Сарафанное радио• 19 марта 2014

Нашла золотую цепочку. Что делать?

Гуляли с ребенком в парке и я нашла золотую цепочку с крестиком.Подумала бижутерия, потому что цвет непонятный, сходила в Ломбард, сказали что какая то высокая проба и общий вес золота 15 гр.
Вот думаю, что с ней делать?На лом или на обмен?
Аноним_701• 19 марта 2014
Попытайтесь найти хозяина,развесьте объяву без подробностей.
Если не найдете хозяина тогда и обменяете.
Зубачистка• 19 марта 2014
Автор, не слушайте это бред про порчу, карму и т.д. Вы ж ее не украли, а нашли. Она сама к вам попала. Радуйтесь находке. Пойдите в ювелирный магазин и закажите себе какое то изделие за счет веса этого. Я сама теряла золотую сережку. В торговом центре ходила по магазинам и где то в примерочной потеряла. Так и не нашла. Но у меня и в мыслях не было желать нашедшему зла. Сама виновата что потеряла, что ж теперь. После этого находила золотой браслет на руку. Пошла и сережки себе заказала. Так что не морочьте себе голову.
Начальник Анонимов• 19 марта 2014
Автор а если краденая?
так и посадить могут на вас дело повесят...
даже не знаю что и посоветовать(
Хранительница чешки• 19 марта 2014
У нас в ломбарде дют намного меньше - 3000 где-то за 15 грамм.
Таракашечка• 19 марта 2014
Избавляетесь. можете чью-то судьбу себе забрать, а она не известно какая -с какими горестями, болезнями, тюрьмами..никогда не несите в дом чужое.
Начальник Анонимов• 19 марта 2014
Ответ дляЗубачистка
Я тоже в торговом центре ходила по магазинам, много одежды мерила, и где то в примерочной выпал из кольца бриллиант, даже если кто-то и нашел наверно не понял что за стекляшка((( поплакала-поплакала и успокоилась, в таком случае говорят спасибо Богу что взял деньгами (вещами)
Вишнёвая Леди• 19 марта 2014
Автор обменяйте на новое изделие, а за здравие потерявшего поставьте свечку в церкви,
либо отдайте крестик в церковь.
Это мое личное мнение.
КонФФетОшка• 19 марта 2014
Мы когда с сыночком в парке гуляли, с него тоже цепочка с крестиком слетела. Цепочка дорогая,подарок родителей и крестик очень хороший и главное что с ним его крестили. Так долго ходили искали по парку,столько наревелась. Если бы кто нашёл- я бы ему возместила всю стоимость и цепочки и крестика. но увы ...
Зубачистка• 19 марта 2014
Ответ дляКонФФетОшка
вот поэтому на ребенка не стоитодевать золото.
Налитое яблочко• 19 марта 2014
Ответ для_Юта_
я в таких случаях (появление ’легких’, или ’неясного происхождения’) денег предпочитаю отдавать их на благотворительность. Мне кажется, лучший способ, если хозяин не найдется, обменять на деньги, а деньги отдать нуждающемуся.
+100! И себе неприятностей не сыщешь, а наоборот...доброе дело сделаешь
Аноним_726• 19 марта 2014
После ’Битвы экстрасенсов’ даже в руки бы не взяла... Отдайте на благотворительность.
inna_13• 19 марта 2014
Я пару лет назад нашла браслетик на руку, обменяла его на колечко.
Потом через несколько месяцев я потеряла свой браслет, который в два раза был больше того (((
Юлия З• 19 марта 2014
А у меня сынок нашел серебряную цепочку с крестиком возле уличных тренажеров- повесили объявление уже неделю висит и никто не звонит((( если до конца недели не объявятся решила, что отнесу в монастырь
Аноним_662• 19 марта 2014
Я бы на Вашем месте обменяла на деньги , а денежку перечислила больному ребеночку-получите позитив и много хороших и добрых слов и пожеланий от родителей больного ребеночка
Смурфетта• 19 марта 2014
Я как то на площадке нашла детскую золотую серьну на этой же площадке повесила объявление что нашла, мне конечно было проще когда мама позвонила вторая сережка была у неё. Было столько благодарности не так важна выгода как чувство выполненного долга, тем более это может быть чем то подарок и важен человеку, а мамочка мне в благодарность подарила хороший кофе
kittenlg• 19 марта 2014
Ответ дляСоседушка
Подумайте о том,что сейчас чувствует потерявший...Что он желает нашедшему...
я чужого никогда не возьму, но в данном случае тяжело представить поиски, возврат. боюсь найти настоящего владельца просто не возможно. на афериста скорее нарваться можно.