже если Вы и работать будете
Да ладно, о чем вам пишут?) Декларацию сдать и страховку продлить?)
Ні за холодну воду• 28 октября в 15:53
Ответ дляКукусикиииииии
Я в Украине жила в обычной панельки и плесени никогда не видела
В Украине квартиры построены по нормам и с вентиляцией. В Германии в дешевом жилье ее нет!
Ні за холодну воду• 28 октября в 15:54
Ответ дляЕдиная страна!
Работа никак не влияет на количество писем.
Finanzamt, например, всегда найдет причину написать вам, будь вы частное лицо или предприниматель.
И счета счета счета за все что только можно
Какая чушь.
Кукусикиииииии• 28 октября в 15:59
Ответ дляЕдиная страна!
За телевизор и радио..
Единая страна!• 28 октября в 15:59
Ответ длякурасаны
Мы, наверное, в разных Германиях живем 😁 От кого счета? В этом году и от Finanzamt ничего не получали, так как Steuererklärung слали сами, без напоминаний. Счет был от стоматолога, так это нормально и удобно. А, штраф приходил за превышение. Ну аккуратнее будем. От кого еще счета могут быть?
Стоматолог, педиатр, у меня ребенок privat versichert и я получаю счета даже за обычный звонок в праксис с просьбой открыть больничный. TÜV, переобула машину плюс хранение резины. Finanzamt нам пишет постоянно, но мы подаем множество счетов через Steuerberater и они не любят такое, было бы там 1,5 чека, не проверяли бы конечно. У мужа 3 фирмы, там вообще дуэт Finanzamt и Jobcenter со своими требованиями взять кого-то в штат.
Муж судился из-за штрафа, хотели права забирать, там была переписка тоннами. Суд - муж - адвокаты.
Ласую колобками• 28 октября в 16:00
Ответ длякурасаны
На ярмарку съездить? Тогда лучше Австрия
Була, нічого особливого.
Свекруня• 28 октября в 16:07
Ответ дляКукусикиииииии
Канада
Та не дай бог. Народ оттуда бежит роняя тапки. Родственники и оставаться не хотят и ехать на новое место с нуля боятся. Денег не собрали даже не переезд. С работой туго. Ну или им не везёт. Сказали сто процентов не останутся там после окончания войны.
Бибер-анонимер• 28 октября в 16:10
В Польщі безпечніше через відсутність мігрантів-мусульман, але все ж таки вибирайте міста ближче до кордону з Германією, Зелену Гуру, наприклад.
Король дивана• 28 октября в 16:14
Ответ дляКукусикиииииии
В Германии всегда пасмурно, дожди, ветер и т.д. плесень в доме и это я на юге...
Я на севере. Нет никакой плесени и солнце регулярное
Вот я заселялась в октябре
курасаны• 28 октября в 16:23
Ответ дляЕдиная страна!
Ну вы серьезно? Стоматолог и педиатр? Так это обычные счета. Не обращайтесь и не будет счетов. Туда же TÜV. Не храните резину и не будет счета. Или в другой стране это все бесплатно? 🙄 Зачем вы вообще подаете счета в Finanzamt? И уже даже в Германии многие переписываются по Е-Mail
курасаны• 28 октября в 16:24
Ответ дляКукусикиииииии
За телевизор и радио..
Нам и это не приходит 😁
курасаны• 28 октября в 16:24
Ответ дляЛасую колобками
Була, нічого особливого.
Ну тогда в Германии и Польше тоже не будет ничего особенного
Единая страна!• 28 октября в 16:27
Ответ длякурасаны
Не обращайтесь вы к врачам, воспользуйтесь своим советом сами🤗😅
А может уже пользуетесь😅
курасаны• 28 октября в 16:34
Ответ дляЕдиная страна!
А может уже пользуетесь😅
Так я и не ною, что счета приходят. И то, только от стоматолога был счет. Все остальное страховка сама. Или вы где-то видели бесплатную медицину в Европе? 😂
Единая страна!• 28 октября в 16:36
Ответ длякурасаны
Причем тут нытье? В Германии те, кто зарабатывает чуть больше, платят за бедных, тут социальная система. Вы же наверняка на гос.страховке и не платите ничего
курасаны• 28 октября в 16:36
Ответ дляЕдиная страна!
Как это не плачу? Каждый месяц из зарплаты. А бывает иначе?
Единая страна!• 28 октября в 16:37
Ответ длякурасаны
Это ерунда. Если бы у вас была частная страховка, вы бы это почувствовали
курасаны• 28 октября в 16:38
Ответ дляЕдиная страна!
В смысле ерунда??? Ну перейдите на государственную
Единая страна!• 28 октября в 16:38
Ответ длякурасаны
А на гос не переводят, если у тебя доход выше среднего🤷♀️😅
курасаны• 28 октября в 16:39
Ответ дляЕдиная страна!
Та вы что? Прям интересно, какой же это доход?
Единая страна!• 28 октября в 16:40
Ответ длякурасаны
Да, можете погуглить. Ребенок тоже автоматически на частной страховке в таком случае. И где те, кто в праксисе делает вжик картой и на том все, тем у кого частная страховка, за все приходят счета, ибо есть доля, которую ты обязан оплатить сам
курасаны• 28 октября в 16:44
Ответ дляЕдиная страна!
И вы хотите сказать, что это необоснованные счета, которые просто так приходят? Все просто - была услуга, пришел счет. И это нормально! А у вас «счета, счета, счета…» Как будто их шлют необоснованно и ошибочно. В каждой стране так. Поэтому судить страну по количеству ваших личных счетов, как-то неверно.
Единая страна!• 28 октября в 16:46
Ответ длякурасаны
Да, только за вас эти счета платит AOK или кто там, а я оплачиваю их сама!)
курасаны• 28 октября в 16:48
Ответ дляЕдиная страна!
Но вы их не ошибочно или по каждой ерунде платите! Вы же воспользовались услугой? Я так же плачу за стоматолога или за TÜV. Но это же мои счета. Не было б машины и счетов бы не было.
Единая страна!• 28 октября в 16:49
Ответ длякурасаны
Ну а за вас не ошибочно их платит АОК, как вы не поймёте, вы и на чистку идете, за вас большую часть счета оплачивает тоже АОК!)
курасаны• 28 октября в 16:51
Ответ дляЕдиная страна!
Мы как слепой с глухим. «И счета счета счета за все что только можно» - Ваша фраза. За что вы платите за все, чем не пользуетесь?