Ду да ду да ду• сегодня в 17:35

Як ви відноситесь до покупок прикрас в ломбарді?

Почемучечка• сегодня в 17:36
Не відношусь до таких покупців
Булку Дай• сегодня в 17:38
Это я каким то случайным образом должна оказаться в ломбарде и увидеть какое то просто фантастическое украшение что жить без него не смогу
Это фантастика))
дамаАмстердама• сегодня в 17:38
Ответ дляБулку Дай
Это фантастика))
та сайты давно есть и каналы в телеге
Булку Дай• сегодня в 17:39
Ответ длядамаАмстердама
та сайты давно есть и каналы в телеге
Это каким то случайным образом я должна подписаться на эти каналы
дамаАмстердама• сегодня в 17:40
Смотрююююююю
уже месяца два.
сайт бушного золотишка
ну если у меня на новое нет денег, то не сильно есть и на б/у. так шо- смотрю позиции есть разные, дорогие и не очень. дутые и массивные
ПолБатона• сегодня в 17:43
Не имею опыта покупок изделий из ломбарда, как и из секонд-хенда.
Непозбувна Бентега• сегодня в 17:43
1. Ломбард это чужое горе
2. Не люблю БУ, даже техниу, не говоря о вещах
3. Это явно старые модели
Т.е хреново отношусь.
Но перво наперво это чужое горе и нужда.
Хотя был такой опыт в мои 23 года, когда имела возможность перекупить на переплавку
ЭкстрасенсиХаЯ• сегодня в 17:47
Абсолютно спокойно. Если захочу посмотреть что там и почём, то пойду и посмотрю, а если что-то понравится, то куплю.
Поліцейський патруль• сегодня в 17:48
Отрицательно. Не от хорошей жизни люди украшения туда сдают. Да и ворованного много. Зачем мне чужие слезы...
Смайлик• сегодня в 17:50
я не покупець ломбарду. Нікого не засуджую, але особисто для мене це як крадіжка.
автор Ду да ду да ду • сегодня в 17:51
Ответ дляНепозбувна Бентега
1. Ломбард это чужое горе
3. Это явно старые модели
Т.е хреново отношусь.
Я не думаю що завжди горе...
Срібло дивлюся, думаю знають непотрібні подарунки...
черная мамба• сегодня в 17:57
Спокійно відношусь , до чого тут чужі сльози й горе , ну таке людина пішла здала так можливо гроші треба , а можливо це здає інше купує , це як машина бу або квартира вторичка , чи їх також продають від горя чи сльозей
Королева Сарказма• сегодня в 18:02
Ответ дляНепозбувна Бентега
1. Ломбард это чужое горе
3. Это явно старые модели
Т.е хреново отношусь.
Я работала в ломбарде 7 лет на ювелирке. Вы не совсем правы. Чаще всего сдают, потому что не нужно, не носится, не современные модели украшений, меняют на деньги, чтобы купить что-то более желаемое - от модных сапог до квартир или авто, на которые не хватает.
В ломбарде 2 функции - сдать под залог, выплатить проценты и тело кредита и забрать свои украшения назад.
Либо сразу сказать, что продаёшь - забрать деньги и больше не возвращаться.
Реально случаев горя - единицы, и как правило это рваные цепочки, кольца ссср, - то, что идёт на переплавку.
nabludatel• 2 часа назад
Ответ дляПоліцейський патруль
Не завжди. Мені батьки в дитинстві купили кілька пар сережок. Я ніколи не проколювання вуха і не носила їх.
Коли купила квартиру, здала золото, щоб докласти гроші на ремонт. Я була дуже задоволена тоді і через 12 років не жалкую за тим золотом.