Лупаю цю скелю• Изменено 02 ноября в 10:01

Что меня удивляет в Израиле. Впечатления

Езда. Она ужасна) Люди бибикают, сигналят, орут друг на друга. Даже стоя на светофоре водители ведут себя неадекватно.

Банки. Отсталые и ужасные. Пытаются надурить на каждом шагу. Обслуживание как на постсовке в 90 годы.

Нужно быть хуцпой. Наглым и бессовестным человеком, это здесь хорошо и нормально. В плане трудоустройства это даже плюс. Не надо соглашаться на предложенный оклад, спорь с нанимателем, выбивай лучшие условия. Не прокатило с одним, прокатит с десятым-двадцатым.

Шаббат. В этот день останавливается жизнь. Много ограничений и на работу и даже лифты не работают. Причём местные злятся, когда ты его демонстративно не соблюдаешь. Не работают магазины и рынки, за исключением некоторых

Плохие праздники. Новый Год и Рождество здесь отмечают очень плохо, точнее никак. Ни украшений тебе, ни праздничной атмосферы.

В целом итог. Израиль не особо оправдывает ожиданий по переезду, приходится свыкаться с новым ритмом жизни и ментальностью.
Блакитна устриця• 02 ноября в 11:34
Ответ дляСегодня я не я
Для меня странно демонстративно не соблюдать уклад страны. Это как приехать к кому-то домой и демонстративно делать всем на зло все.
Это нормально у адекватных, болотные еще будут требовать, чтобы с ними общались по рузьки, они 15 лет прожили, языка не знают
Глас_Народа• 02 ноября в 11:36
Мои дети живут в Израиле. Часто бывают. Для туризма очень интересная страна, для жизни очень специфическая. Но Израиль нужно полюбить, тогда все кажется иным. За время моих приездов я поняла, что полюбить все ради можно и есть за что.
ЭкстрасенсиХаЯ• 02 ноября в 11:49
Ответ дляЛупаю цю скелю
В каждой квартире есть бомбоубежище, спецкомната, по финансам тоже порядок. Проблема для нас скорее в ментальности. То что страна специфическая, соглашусь
Не в каждой квартире есть бомбоубежище. В старом фонде нет. Друг детства живёт в Тель-Авиве 30 лет, у него нет.
ЭкстрасенсиХаЯ• 02 ноября в 11:52
Ответ дляочки_ннадо
Та я бы сказала наверно в большинстве стран будут такие же ощущения, что все привет из прошлого. Как показал опыт, Украина, или скорее Киев даже, да, впереди планеты всей.
То что описали Вы, конечно, вообще ужас какой-то, я бы не смогла жить в Израиле точно. Или бы сидела на АД
У меня такие же ощущения, когда я попадаю за границу. Что я попала в совок. Только с колбасой и т.д. Но уровень сервиса, обслуживания, разнообразия развлечений, доступа услуг совеовый
ЭкстрасенсиХаЯ• 02 ноября в 11:54
Не дописала: у меня ощущение прошлого ещё с первого посещения заграницы 20 лет назад. Сейчас в Австрии, тоже самое ощущение прошлого.
очки_ннадо• 02 ноября в 12:02
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Да!!! Совок с колбасой, точно. Меняла права, ездила тут в местный типа МРЕО - полумрак, фикусы, все обито деревом, хамские тети. Ну блин.
И даже им с их колбасой (с) до нашего Сильпо лет 20-30 наверно потребуется. Я живу за границей 7 лет, замужем за местным обеспеченным мужчиной, но блин, у меня ощущение что я телепортировалась в ранние 2000е все эти 7 лет
автор Лупаю цю скелю • 02 ноября в 13:34
Ответ дляВ кого тако було
Ні, Київ не впереди планеті всей
далеко не впереді
і це дуже неправильний підхід вважати себе найрозумнішим, найпередовішим і тд. Так виглядає зазнайство. Ви не бачите нових можливостей розвитку для країни і всіх вважаєте трохи відсталими
Это даже смешно обсуждать, видя где Украина и где страны Запада. Украина на мой взгляд сравнима с африканскими странами
автор Лупаю цю скелю • 02 ноября в 13:35
Ответ дляКарусель-весель
Мне бы заплатили кучу денег, в жизни не поехала бы туда жить. Ладно в начале 90х туда ломились на фоне кризиса у нас и отсутствия адекватной информации о стране. Но сейчас.....
Сейчас тоже много украинцев, и всегда было много. Сравнивать Израиль и Украину просто некорректно
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Бредятина
автор Лупаю цю скелю • 02 ноября в 13:36
Ответ дляочки_ннадо
Удалено администрацией...
Смурфик• 02 ноября в 13:40
Ответ дляГлас_Народа
Согласна с вами. Что-что, а равнодушным Израиль никого не оставляет.
очки_ннадо• 02 ноября в 13:59
Ответ дляЛупаю цю скелю
Удалено администрацией...
Далеко не уходите от дверей, а то не найдете дорогу в больницу назад🥹
автор Лупаю цю скелю • 02 ноября в 17:53
Ответ дляочки_ннадо
Удалено администрацией...