Сарафанное радио• 19 марта 2014
Нашла золотую цепочку. Что делать?
Гуляли с ребенком в парке и я нашла золотую цепочку с крестиком.Подумала бижутерия, потому что цвет непонятный, сходила в Ломбард, сказали что какая то высокая проба и общий вес золота 15 гр.
Вот думаю, что с ней делать?На лом или на обмен?
Гербалайф и Ко• 19 марта 2014
Крестик отдайте в церковь на пожертвования,его нельзя оставлять,а цепочку лучше на обмен.
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Ну конечно вернуть это оч было бы хорошо, но как же честно вернуть? повесят объявление нашла цепочку, кто потерял звоните, откуда автор будет знать что это владелец?
Хозяин может описать, длина цепочки, какой крест, автор пишет что проба не 585 думая хозяин в курсе, фотография может есть где видно цепочку и крест, вариантов масса...
Омлетик• 19 марта 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
...на совесть?...
да ладно, желающих владельев может столько найтиль, что не будешь знать кому отдать)))
Нифига_ни_ни• 19 марта 2014
Честно, я никогда не беру,потому, что когда что-то нахожу теряю в два раза больше,и еще один знающий человек предупреждал что на золото и деньги скидывают весь негатив и болезни,потому стараюсь,не брать,а вообще у каждого свои тараканы в башке у меня вооот-такие!!!
Болтушка Му• 19 марта 2014
Ответ дляtaevka
Расклейте объявления в парке, может найдется владелец.
прибегут 20 амбалов и будут доказывать что это моё
Сарафанное радио
• 19 марта 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
И вот я об этом.
Девочки, я на чужое не падкая, у меня финансово все хорошо.Но я ее не украла и конечно с удовольствием бы вернула, но кому?
MASHUNCHIK_BUKA• 19 марта 2014
Ответ дляtaevka
это уже дело автора, но я представляю ск в день ей позвонит и скажет , что они теряли, я бы тоже хотела бы в 1 очередь найти владельца
Болтушка Му• 19 марта 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
Гербалайф и Ко• 19 марта 2014
У меня муж столько золота потерял...Вообще на нем не держится из золота ничего и печатки и браслеты и цепочки, все терял в основном на море.Как ни поездка так и потеря золота)))
Ответ дляНифига_ни_ни
100% согласна.
Ответ дляСарафанное радио
И вот я об этом.
Вас никто не обвиняет, попробуйте найти хозяйку, я свою цепочку тоже потеряла в парке, она длинная была, доставала малую с коляски и она погремухой зацепила, цепочка снялась через голову и отлетела, я видела примерно куда, но так и не нашла.
Аноним_730• 19 марта 2014
Найти и взять золото - к расставанию з близким человеком. Поэтому разклейте объявления, но не уточняйте, что золото, просто напишите про крестик. Когда будут звонить, уточняйте детали, чтобы не ошибиться с хозяином. Если хозяин не найдется, пожертвуйте церкви.
Сарафанное радио
• 19 марта 2014
Ответ дляЧёрти Шо
Повесьте обьявление и от звонков отбоя не будет))) Будет очень много хозяев цепочки))) Обменяйте и носите))
Я боюсь что начнут ездить всякие моральные уроды, а у меня ребенок и я девушка одинокая(((?
lelka Odessa• 19 марта 2014
Ответ дляБезникаЯ
плохая примета найти крестик-его нужно или вернуть или отнести в церковь
да я тоже слышала, что чужой крест можете себе взять, но это примета, кто-то верит в приметы кто-то нет.
Нифига_ни_ни• 19 марта 2014
Кстати я нашла один раз документы,через некоторое время было вывешено обьявление я честная дура позвонила и договорилась о встрече,долго рассказывать, но меня обвинили чуть ли не в воровстве и мошенничестве,с тех пор вообще даже никак,никогда не беру и людям не верю!!! На фига мне такие стрессы!!!Для тех кто с тапком я не договаривалась о каком то вознаграждении просто сама все теряю
MASHUNCHIK_BUKA• 19 марта 2014
Ответ дляtaevka
Можно левый имейл указать и не давать номер телефона.
адрес точно не давать, у многих есть по неск симок, можно дать ту , которая лежит и не польз на постоянной основе
Сарафанное радио
• 19 марта 2014
Девочки, а еще что самое интересное: на цепочке замок не сломан и был закрыт как должен висеть на шее.Тоесть она не с шеи думаю упала.
Странная у меня находка.Второй день на нее смотрю.
Болтушка Му• 19 марта 2014
Ответ дляСарафанное радио
не хотите в детдом отдать?ну сдать на лом, а детю какому либо счастье сделать?
Апочемучка• 19 марта 2014
Ответ дляСарафанное радио
Боюсь что начнут ездить смотреть кто попало.и как найти хозяина?
Мы тогда в парке с ребенком 2 часа про торчали, думала может кто искать будет, но
ну вы сами написали что проба редкая. а это знает не каждый. достаточно одного вопроса - какой именно пробы? и все )
Аноним_778• 19 марта 2014
поднимать на дорогах ювелирные украшения - кольца, цепочки и прочее может быть просто не безопасно. Специально выбрасывают такие вещи как откуп от болезней и т.д...
я не пугаю, просто советую дважды подумать
Фекла Персиковна• 19 марта 2014
из личного опыта, потеряла когда-то браслет, и очень плакала, браслетик маленький был, денег на новый не было, это была память, а через 10 лет, прямо перед моим ДР-юбилеем-нашла колечко, такое же маленькое, первая мысль-что это мой браслетик вернулся и очень стало жаль девочку, кот.его потеряла, представляю, как она тоже расстроилась и плакала, вывод такой-что это все взаимосвязано, найдешь-значит потеряешь, и наоборот, и быть к этому готовым.
Нифига_ни_ни• 19 марта 2014
Ответ дляСарафанное радио
Да не парьтесь,в соленую воду, три раза отче наш,поменяйте на что нибуть и какую-то часть в церковь или на благотворительнось и все!!! Дало вам так радцйтесь!!! А то наворачивать так и буде как навернете в мозгу!!!Удачи и не думайте о плохом взяли так взяли
Апочемучка• 19 марта 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
оспадиииии, вы наверное при СССР в бюро находок работали?