Аноним_749• 19 марта 2014

очень стесняюсь, но спрошу.

К какому врачу идти по поводу геморроя, если проктолога нет?
Как врач смотреть будет? Ну не на кресле же как гинеколог... Просто хочу морально подготовиться...
Ро30BbIu_CJIoHuK• 19 марта 2014
хирург, я думаю, может помочь

Аноним_679• 19 марта 2014
на кресле, как гинеколог. И врач только проктолог, можно еще показаться хирургу.
Файна цьоця• 19 марта 2014
уролог может еще
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 19 марта 2014
тоже хотела, но не пошла. Сама успешно вылечила. Ну их задницу свою показывать, если можно самой.
Ника7819• 19 марта 2014
хирург
Аноним_659• 19 марта 2014
у меня во время беременности был, хирург смотрел
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 19 марта 2014
Ответ дляФайна цьоця
уролог может еще
нееет, проктолог

Файна цьоця• 19 марта 2014
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
само не проходит, к сожалению
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 19 марта 2014
Ответ дляФайна цьоця
само не проходит, к сожалению
а что вы делали?
Аноним_626• 19 марта 2014
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
а как вылечили? у меня тож после родов проблемка
Аноним_816• 19 марта 2014
Смотря какой врач попадется. подруга ходила к частному проктологу - осматривал в таких однорзовых шортиках с дырочкой на попе. И в позе раком, чтоб не смущать.
Женамужная• 19 марта 2014
А очень серьезно что-то или просто свечами можно обойтись(релиф)?
Есть такая проблема-никогда не была у проктолога...
Веселая моль• 19 марта 2014
хирург. Ложилась на бочек поджав коленки к груди.
Аноним_771• 19 марта 2014
Меня смотрел проктолог. Один сказал на бок лечь и раздвинуть половинки. А второй ...аж писать стыдно...на коленки и раком...до сих пор краснею как вспомню...
Блондинка в Шоколаде• 19 марта 2014
да как гинеколог
Фиктивная• 19 марта 2014
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
та шо там говорить, у меня родной дядя хирург-проктолог, а я лечу свой геморой сама(((( пока успешно, но он мне сказал когда 100%нужно бежать к врачу...например постоянное кровотечение или шишка которая мешает сидеть, или непроизвольная дефекация(какаеш не когда хочешь, а постоянно по чуть-чуть).
Снежнакомка• 19 марта 2014
У нас хирург-проктолог.Мне тоже надо было пойти для осмотра, я не решилась.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 19 марта 2014
во-1, питание отрегулировать. Чтоб запоров не допустить. Если питание наладите, то еще 2-3 дня могут быть запоры, то ставьте клизму, чтоб не травмировать кишку, можно масло раст. добавить или смазать. Клизму ставить с травками (ромашка).
Можно попить ромашку. Мазь - гепатромбин Г и смазывать медом, то место периодически.
Аноним_723• 19 марта 2014
У меня со временем прошло. Ни к кому не ходила. А был полный капец после родов!

Аноним_723• 19 марта 2014
Ответ дляФиктивная
А как вы лечитесь сама? У меня муж периодически мучается...
Аноним_719• 19 марта 2014
я тоже Релифом обошлась.
Проработник• 19 марта 2014
та же проблема, муж сказал к доктору идти
Я даже не знала раньше, что такое геморрой и как он выглядит, а сейчас как будто мягкая шишка какая-то выглядывает, мешает, болит(( Не знаю что делать((
Фиктивная• 19 марта 2014
Ответ дляАноним_723
зависит от вида гемороя, внешний- шишка вылазит, внутренний- трещина, часто кровит...
у меня внешний- детралекс по схеме пропиваю и мазь любую, например ауробин. при трещинах свечи назначаю, хорошо утром одну свечу(напр.постеризан), а вечером облеп.свечу. Подмываться прохладной водой и хоз.мылом.
Аноним_816• 19 марта 2014
http://krasnodar.tiu.ru/p21856405-trusy-shorty-dly... такие одноразовые шортики купите, не так стестняться будете.
Аноним_835• 19 марта 2014
Проработник• 19 марта 2014
Девочки, только что помазала Траумелем, обожаю эту мазь, чего раньше не додумалась не знаю. А кто-то пробовал?
13чудоСВЕТА• 19 марта 2014
Очень хорошо помогает, обычный лед, держите пока не растает ( я заливала водичку в формочки для льда) и так каждое утро и вечер. Очень эффективно помогает.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 19 марта 2014
Ответ дляАноним_771
да уж моя подруга тоже ходила. Такой стыдняк рассказала, такое просили вытворять, что никакой камасутре не снилось. Я рада, что сама вылечилась)
luda_mila• 19 марта 2014
знаете, как прихватит (не дай бог) - забудете и про стеснение, и про стыд.
Врач - он и в Африке врач. Тоже мне, проблема. Работа у него такая.
Не занимайтесь самолечением, если не знаете точного диагноза.
Потом такие жертвы попадают на опер.стол !
Обратитесь к хирургу, хотя бы за первичной консультацией.