курасаны• 28 октября в 19:34

Сильно посварилися з сусідкою, кажіть що хочете

але мені прям легше стало, прям, добре.
Я ненавиджу сваритися з людьми і як могла відтягувала цей процес, сьогодні все сталося само собою.
В нас в квартирах спільний ганок, до нього ведуть сходи якими користуємося лише ми і вони. В неї троє дітей, на ганку цілорічно стоїть два велосипеди, два самокати, дитячий візок і два великих вазони. Регулярно до того всього виставляють великі тюки сміття яке гниє там ніч або весь день. Ці велосипеди і самокати постійно валяються під ногами, діти кинули, а ти переступай як хочеш, це щоденно. Літом ще стояло відро з водою теж днями, вона мила колеса і так і лишала на пару днів там літали мухи. Сходи вічно в качанах яблук, мандаринки, парірці від цукерок і тд. Сто пʼятсот разів нормально говорила і просила просто ставити під стінку велосипеди і не залишати ту воду з мухами, толку 0. Сходи я просто сама підмітала мовчки і за сміття мовчала. Сьогодні йду додому, перед сходами поперек лежить велосипед, я його взяла і швирнула ним як змогла, вона якраз вийшла побачила і почалось. Я просто взбісилася, вона мені - будеш купувати новий велосипед, я кажу ще раз він буде лежати під ногами, будете це все по району збирати, а сміття вам просто під двері висиплю, тримайте сміття вдома ( до смітника йти 50 метрів).
Самокати вона відразуприбрала))) велосипеди поскладали нормально)))
Таке враження що до людей деяких не доходить поки ненахамиш
Мульйонерша• 28 октября в 20:11
Ответ длясою не люблю
Ви взагалі читали текст чи просто хочете зробити авторові зауваження?
Себе вона впізнала
Ms. Доброта• 28 октября в 20:12
Ответ дляА я женатая
И только вы швырялись велосипедом получается? А что остальные соседи?
Это, видимо, о Вас была написана песня ’Люди читают жопой’
Мульйонерша• 28 октября в 20:15
Ответ дляСтолічна штучка
А он ее с собой забирает. Он ее не оставляет
Підперти йому двері)))
Мульйонерша• 28 октября в 20:16
Ответ дляЕдимнаморе
привідкрийте двері і рявкніть на нього, щоб спросоння в штани наклав))
Ото Ви добра.... мало що хропить, то ще й смердіти буде
Столічна штучка• 28 октября в 20:17
Ответ длякурасаны
От ви це пишете, а мене прям бісить і йому би вмазала що в них в голові?
Я не знаю, что в голове. Всю жизнь рядом живут, с 80х годов. Уже не чужие люди, как ни крути. И вот такую хрень чувак творит. Причем сам гад на общую лестничную клетку к лифту спать не идет. Вьет гнездо в этом крошечном тамбуре. И на всех пофиг.
В моїй хаті моя правда• 28 октября в 20:17
З власного досвіду - правильно говорить народна мудрість - Краще мати за ворога брата ніж сусіда
Чемна панночка• 28 октября в 20:19
Ответ дляА я женатая
За мусор осуждаю соседку. За самокаты и велики нет. Но для начала можно было поговорить нормально.
ви та сусідка? так складайте велікі нормально, і сміття вчасно викидайте!
Мульйонерша• 28 октября в 20:23
Ответ дляMs. Доброта
Да, это действительно, такое быческое решение. ’Чтобы мне не воняло, то пусть воняет Вам’
У моєї співробітниці хтось із сусідів ще й у ліфті або внизу біля дверей лишав... аж поки один із сусідів не полінувався, відкрив кульок, а там була викинута наклейка з посилки. Так і вичислили. То він ту торбу зі сміттям відтарабанив до власниці, подзвонив, а коли вона відкрила- запустив ним у квартиру
автор курасаны • 28 октября в 20:32
Ответ дляМульйонерша
Красав
Ms. Сама прямота• 28 октября в 20:39
Они велики и прочее оставляют в общем доступе? Камеры там нет? Ночью выходите и за ворота или на дорогу выносите это детское барахло. На утро с круглыми глазами ’а кто это сделал?’
Ms. Сама прямота• 28 октября в 20:43
Ответ дляСтолічна штучка
Так он на ней лежит. И храпит частенько. Дверью никак это и не сдвинуть, только приоткрыть и просачиваться в щелочку, потом закрывать дверь и понад стеночкой, обтирая побелку, боком пробираться к лестничной клетке, где лифтовая шахта и стулья...
Есть решение: когда он там дрыхнет сирену ему под ухо из громкой колонки, да так что бы откапывали в скорой.
КонхфЭдкаТузик• 28 октября в 20:44
Ответ дляСтолічна штучка
родителям купить хороший деревянный брус и каждый вечер подпирать дверь соседу, чтобы он не мог выйти из квартиры, можно оставить до утра или до обеда. Дойдет максимум со второго раза.
Столічна штучка• 28 октября в 20:46
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Я предложила им свою раскладушку вытащить, на опережение. Ну а что, он спал, теперь и они хотят прилечь. Так говорят, что грех на душу брать не хотят, распсихуется, помрет еще, ему 75+
КонхфЭдкаТузик• 28 октября в 20:49
Ответ дляСтолічна штучка
Ну я так понимаю, инстинкт самосохранения у родителей на нуле. Я бы переживала за соседа, который в тревогу не дает выйти из квартиры? Ну тогда пусть терпят...
Вообще по честному было бы выходить всем со стульями, а не кому-то одному с раскладушкой.
Дай подивлюся• 28 октября в 21:17
Ответ дляПросто красавица
У нас поселились подібні, панельний будинок. Загальний коридор тримаємо в чистоті, миємо періодично. Ці заїхали,і почали залишати на ніч пакети зі сміттям, звідти іноді текло. Вранці йду на роботу - стоїть, воняє, калюжа підтікла х нього... Ці курки йдуть на роботу - пакет забрали, брудна калюжка з запахом на місці день, два, тиждень. Врешті я повісила їм той пакет на ручку дверей. Вони вранці як відкривали, то він ще й порвався
Після того як бабка пошептала
я вообще не могу понять, зачем люди так делают??? и что такое может вонять в мусоре?? его годами не выбрасывают? у нас даже полное ведро не воняет... да и всегда можно просто завязать пакет и оставить его в ведре возле своей входной двери в квартире. утром идешь и выбросил, он завязанный в квартире не воняет. зачем его выставлять в коридор???
А я женатая• 28 октября в 21:19
Ответ дляЕдинорог помог
А если охраны не будет, и никто не будет поддерживать порядок , вы такая же будете вежливая? Чужими руками хорошо разруливать проблемы
Почему чужими, я плачу за охрану. За камеры.
Единорог помог• 28 октября в 21:20
Ответ дляА я женатая
Если переедете из дома с охраной в хрущ , где на вас болт положат соседи, не будете так нос задирать и думать, что решили бы проблему вежливым разговором
Дай подивлюся• 28 октября в 21:22
Ответ дляСтолічна штучка
Ну вот и рявкают. Он нехотя встает, кряхтит, оттягивает раскладушку, они вылазят из своей двери. Обратно как вы понимаете они тоже попасть не могут, пока он снова эту процедуру не проделает. Тамбур вот такой, только еще уже. Дверь соседа как на фото слева, а дверь родителей как на фото справа, только еще и открывается вправо, а не как на фото влево (так по-конченному поставили в 2000х, да). Он свою дверь боковиной подпирает и изголовье упирает в короткую общую стену
ваши родители выйти могут с квартиры? вы же пишете, что выходят, хоть дверь и не распахнута... Купите и им раскладушку, если уж так принципиально, чтобы сосед там не спал. или лишь бы сосед не спал и пусть коридор пустует?
А я женатая• 28 октября в 21:22
Ответ дляЕдинорог помог
С чего мне со своей квартиры переезжать. Разве что в лучшие условия. В целом стараюсь и с такими как автор, и с такими как ее соседка не пересекаться. У нас все нормальные. Есть велосипедная. И есть место для самокатов.
А я женатая• 28 октября в 21:23
Ответ дляMs. Доброта
Нормально я читаю. Не понимаю этого улюлюканья в поддержании подобных разборок. Хотя автор с соседкой друг друга стоят.
Дай подивлюся• 28 октября в 21:24
Ответ дляКусюче сонечко
Я зрідка можу пакет зі сміттям виставити за двері у загальний коридор на якісь 5-7 хв, поки вдягаюсь, взуваюсь і роблю це виключно через кішку. Це дивне створіння намагається зʼїсти всі пакети - чисті, брудні, порожні чи з овочами з базару, просто їсть всі тоненькі пакети. Але по-перше я пакет щільно завязую і додатково можу покласти в щільний пакет з супермаркету і по-друге там не буває чогось смердючого, того що викидаємо сміття кожного ранку, а іноді і 2 рази на день, якщо прибираю-викидаю, або багато готую. Взагалі це рідко що виставляю пакет, тому що чоловік перший виходить на роботу і я йому даю в руки пакет, самісінько перед виходом, щоб кішка не встигла гризанути
а почему вместе с ведром не поставить у своей двери, пока обуваетесь?
Единорог помог• 28 октября в 21:24
Ответ дляА я женатая
Давно грязи в князи ? решили тут самооценку поднять?
А я женатая• 28 октября в 21:25
Ответ дляЕдинорог помог
Когда заканчиваются аргументы, люди переходят на личности.
Дай подивлюся• 28 октября в 21:26
Ответ дляМульйонерша
вот и что в голове у нее было???? как можно оставить мусор в лифте?
Единорог помог• 28 октября в 21:28
Ответ дляА я женатая
Когда человек зашел в тему выпендриться , то не может ответить на простой вопрос- в условиях автора без охраны чтобы вы делали? Правильно- вы бы язык прикусили и переступали велосипеды , бо смелая только если охрана есть .
Дай подивлюся• 28 октября в 21:28
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
так они могут выйти. дверь хоть и не распахивается, но достаточно открывается чтобы выйти. я так поняла автора. им просто по нервам дает, что он спит в общем тамбуре. сами они там спать не собираются, но и его видеть не хотят. это такая... человеческая вредность
Кусюче сонечко• 28 октября в 21:30
Ответ дляДай подивлюся
Тому що ця дурепа залізе у відро і буде їсти пакет 🤦‍♀️ кажу ж, я вкрай рідко виставляю пакет, лише коли я одна вдома і треба вийти зі сміттям.
А я женатая• 28 октября в 21:30
Ответ дляЕдинорог помог
Да, вы правы, я бы переступила. И когда я сталкивалась с подобными людьми, то не думала о том как устроить драчку, а о том, как с такими больше не пересекаться. А сосуществовать с адекватными людьми в адекватных условиях.
Единорог помог• 28 октября в 21:31
Ответ дляА я женатая
Жизнь она по разному поворачивается .
А я женатая• 28 октября в 21:36
Ответ дляЕдинорог помог
Жизнь она по разному поворачивается .
Все верно. Как и в случае автора. Иметь конфликт с соседями с которыми возможно всю жизнь жить рядом, тоже не лучшее решение.