Пургену мне• Изменено 30 октября в 21:49
Виїхавші, а чим ви допомагаєте своїм співгромадянам за кордом і в Україні?
Чим наближаєте закінчення війни?
Вас приютили інші країни, війну вони теж мають закінчити? Чи ми, ті хто залишились в Україні?
Тільки не ви?
Бо тут так часто теми про як важко/добре за кордоном, чи виплати/захист припинять/продовжать…?
А ніхто з вас обовʼязки громадянина України не знімав.
То, що ви робите для своєї країни, для перемоги?
Вам же допомагають громадяни країн, куди ви втікли, хоча це не їх обовʼязок, а відповідальність все ж на вас.
Вас совість не мучить, що ви покинули в біді країну?
Особливо тих, хто виїхав з центр.,захід.областей
Тільки не ви?
Мастер Класс• 31 октября в 04:16
Ответ дляМания-Величия
Ну пусть не пиз..ит , войны не видела. Значит рот закрыла и пошла
сепаршам рот закрывать низзя.там рот открыт для кадыровцев и чурок
prozerpina123• 31 октября в 05:44
Тетя, хоть вы и истеричная дура, но отвечу.
Помогаю своим родителям пенсионерам (оплата коммунальных плюс на жизнь двоим)
Иногда доначу на военных или животным.
На пособиях не сижу, работаю. Тут по месту отношу свои и сына вещи на гуманитарку.
Какой конец может приближать такая как вы, страшно подумать
Иногда доначу на военных или животным.
Екатерина27• 31 октября в 05:48
Хоть я и в Киеве, но у меня очень много родных выехало. И знаете что, они ничего не должны никому. Все затраты по их выезду и проживанию заграницей они несут сами. То как и чем их место жительства мешает вам? Спят они прекрасно! В тепле и тишине, в отличии от нас. И я очень за них рада.
КаРаКаТиЦа• 31 октября в 06:21
Ответ дляПургену мне
Дуже вам багато честі вступати з вами в спір.
Думати ви ітак не навчитесь.
Знайдіть собі такого ж по інтелекту і перегукуйтесь собі
Думати ви ітак не навчитесь.
Ех, гугл перекладач підводить троляку рашистську)))
Не любовница• 31 октября в 07:07
Ответ дляОднозначно
Говорят,что так русня делает на оккупированных территориях.В связи с этим у меня вопрос,мы какую страну строим?Рашкину близняшку?
Зеленые имбецилы и законы с рашки списывают.
Иногда даже не адаптирую под нашу реальность и другие нормативные акты.
Сама не знаю• 31 октября в 07:26
Ответ дляПаратруперсупер
Выехали, не живете больше 2-3 лет, досвидос, забрать паспорта и недвижимость и отдать военным и людям переселенцам.
А потім такі дивуємось, шо рашка каже, шо визволяє людей від нацистів де вони? Та ось же.
і автор туди, бо вона хоче змусить людей воювать.
Зубожиння• 31 октября в 07:27
Ответ дляПургену мне
А ви не допускаєте, що тут є люди яким комфортно і вони мають усе, при чому тут яйця? Яйцями вони користуються в своїй країні.
Яйця щура відрізняються від яєць лева
У кого вони міцніші?)
Яйця щура відрізняються від яєць лева
У кого вони міцніші?)
Живий щур краше мертвого лева.)
3@йk@• 31 октября в 07:30
Ответ дляПургену мне
Ну тут так усім роблять останнім часом, нічого дивного)
Просто цікаво як їм там спиться?
Мені по-різному спиться
Відчуваю, що мою країну обкрадають і знищують ті, хто при владі, хто отримує всі ці роки допомогу від всього світу.
Влада має вирішувати всі ці складні питання держави. Не я. А в реальності влада перекладає відповідальність на людкй «зробимо їх разом, я вам нічого не винен», а потім ще й віджимає останні гроші, давлячи на якісь обовязки чи відчуття провини.
І все це не на благо країни, а на власне збагачення
То ж я себе відчуваю максимально використаною. Адже я завжди була правильним, заклнопослушним громадянином. Ходила на роботу, платила податки і тд. І що тепер я отримаю на старості літ? Ні-іфі-га.
Не треба розказувати, що це росія напала. Це і так всі знають. Але обовязки влади це пииання якнайшвидше розпулити, зберігши життя громадян
А нас кинули . Як в пісні Скрябіна
Отак я себе почуваю
А нас кинули . Як в пісні Скрябіна
Отак я себе почуваю
ТрамвайGirl• 31 октября в 07:38
Автор, как только адрес напишите свой, так я к вам сразу и выезжаю на ПМЖ. Ну или если очень хотите помочь, то можете предоставить жилье мужу моему который после ранения снимает квартиру. А так мы все у вас поселимся, за неимением теперь ничего и будем приближать победу вместе с вами плечо к плечу. Деньги сэкономленные на аренде проживая с вами, буду все донатить.
3@йk@• 31 октября в 07:39
Ответ дляПургену мне
Яйця щура відрізняються від яєць лева
У кого вони міцніші?)
Яйця щура відрізняються від яєць лева
У кого вони міцніші?)
Так, ваш пост говорить про вас
Ви не звичайний перксічний громадянин. Який виживає через ціни, економічну кризу, постійні стреси обстрілів і мобілізації. Часто без електрики, води і тепла
Ні, ввм тут комфортно, ви маєте все і вас влаштовує це все. Вам далекі страждання своїх же співвітчизників.
Вам комфортно
І ви прийшли питати звітність, хто що робить
Я навіть не питаю, як вам спиться. Бо воно й так видно
Яйця лева в неі бачте
Вам комфортно
Яйця лева в неі бачте
Мозговая пилочка• 31 октября в 07:50
Понимаю, что тема не для этого, но напишу, пусть будет. Наша релоцированная из Запорожья протестантская церковь, в лице ее прихожан очень много делает для Украины. Это помимо того, что на пожертвования со всего мира наш благотворительный фонд при церкви построил жилье на ЗУ, для остро нуждающихся и на постоянной основе обеспечивает бесплатные обеды, раздает зарубежную гуманитарную помощь, для детей активности разные, помогает всем чем может. В общем-то эту деятельность фонд и церковь ведут уже 15 лет. Но с войной нуждающихся в помощи людей в прифронтовом городе стало многократно больше.
На дроны и оружие церковь не может давать помощь по убеждениям. Но автомобили капелланам, фронту продукты питания, гигиена, медикаменты. Это да.
Эвакуация людей с линии разграничения, организация медицинских автобусов, которые ездят по населенным пунктам, где больницы уже разрушены, но люди то есть.
Конкретно я помогаю финансово человеку, который возит помощь в госпитали раненым. Потому что я ее лично знаю и доверяю. Мой муж ездит по всей Германии, покупает автомобили для капелланов, чинит их бесплатно и везёт на границу. Соответственно обеспечение семьи полностью на мне. Не шикуем, но на все хватает, пособий давно не просим и не получаем.
Мозговая пилочка• 31 октября в 08:00
Ответ дляПургену мне
Яйця щура відрізняються від яєць лева
У кого вони міцніші?)
Яйця щура відрізняються від яєць лева
У кого вони міцніші?)
Тогда рекомендую спуститься на землю и посмотреть как выживают люди, ВПО, жители прифронтовых областей. Возможно помочь им чем-то.
Мозговая пилочка• 31 октября в 08:04
Ответ для3@йk@
Мені по-різному спиться
А нас кинули . Як в пісні Скрябіна
Отак я себе почуваю
А нас кинули . Як в пісні Скрябіна
Отак я себе почуваю
Дуже влучно ви описали і мої почуття😢
Любви вам!• 31 октября в 08:24
Ответ дляФайна цьоця
И вы будете что-то еще говорить о правовом демократическом государстве в Украине, где рассказывают, что частную собственность нужно отобрать?!
Кто вы вообще такая, чтобы такое заявлять?!
Та которая явно не имеет своего жилья
Ро30BbIu_CJIoHuK• 31 октября в 08:54
Ответ дляМастерЮля
Я чего-то озлобленных беженок тут не встречала
Та вы шо. Через одну тут пропагандируют кордоны 91го и всех гнать на фронт.
Или это по-вашему добрые намерения?)
Пургену мне
• 31 октября в 09:39
Ответ дляprozerpina123
Иногда доначу на военных или животным.
Полегчало?
Пургену мне
• 31 октября в 09:44
Ответ дляТрамвайGirl
А ви не трудоспособна? Тільки на шию до когось можете…? Таку як я б на кілометр не підпустила
Сиреневенькая• 31 октября в 10:05
Ничего не делаю, живу в свое удовольствие. Мое государство и соотечественники забили на меня в 2014. Поэтому как-то так
Наизнанку• 31 октября в 10:08
Как чем?
Они сопереживают в вышиванках и с флагами.
Прокачивают свой патриотизм.
Направляют воевать до границ 91 года.
Прокачивают свой патриотизм.
Направляют воевать до границ 91 года.
Втікши в далекому 2019 році так і працюємо в компанії, яка виготовляє заготовки до закордонних паспортів українців та заготовки до банківських карток українців.
Трохи мовчки і неголословно донатимо знайомим (автівки купуємо та на ремонт їх). Донатимо лише по знайомим, які просять допомогу.
Рада що країна, в якій проживаю вже 6,5 років домовляється з болотами на обмін, передає автівки швидкої Україні.
Тут ні прихистку, ні допомоги немає і не буде.
Вам стало легше, чи обовʼязково всі вмерти були повинні, щоб ви заспокоїлись?
Дідова баба• 31 октября в 10:21
Ответ дляНаизнанку
Как чем?
Прокачивают свой патриотизм.
Направляют воевать до границ 91 года.
Прокачивают свой патриотизм.
Направляют воевать до границ 91 года.
Нет. Просто живём спокойно. Работаем Вышиванок не имеем. Занимаемся своими делами.
В шоколаде• 31 октября в 10:32
выехавшие дают положительный эффект оставшимся так как снимают лишнюю нагрузку на электросети (не пользуются электроприборами), не занимают рабочие места, меньше едят продуктов,, не пользуются водой, не вдыхают воздух, не занимают общественный транспорт и не создают пробок на дорогах своими авто, освобождают места в детских садах и больницах и оставшимся больше достанется
Леди Г• 31 октября в 10:34
Ответ дляМастер Класс
армения казахстан грузия таджикистан кыргызстан север корея берут аж бегом
Что берут? Украинское гражданство? Я писала, что на сегодняшний день не возможно отказаться от украинского гражданства и паспорта соответственно. Комментатор, которой я отвечала, жаждет украинские паспорта забрать у выехавших, сделать это может только Украина и многие были бы не против, но нельзя. При чем здесь Казахстан и остальные? Может вы не мне овечали.
Носки на подтяжках• 31 октября в 10:35
Ответ дляДваДваВісім
а с депутатов вы почему не спрашиваете?
они за все в ответе и
жируют за народный счет
они за все в ответе и
жируют за народный счет
Кстати, да, они могли бы в свои замки и заграничные и в Конче заман пустить пожить впо
Аристократка-тунеядка• 31 октября в 11:20
Ответ дляПургену мне
Просто цікаво як їм там спиться?
Чудово
ТрамвайGirl• 31 октября в 11:30
Ответ дляПургену мне
Я ж працюю, а чоловік мільйони загрібає на війні. То не будемо за оренду сплачувати, будемо догатити зекономлене, в це до 500$ на місяць, годувати нас не треба. Ваша шия не потрібна, тільки квадратні метри, щоб допомагати та робити все для перемоги, разом з вами. Я зрозуміла, що тільки з вами можу зробити щось для країни, для перемоги ✊
БЦАшка• 31 октября в 11:40
Захід. Виїхала в перші дні війни, з дітьми. Залишила все - дім, хорошу роботу, школу, садок, гуртки, друзів, все залишила і просто втекла нікуди.
Вважаю, що на даний момент так правильно.
На допомозі не сиджу, житло і все інше оплачую сама, тато дітей на війні.
Як я допомогла?
вивезла українських дітей, за якиз тепер все оплачую, а не платить наша держава (навчання, медицина, гуртки, харчування в школі, табори і.т.д.)
Військоаим робим свічки, малюєм малюнки, інколи щбираєм гроші на ярмарках.
Перестаньте ділити Україну. Хочите їхати - їдьте, ні - то ні. Якби я залишилась в Україні - то кому би від того бало краще????
Як я допомогла?
Первоклашка Я• 31 октября в 11:43
Выезжая, помогают нашей власти поскорее достичь цели и сократить население Украины, возможно даже способствуют этим приближение окончания войны)