Просто звязда• 31 октября 2025

Израиль. Ультраортодоксы. Моё мнение

Провели демонстрации против призыва в армию. Кидались на полицию, гражданских, женщин. Им предписано начать служить наравне со светскими. Ненавижу! Живут на всём готовом, не работают, не служат, на наши немаленькие налоги всё им бесплатно, то что для нас светских втридорога, так ещё и служить не хотят! У нас тут такая бойня на протестах была, реально пятая колонна они.
Слоник-тоник• 31 октября 2025
Ответ дляБудьте так ласкаві
Нужно сделать из этих ортодоксов буфер: разрешить им жить только в кибуцах на границе с Газой, в больших городах проживание запретить. И пусть не служат, но при нападении врага первыми их встречают.
То же вариант неплохой )
cTpawHoegeJIo• 31 октября 2025
Ответ дляСлоник-тоник
Это единственный вопрос который вас волнует после этого варварства со стороны Хамаса ? И эти смайлики ..Вы я так поняла одобряете этот геноцид и у вас нет душевных терзаний как после бомбежек Газы? . Евреев на фестивале убивать можно ? Газу в ответ бомбить нельзя ? Так ?
Это бы сарказм на Ваш вопрос другому человеку.
Слоник-тоник• 31 октября 2025
Ответ длянеДоЖиру
Не рівняйте всіх по собі, не вони до вас прийшли, а ви до них. Це тільки ваша нація нахрапом лізе до всіх, а потім на жалість давлять, коли отримують ро засл
Вы про евреев сейчас ? Просто не понятно сообщение удалено . Вы оправдываете те зверства которые с евреями делал Хамас 7 октября ?
100%• 31 октября 2025
Ответ дляЯ не тону
Ну а как им войну начать? Надо картинку показать на весь мир.. там даже свои выступали что тревоги не было и т.д.
Что раньше такого не наблюдалось?
Что сейчас творится в Газе?
Сейчас Израильское правительство хуже Гитлера
какая тревога? вы с дуба рухнули? тревога, когда с неба летит, а не через дыру в заборе лезут
З родзинкою• 31 октября 2025
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Вы в Израиле? У нас многодетные тоже не служат, считают, что их потомство должны защищать другие.
Многие многодетные пошли добровольно (лично знаю таких и были некрологи о погибших).
А Вы лично на нуле, чтоб критиковать кого-то?
Начальник Анонимов• 31 октября 2025
Это вы та мадам с флагами Украины и Израиля на аватарке, которая обзывала Украину нищей, никому не нужной страной? Чего сюда пришли истерить, а не на форумы Израиля? В вашей богатой и всем нужной стране, таким форумов нет, или вам не разрешают там так открывать рот? Или вы не выучили достаточно иврит, чтобы там общаться?
Я не тону• 31 октября 2025
Не отмыться евреям от зверств в Газе, никогда уже
Слоник-тоник• 31 октября 2025
Ответ дляЯ не тону
Что раньше такого не наблюдалось?
Что сейчас творится в Газе?
Если бы Хамас не напал на музыкальный фестиваль не было бы и картинки . Вы зачем переворачиваете ? Понравилось как евреев уничтожали 7 октября ? Все правильно евреи делают .
Слоник-тоник• 31 октября 2025
Ответ для100%
каких 20 тыс детей? не позорьтесь. когда Израиль уничтожает врагов, они стреляют на столько точно, что поражают определенную квартиру, Карл! а не целый район
Я не понимаю людей которые на стороне Палестины , это какой то Ад . Может мы живем в окружении чертей которые оправдывают абсолютное зло ?
100%• 31 октября 2025
Ответ дляЯ не тону
конкретнее о зверствах. это тогда, когда ракета упала на стоянку и ни один пластелинец не пострадал, но они объявили о тысячах погибших под завалами, которых не было?
Я не тону• 31 октября 2025
Ответ дляСлоник-тоник
Правильно: если бы не напал не было и картинки. А картинка нужна была. Вот именно тогда.
Слоник-тоник• 31 октября 2025
Ответ дляЯ не тону
Ну так Хамас напал на Израиль 7 октября - насилуя женщин и убивая детей и безоружных людей . Вы хотели бы чтобы эти преступления не фиксировались? . Сами палестинцы это и снимали .. гордились . А вы видимо гордитесь их подвигами , ведь у них «подлые евреи» землю забрали .
НичеНипанимаю• 31 октября 2025
Ответ дляМеряю от 0
Зачем их вообще тронули?
В Украине большинство мужиков ухилянти.
В развитых Германии и Италии вообще 10% по опросам на что-то способны в случае войны. А в реальности будет ещё меньше.
В Израиле система неплохо работала столько лет с общим призывом. Какие из этих ортодоксов воины?
А почему мужчины должны хотеть воевать/погибать.? Они не люди? Они хотят жить,работать, учиться, развлекаться. Воюют пусть контрактники.
100%• 31 октября 2025
Ответ дляСлоник-тоник
один ляпнул - остальные подхватили. кому там интересно, что мирных жителей резали и жгли. знаете пословицу - тот, кто говорит правду ограничен ею. тот, кто лжет, не ограничен ни чем
cTpawHoegeJIo• 31 октября 2025
Автор Вы где ?)))
Слоник-тоник• 31 октября 2025
Ответ дляНичеНипанимаю
Потому что на их страну напали , поэтому мужчины должны идти воевать . Это Закон Природы, так было во все времена
Я не тону• 31 октября 2025
Телек - зло , выкинь его. Может тогда начнёшь думать своей головой, а не пережёвывать чужие идеи
НичеНипанимаю• 31 октября 2025
Ответ дляСлоник-тоник
Удалено администрацией...
Начальник Анонимов• 31 октября 2025
Ответ дляСлоник-тоник
Марина Марианна? Ты уже сколько по закону природы детей родила? По закону природы женщина не должна даже предохраняться. А ты здесь хвастаешься, что Постинор жрёшь как леденцы. Так что давай вперёд, женские законы все исполнишь, потом здесь расскажешь.
То что ты сейчас здесь чешешь, средневековая дикость.
Слоник-тоник• 31 октября 2025
Ответ для100%
Было масса видео , в век интернета весь мир это видел . Для меня было потрясением , что после этих видео , были массовые сотнитысячные митинги по всему миру и не за Израиль .., за Палестину . Абсурд какой то.
Мао_Мяо• 31 октября 2025
Ответ дляНачальник Анонимов
Она все врем здесь отстаивает права евреев))
100%• 31 октября 2025
Ответ дляСлоник-тоник
кто там те видео смотрел? там же реальные зверства. а не как в пластилине куклой на камеру трясти и слезу давить
Начальник Анонимов• 31 октября 2025
Ответ дляНичеНипанимаю
Удалено администрацией...
НичеНипанимаю• 31 октября 2025
Ответ дляНачальник Анонимов
Удалено администрацией...
Да? Не признала. Я сразу на последнюю страницу зашла,ее высеры не читала.
Слоник-тоник• 31 октября 2025
Ответ дляНичеНипанимаю
Удалено администрацией...
Вот он и защищает свою семью идя на войну . Мужчина должен - по праву рождения
Добра, коли сита!• 31 октября 2025
Живут на всём готовом, не работают, не служат, на наши немаленькие налоги всё им бесплатно, то что для нас светских втридорога, так ещё и служить не хотят! (Цитата автора)

Что-то напомнило
неДоЖиру• 31 октября 2025
Ответ дляСлоник-тоник
Гітлер теж робив звірства і тільки час показав чому до них таке ставлення і чому вбивали і дітей також.
cTpawHoegeJIo• 31 октября 2025
Ответ длянеДоЖиру
И почему же ? Поясните.
Слоник-тоник• 31 октября 2025
Ответ для100%
Прошло 2 года , а эти видео до сих пор у меня перед глазами . Даже не знаю что потрясло меня больше - эти видео или реакция на это - многотысячные митинги в поддержку ..,,,Палестины . Страшный мир , страшные люди в нем живут . А то что еще потом Хамас сделал с Израильскими заложниками , как отцу и мужу передали тела убитых в хамасовском плену 2 оих маленьких рыжих мальчиков задушенных и тело жены 😭
100%• 31 октября 2025
Ответ дляСлоник-тоник
но верят пластелинцам, что Израиль на них напал. как? КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО, С ОШЕЛОМЛЯЮЩИМ КОЛИЧЕСТВОМ ИНФОРМАЦИИ?