Звездолётчица• Изменено 01 ноября в 20:38
Начав жить с мужчиной, вы по умолчанию начали готовить еду?
Речь о совместной жизни - сожительство или брак. Вот вы переступили порог квартиры, разложили вещи. Пришло время ужина. Вы молча надели фартук пошли готовить? А потом мыть посуду и т.д. Или вы заранее сели обсудили распределение домашних обязанностей? Или у вас по умолчанию было, что женщина готовит, стирает, моет, драет и т.д.? Мужчина надеялся, что именно вы будете готовить?
Витворунка• 01 ноября в 21:21
Ответ дляХвильоватиша
Муж работает, я готовлю. Не вижу проблемы
Ну это норма. А если оба работают, то нет
Українська Мрія• 01 ноября в 22:03
Если мы оба работаем - то и все остальное делим пополам. Иначе зачем все это начинать? Все это обсуждается вначале.
Ваша прЭлесть• 03 ноября в 02:46
Заранее обсудили на берегу и я сказала, что пока я не работаю, за готовку отвечаю я, как выйду на работу готовка будет общей обязанностью
Угги_в_горошек• 24 ноября в 13:00
Не хочу жить с мужчиной. Плюсов ноль, все равно мужики все на женщину взвалить будут пытаться
Угги_в_горошек• 24 ноября в 13:01
Ответ дляПожмаковна
Ой. Я щла заміж ще в ті часи коли прибирання та готування було базовим налаштуванням жінки.
Ну це було прямо , ну не знаю, як наявність цицьок і жопи.
А с мужика какой спрос был? Умение давить диван?
Угги_в_горошек• 24 ноября в 13:03
Ответ дляМааарковная
Я даже до того, как начала жить с ним, он заболел, а я ему привезла кастрюлю борща (мама его готовила, я на тот момент не умела), чем произвела неизгладимое впечатление, до сих пор (через 15 лет) ее вспоминает
Хозяюшка, заслужила мужчину)
Угги_в_горошек• 24 ноября в 13:04
Ответ дляМааарковная
На такси
Такси он оплатил, как мужчина))? Ведь ж если ж женщина готовит, то мужчина платит за такси и тд)
Угги_в_горошек• 24 ноября в 13:05
Ответ дляМайданщица
Я готувала собі до того як вийшла заміж, народила дитину. Не розумію жінок що не готують. Ну рік після народження годувати грудьми. А далі всеодно готувати для дитини, для себе. То можна вже й чоловіка нагодувати.
А мужчина тоже может приготовить и для себя и для жены. Почему работающая женщина должна делать сама все обязанности домохозяйки?
Майданщица• 24 ноября в 14:20
Ответ дляУгги_в_горошек
До зустрічі зі мною, чоловік харчувався їжею що приносили на роботу, гречкою, яйцями і чаєм з солоденьким. Умовно-їстивною їжею. Мені дорого моє здоров´я, моїх дітей. І здоров´я мого чоловіка мені теж не байдуже, бо він мені потрібен здоровий, а не хворий. Приготувати мені на одну порцію більше, не питання. Тим паче що продукти, доставка все на чоловікові. Приготування їжі, це єдине що від мене очікує чоловік. А у мене набагато більше очікувань від чоловіка. Він моя золота рибка, що виконує бажання.
Майданщица• 24 ноября в 14:43
Ответ дляУгги_в_горошек
У вашому спітчі у мене більше питань до ’жінка що працює’. Наявність чоловіка зменшує важливість роботи для жінки. Робота щоб себе забезпечувати , займає більше часу і нервів, ніж ходити на роботу для задоволення, соціалізації, самореалізації.