Ваша прЭлесть• 09 октября в 00:15

У вас есть опыт общения с другими беженцами из Украины?

Согласны ли вы? Имел опыт общения с парнями в основном из США и Канады. Они прекрасно там устроились, знают язык, нашли работу. На вопрос хотят ли они вернуться в будущем — практически все ответили категорическим отказом… мотивируя это тем, что Украина не способна предложить ничего кроме выживания и вечной войны, а тем перспектив побольше, зарплаты вышел и уровень жизни, да и к человеку отношения человеческое… и вот если трезво подумать— то в чем они не правы? Среди вашего окружения какие ходят мнения на этот счет?
Захекалася читать• 09 октября в 00:18
С беженцами- нет, в этой стране беженцев не принимают. Но возвращаться, таки да, никто не планирует
Бжоли-бандерівці• 09 октября в 00:23
здесь помойка.люди готовы сожрать друг друга,обозленные,коррупция,воровство,низкие зарплаты,завышенные цены и т.п. была бы у меня возможность я бы уехала с Украины.понимаю беженцев,кто не хочет возвращаться.знакомый поехал в Прибалтику и говорит,что приеду в Украину, будет депрессия.
Борисфенка• 09 октября в 00:24
Скажу вам так - років 50-70 тому в Україні був движ ’Поїхати з села в місто вчитися на лікаря/інженера/льотчика’, ніхто не повертався в села одразу після закінчення інститутів, поки молоді були - жили в містах і заробляли, скільки могли.
В потім на старість багато хто таки повертався, будували будинки на місці старих хаток і доживали життя.
Це я до того, що життя довге і непередбачуване.
тянитолкайка• 09 октября в 00:27
Да, опыт общения очень широкий. Тем более, мы семьёй в Канаде. Пока за три года ни одного не встретили, кто желал бы вернуться. Один парень уехал отсюда в Ирландию по работе. Больше не знаю ни кого. Все из кожи вон лезут, лишь бы иметь возможность получить PR. Дети адаптируются здесь легко.
Капитанша• 09 октября в 00:28
Я в Германии, работаю с беженцами. Так вот, из тех кто мне попадался, практически никто не хочет возвращаться. Даже те, кто не знает язык, чьи дети не адаптировались.
Все хотят остаться, ничего для этого не делая.
МамОмужа• 09 октября в 00:30
Ответ дляКапитанша
Але ж потрібно хоча б мову вивчити
чаревна• 09 октября в 00:31
Я в Украине и вообще нет желания выезжать. Хотя могла себе позволить ещё в 22м году.
Поехать отдохнуть на неделю, да, посмотреть новые места да. Но жить в Украине.
Грушки-яблочки• 09 октября в 00:31
Общаюсь с другими беженцам и мне гораздо приятнее с ними общаться на равных, чем с местными и другими иностранцами акулами, готовыми сожрать друг друга за должность и статус. Наши люди гораздо лояльнее, добрее, искреннее, меньше делают подлостей в отличии от некоторых других национальностей. Именно в большой столице за границей я в полной мере осознала, сколько бывает подлых и даже опасных людей. Теперь я какая то зашуганная, от всех жду подвоха и готова обороняться всеми способами. В Украине, до начала войны , я такой не была. Поверьте, за границей сброд не лучше, а хуже есть в разы.
Борисфенка• 09 октября в 00:31
Ответ дляКапитанша
Йде війна, гинуть люди. Ви цього не помітили?
Жерица ночи• 09 октября в 00:32
Якщо тема саме про США, то так, залишитись хочуть майже всі, але зробити це вийде у небагатьох.
Мой завтрак• 09 октября в 00:32
Из Украины хоть понятно, война. Но мигранты из великай державы-бензоколонки почему-то сваливают, и тоже не хотят возвращаться
автор Ваша прЭлесть • 09 октября в 00:34
Ответ дляМой завтрак
Вы видимо не читали статью . Люди никогда не хотят возвращаться в Украину
Капитанша• 09 октября в 00:35
Ответ дляБорисфенка
Було питання щодо думки людей. Я відповіла на питання згідно свого досвіду.
Не шукайте зраду де її нема
Грушки-яблочки• 09 октября в 00:35
Ответ дляВаша прЭлесть
Многие не хотят возвращаться потому что война и экономический кризис. Если убрать эти два фактора, то многие бы вернулись.
автор Ваша прЭлесть • 09 октября в 00:35
Ответ дляГрушки-яблочки
Прочитайте внимательно
Чарівна патика• 09 октября в 00:35
Конечно, половина знакомых уехали - общаемся.
В чем вопрос?
Большинство уже обратно не хотят
Кукусики• 09 октября в 00:36
Ответ дляБорисфенка
Согласна с вами

Уверена, что в жизни все может быть и даже если сейчас человек говорит, что никогда не вернётся, не факт, что в будущем так и будет
Мой завтрак• 09 октября в 00:37
Ответ дляВаша прЭлесть
Не знаю что за статья, но было бы странно возвращаться в страну, которая стала целью номер один для раши
Organic• 09 октября в 00:37
Клиентки есть у меня наши, никто ничего хорошего не видит в Украине, но по дому все равно все скучают, и я скучаю за прошлой жизнью в Украине.
Борисфенка• 09 октября в 00:37
Ответ дляКапитанша
Не шукайте зраду де її нема
Я не шукаю зраду. Дивно винуватити людей в тому, що вони не хочуть повертатися у війну.
автор Ваша прЭлесть • 09 октября в 00:38
Ответ дляМой завтрак
Там написан перечень причин почему люди не хотят возвращаться, и война там только одна из десятков
Кукусики• 09 октября в 00:38
Ответ дляГрушки-яблочки
Мне за границей наши, которые уже 20 лет тут живут, так и сказали - абсолютно никому не верь и не доверяй
Мой завтрак• 09 октября в 00:40
Ответ дляВаша прЭлесть
Выживание и вечная война. Или есть какая-то скрытая причина? Остальное - следствие, которые тянет за собой первопричина
Капитанша• 09 октября в 00:40
Ответ дляБорисфенка
Та я й і не винувачу. І сама не планую повертатися.
Дивно нічого не робити 3 роки для соціалізації в країні і хотіти залишитися.
Для мене це дивно і все
Кукусики• 09 октября в 00:40
Ответ дляВаша прЭлесть
Одна из десятка, но в данный момент - это самая главная причина, кто бы что не говорил
Борисфенка• 09 октября в 00:42
Ответ дляКапитанша
Для мене це дивно і все
Якраз саме тому нічого і не роблять, бо збираються повертатися після перемоги. Пересиджують. 2-3 тижні, ще рік, ще три, ще п´ять. А воно все ніяк.
Борисфенка• 09 октября в 00:42
Ответ дляВаша прЭлесть
Москаль?
автор Ваша прЭлесть • 09 октября в 00:43
Ответ дляМой завтрак
Есть первопричина. У них появилась возможность пожить в нормальной человеческой стране, посмотреть какие—там зарплаты, пенсии, уровень жизни, как работают законы и какое отношение к человеку и человеческой жизни и сделать выводы
тянитолкайка• 09 октября в 00:44
Ответ дляМой завтрак
Я с Вами не соглашусь(
Я не считаю войну первопричиной, в моём понимании она следствие(((
В Украине действительно нужно выживать( а что такое перспективы, возможности, уровень жизни и отношение… я осознала и прочувствовала на собственной шкуре, того после того, как имела опыт жить в другой стране.
Грушки-яблочки• 09 октября в 00:46
Ответ дляКукусики
К сожалению, так и есть. Я в этом убедилась на своем опыте. Подставят очень легко и преподнесут, как будто так и должно быть.