Весела бджілка• 30 октября 2025

Капает вода с потолка

Подскажите пожалуйста. Заметила что в одной из комнат стал черный угол, то есть вероятно грибок. Сразу же решила снять там обои, чтобы как-то решить проблему и поняла что весь угол мокрый, на потолке капли воды. Пошла к соседям - говорят у них все сухо. А откуда тогда вода? У нас не последний этаж. Не понимаю, что делать?? Кто сталкивался с таким? Или мне врут?
Самая СоветЧиваЯ• 30 октября 2025
Может быть течь из трубы в перекрытии, и водичка сочится к вам. Вызывайте слесаря, он найдет и устранит проблему.
Попразендовна• 30 октября 2025
1. Просить соседей зайти к ним посмотреть лично.
2. Посмотреть что на внешней стене, стыки, швы
Малая еще та• 30 октября 2025
У наших соседей так было: где-то между этажом в ’колене’ трубы течь была. У нас все сухо было, мы их пускали в квартиру - они сами убедились.
Эта_Шикарна)• 30 октября 2025
У нас в панельном доме текло по стене (конденсат). Утеплили снаружи и проблему решили.
Скляна миша• 30 октября 2025
Якщо це панелька то з шва може елементарно затікати
Я на хвилинку• 30 октября 2025
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3777044
У меня то же самое. Отопительный сезон раньше 15 октября начинался. И над этим люди работали, не с фонаря взято.
Оце так цабе• 30 октября 2025
К сожалению, так бывает, что источник воды может быть не прямо над вами и даже в другом подъезде. И найти этот источник бывает очень сложно. Вам нужно идти в управляющую компанию/жэк и просить помощи у специалистов. Сходите еще в квартиры выше вас, но сбоку.
бЭйбА• 30 октября 2025
Вентиляція погана, вологість висока, вікна поставлені з порушеннями- купа варіантів. У нас теж так в одній кімнаті. По факту кут кімнати - це шафа, і там теж тече зі стелі, і одяг поцвів(