Пургену мне• Изменено 30 октября 2025
Виїхавші, а чим ви допомагаєте своїм співгромадянам за кордом і в Україні?
Чим наближаєте закінчення війни?
Вас приютили інші країни, війну вони теж мають закінчити? Чи ми, ті хто залишились в Україні?
Тільки не ви?
Бо тут так часто теми про як важко/добре за кордоном, чи виплати/захист припинять/продовжать…?
А ніхто з вас обовʼязки громадянина України не знімав.
То, що ви робите для своєї країни, для перемоги?
Вам же допомагають громадяни країн, куди ви втікли, хоча це не їх обовʼязок, а відповідальність все ж на вас.
Вас совість не мучить, що ви покинули в біді країну?
Особливо тих, хто виїхав з центр.,захід.областей
Тільки не ви?
75В• 31 октября 2025
Автор, а Вас совість не мучить користуватись податками тих, хто працює онлайн на Україну і платить 45% відсотків податку разом з роботодавцем з білою зарплати?Нічого що дитині довелось шукати платний садочок і платну українську школу? Ну да діти для Вас і для цієї держави не на часі....
75В• 31 октября 2025
Смішно читати...як останнє забирають у громадян своїх же, а потім питають про допомогу
Прибираю щодня• 31 октября 2025
Ответ дляБорщик
Как все забрали? А жизни ваши? Раз все потеряли, то со спокойной душой на фронт побежали бы, а не в Европу. Муж в окоп, вы санитаркой
Р.S. Это сарказм
Мы с 14 года так набегались. Два раза в оккупации побывали. Правда в 14 году нас освободили. А сейчас даже и не надеемся.
Шкварочка• 31 октября 2025
Живу в кайф за пределами неньки) гуляю, отдыхаю, путешествую. В шоке с людей которые торчат под обстрелами)
Клептоманка• 31 октября 2025
Ответ дляПургену мне
А ви не допускаєте, що тут є люди яким комфортно і вони мають усе, при чому тут яйця? Яйцями вони користуються в своїй країні.
Яйця щура відрізняються від яєць лева
У кого вони міцніші?)
Яйця щура відрізняються від яєць лева
У кого вони міцніші?)
Ви ж свої сталеві яйця не тільки ж на порадниці показуєте ?
Пургену мне
• 31 октября 2025
Ответ дляКлептоманка
При чому тут мої? Я про свої нічого не пишу.
Я відповідала на пост про яйця.
Читати вчіться і думати інколи
Я відповідала на пост про яйця.
Читати вчіться і думати інколи
Клептоманка• 31 октября 2025
Ответ дляПургену мне
Я відповідала на пост про яйця.
Читати вчіться і думати інколи
Я відповідала на пост про яйця.
Читати вчіться і думати інколи
Ви перед тим як комусь закидати про невміння думати спробуйте таки подумати
- це не боляче
Ви тут всім догани хто поїхав виписали , а сама що робите - на фронті надихаєте своїм прикладом і яйцями не щура ?
Пургену мне
• 31 октября 2025
Ответ дляКлептоманка
- це не боляче
Дуже вам багато честі вступати з вами в спір.
Думати ви ітак не навчитесь.
Знайдіть собі такого ж по інтелекту і перегукуйтесь собі
Думати ви ітак не навчитесь.
Забула що?• 31 октября 2025
Та дякуйте за те, що вони тут теми строчать цілодобово. Вам цього мало?
Пургену мне
• 31 октября 2025
Ответ дляЗабула що?
Ну так, це ще той труд))
Бджілки-трудівниці
Клептоманка• 31 октября 2025
Ответ дляПургену мне
Думати ви ітак не навчитесь.
Ясно що відповідей не буде - графоманство єдина допомога від патріотки
Грамотний хвіст• 31 октября 2025
Ответ дляПаратруперсупер
Выехали, не живете больше 2-3 лет, досвидос, забрать паспорта и недвижимость и отдать военным и людям переселенцам.
А если у меня недвижимость уже раша забрала, можно у меня только паспорт забрать?
Замороженная селедка• 31 октября 2025
Ответ дляГрамотний хвіст
У дочки моей даже паспорта гражданина Украины нет, в конце января 22 исполнилось 14, а 24 февраля мы в оккупации и адье.
Даже забрать больше нечего.
ТАЗератти• 31 октября 2025
Зазвичай дуже пишаються тим, що не виїхали ті, що самі нічого не роблять для країни: ні донатів, ні волонтерства та і податків не платять. Зате ж не виїхала! І це капець як наближає перемогу, що умовна Валя сидить у Сумах і поливає виїхавших хейтом.
Якщо що, я в Чернігові і не виїхала. Тим хто виїхав, бажаю всього найкращого, як і тим, хто залишився.
Леди Г• 31 октября 2025
Я в Украине, но начнем с того, что я на себя обязанности никакие не брала, мне их навешали, как только я родилась и выбора у меня не было, какие брать на себя обязанности, какие нет. И ни у кого выбора нет, в любой стране.
Леди Г• 31 октября 2025
Ответ дляПаратруперсупер
В связи с тем, как государство распоряжается жизнями граждан, очередь выстроилась бы из желающих отдать паспорт, да не берет никто.
Моя улюблена страшко• 31 октября 2025
Ответ дляБайрактарна
Отличная тема 👍 хороший вопрос
Только автор на него ответила что-то такое, что я даже прочитать не успела🤣🤣🤣
Видно помогальщица на немецкий крест разорвалась, да и выставила на всеобщее обозрение))
Весотехник• 31 октября 2025
Ответ дляПочекуха
Те бизнес на гуманитарке?
В Германии очень, очень жалуются на наших людей..
Лично общалась - наслушалась. Стыдно было до ужаса..
Почти. На ebay kleinanzeigen немцы выкладывают, что отдают микроволновку , старую стиралку и т. д. , наша беженка тут же эти же фото вставляет в группы беженцев - стиралка 100€ , микроволновка - 50€.
Девочки много раз ее стыдили - ей плевать.
Немцы отдают бесплатно кухню с самовывозом , она ее выставляет в группу за 800€. + 50 доставка + от 200 установка с подключением.
Человеку , который кухню разобрал у немцев и собрал у покупателей максимум 100.
Конченейшая особь , но считает себя самой умной бизнесменшей.
Ответ дляПаратруперсупер
Да, так и делают, по этому люди возвращаются и живут. Нет, продала и уехала . А то выходит что западная часть страны свалила, хаты посдавала и живут спокойно за границей, а люди которые остались без жилья бедуют или должны платить баснословные деньги этим же недобеженцам, которые жируют з0а границей.
Ну так если будут продавать то все равно это никак не поможет бедствующим и без квартир вы не понимаете это ? Только аренда будет выше в итоге потому что выехавшие часто сдают дешевле и выбор жилья больше
Хочу наколоти губи• 31 октября 2025
Підтримую тільки своїх родичів. Я проти війни в цілому, як виду ’вирішення’ конфліктів між країнами. Тому ніяким чином, ні під яким прапором, не буду підтримувати розвиток війн і бойових дій. Це моя суб´єктивна позиція. Тому не відправляю донати на придбання зброї і т.д. З країни я виїхала в іншу, де немає війни поки що.
Кили и Манджаро• 31 октября 2025
Когда были за границей с ребёнком (его папа был на фронте и настаивал на нахождении ребёнка в безопасности):
- ходили на все митинги (фото потом публиковались в местной прессе- считаю это нужным),
- рассказывали о происходящем окружающим местным,
- сдавали вещи тем, кто собирал волонтерку (тёплую одежду и тп) для Украины, также были организованные украинки, собирающие денежную помощь с отчетностью, закупающие простое оборудование для больниц,
ещё некоторые работали дистанционно и платили налоги в Украине.
Некоторые знакомые, живущие безвыездно в Украине и пальцем не двинули для Украины.
Вообще тема срачная и автор пассивно-агрессивен.
Мастер Класс• 31 октября 2025
Ответ дляЯ супер-пупер
ЗАПИТАЙТЕ СПОЧАТКУ ВАШИХ СЛУГ
а может сыновей парашенка?батя все знал и отправил в начале 22 года за границу.а сам остался что б вылезть на трон с мертветчуком ибо были уверены в победе орков
Мастер Класс• 31 октября 2025
Ответ дляПАЦАНКА О
До границ 91 же... Или 95 квартала
та не..на Львов а потом быстренько на Берлин.
Мастер Класс• 31 октября 2025
Ответ дляМиззери
Часть кокаина я задонатила в Украину Зеленскому
А мы подумали,вы сами приняли и начали жилье распродовать в столице за аренду в польще
Мастер Класс• 31 октября 2025
Ответ дляЛеди Г
армения казахстан грузия таджикистан кыргызстан север корея берут аж бегом
Мания-Величия• 31 октября 2025
А вы чем?. Многие советчицы даже не работают, сидят на диване . Осуждают всех и вся. Особенно беженцев за халяву, а тут выходит сами хотите халяву и помощь. Заметила. Что люди ,которые в Украине работают на каких-то работах. Которые очень сейчас необходимы Украине, они зачастую молчать и более скромны . А такие как автор- самые гавкучие
Мания-Величия• 31 октября 2025
Люди уехали от войны. И это нормально. Зачем им навязывать чувство вины? Спросите у депутатов и прочего мусора. Что они сделали для страны. Пусть воют за свои миллионы
А для меня самая важная я, никто не подумает про меня.
Мастер Класс• 31 октября 2025
Ответ дляМания-Величия
Какие там халявы.Пособия,лагеря?Это что жизнь?Это что бы выжить