Заместитель Анонима• 02 ноября 2025

Рідні кажуть “думай позитивно”, а мене від цього ще більше злить. Чому так?

бювет_в_обед• 02 ноября 2025
Это все?
Борщичок• 02 ноября 2025
Вам указывают как мыслить - такое всегда злит.
Алина-eb61• 02 ноября 2025
меня б тоже взбесило -
Ку-кусик• 02 ноября 2025
Бо отримуєте не підтримку, а вказівку
СМСница• 02 ноября 2025
Хорошие у Вас родные. У меня одна родственница и там полный п**дец. Всегда в истерике, ненависти, там не то что позитивно, человек нейтрально не может думать. После того как её выслушаешь, таблетки пить надо чтобы самой успокоиться
Астановитесь• 02 ноября 2025
Ваші рідні не можуть вам сказати в очі ’ набридло твоє ниття’
Байрактарна• 02 ноября 2025
Бо позитив притягує позитив і навпаки.
Заикальница• 02 ноября 2025
Задумайтесь, почему они так говорят, может вы ноете и видите только негатив вокруг.
Бла бла бла• 02 ноября 2025
Мене теж таке вибішує, ще як різні афірмації, я тепер як чую від когось готова стукнути
Сосиска_Втесте• 02 ноября 2025
Потому что они не говорят что для этого сделать, как это делать.
Это все равно что у кого-то из них была б запара с деньгами- а Вы б говорили, так заработай.
Балаболка• 02 ноября 2025
А от меня постоянно что то хотят, чтобы я улучшала себя, а мне сдохнуть хочется
Видящие_помогите• 02 ноября 2025
А я вот недавно задумалась, что я вот вся в жертвенности и начала потихоньку каждую или почти каждую негативную жертвенную мысль обдумывать и переделывать на что то вроде такого «ничего, я справлюсь, сейчас найду решение» или «нет, убираем это «за что мне это?», «почему она именно ко мне так относится?»»…. Ну в общем пока увидела из результата, что немного лучше моральное состояние стало.
Ноунэйм• 02 ноября 2025
Это довольно базовая история.
Особенно если никакоц катастрофы не случилось
Лама_мама• 02 ноября 2025
Откуда же мы знаем? Что-то вас триггерит в этом.
Н@Диете• 02 ноября 2025
Потому что вы думать позитивно не умеете. Потому вас и злит такое предложение.
Булку Дай• 02 ноября 2025
Я от кілька хвилин тому купила книгу ’Цінність смутку’, згідно анотації автор пропонує ’покласти край тиранії позитиву’.
Вас дратує, бо ваші почуття знецінюють.
В позитивному мисленні нема нічого поганого, якщо його розуміти і застосовувати вірно.
Зі свого прикладу - моя психолог/психотерапевт вміє правильно підкріпити в мене певний позитивний шаблон мислення, але м´яко, обгрунтовано і не знецінюючи. А розмовляла сьогодні з сестрою, то вона теоретично хоче зробити те ж саме, але виходить грубо, не тактовно і без розуміння мене, так що її хочеться прибити.