Доставучая• 29 октября 2025

Детский невролог, Киев

Посоветуйте только нового внимательного невролога. Ребенок 10 мес, не сидит. Были у неврологов по направлению врачей, все в один голос: сядет. Ну вот, еще ничего. По ортопедии все ок.
Может, подскажете хорошего в Киеве, пожалуйста?
автор Доставучая • 29 октября 2025
Толкового, не нового *(т9)
So_so• 29 октября 2025
Адаменко у Медикоме мне понравилась.
Кондуктор автобуса• 29 октября 2025
Также с сыном наблюдались у Адаменко с рождения до 3 лет. Делали массажи, был гипотонус. Сел в 9,5 месяцев, пошел в 1,4 почти в 1,5
imis• 29 октября 2025
Знова Ирина Борисовна
Осетрова Ирина Фёдоровна
Войтенко Марина Евгеньевна
So_so• 29 октября 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
А можно спросить, а как потом шло развитие? Ничего больше не ставили? Спасибо
Кондуктор автобуса• 29 октября 2025
Ответ дляSo_so
Задержку моторного развития ставили до 1,5 лет. После того как пошел и расходился диагнозы сняли. Родился недоношенным, были разные сопутствующие диагнозы, но к 3 годам уже норма. Говорить рано начал, с этим проблем не было
So_so• 29 октября 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
Спасибо большое! Это я спрашиваю, у меня у соседки ребенок, 1.3 на днях, доношенный, родился без проблем. Не сидит, без поддержки за 2 руки не стоит, вдоль опоры не ходит. В коляске сидя сползает в разные стороны.
Она вот в этом месяце только пошла к неврологу, тоже змр, но гипотоническая форма дцп прозвучало, но пока не ставят.
Ля-ля-ля• 29 октября 2025
Ответ дляSo_so
Массажи надо было делать давно курсами,спина слабая
So_so• 29 октября 2025
Ответ дляЛя-ля-ля
Я в 10 мес ей сказала, реакция была очень отрицательная.
Кондуктор автобуса• 29 октября 2025
Ответ дляSo_so
В 1,3 не сидеть - это уже не ок, по моему мнению. Сын когда до 8-8,5 месяцев не сидел, я всем врачам мозг вынесла. И реально массажи и упражнения для укрепления спины очень помогли и дали хороший толчок для развития. Делали 3 или 4 курса с перерывами. Жаль, если в случае с ребенком соседки будет упущено драгоценное время, но вы же свои мозги маме в голову не вложите(