Незламна• 03 ноября 2025
Людям с даже несколькими высшими приходится идти работать дворником или на кассу
Вот к примеру, моя знакомая у нее первое высшее переводчик, второе высшее финансы и третье высшее айти. И вот как сложилась ее судьба. После окончания переводчиком не смогла устроиться, был большой конкурс, это начало нулевых, тогда рынок был переполнен, стала работать в колл-центе, там увидела перспективу повышения и поступила на "финансы", но улучшения даже с дипломом не было, и вот в начале 2010 начало спроса на айти, думала, что повезет, почтупила на компьютерные технологии, но учеба оказалась сложной, она, изначально гуманитарий, еле осилила на тройки, работу опять не нашла, и что сейчас, встретила ее на улице, разговорились. Оказывается она, не найдя никакой работы была вынуждена работать на кассе, а сейчас центр занятости нашел ей работу дворником. Вот вам и человек с тремя высшими образованиями.
Доль Чекомбана• 03 ноября 2025
Тю..
Репетитор не? Курсы бухгалтеров если есть финансовое образование вести фопов
Просто не умеет свои знания применить.
АдеКВАтная• 03 ноября 2025
Наявність диплома не означає наявних знань. Тож це людина з трьома дипломами, а не з освітою.
КошкинДом• 03 ноября 2025
Раньше был заказ, и учили столько сколько нужно. А сейчас учат чтобы зарабатывать на образовании.Хоть миллион юристов и экономистов выпустят.А зачем? Не нужно столько людей с высшим образованием.
Незламна
• 03 ноября 2025
Ответ дляАдеКВАтная
Но ведь не купила дипломы. Могла бы и развиваться в этой области, но не повезло изначально. Думаете все после выпуска все сразу знают и умеют?
Госпожа_тамагочи• 03 ноября 2025
І що, я працювала двірником і прибиральницею. Тепер продавцем, це вже карьерний ріст
Уравнобешенная• 03 ноября 2025
Ответ дляНезламна
Дело не в везении. Выше верно пишут: взяла количеством, а не качеством. Не хватило клепки применить то, что имеет и к чему предрасположена. И пошла тыняться
Незламна
• 03 ноября 2025
Ответ дляКошкинДом
Да, раньше бы направили куда-то, где нужен переводчик и работала бы себе.
Незламна
• 03 ноября 2025
Ответ дляУравнобешенная
А как применить, если никто не брал на работу? Чтоб что-то развивать нужно с чего-то стартовать, а она не смогла.
Незламна
• 03 ноября 2025
Ответ дляГоспожа_тамагочи
У вас тоже три вышки?
АдеКВАтная• 03 ноября 2025
Ответ дляНезламна
Не пощастило тричі? Тут вже точно не про щастя.
Сметчица• 03 ноября 2025
Ответ дляДоль Чекомбана
Тю..
Просто не умеет свои знания применить.
Трололо автор
Куратор дебошей• 03 ноября 2025
Ответ дляНезламна
Переводчик, иностранная компания, аудитор, репетитор, учитель в частной школе, делать технические переводы можно
Смячиком• 03 ноября 2025
Человек не умеет применять знания на практике, то есть, по сути ими не владеет
Сметчица• 03 ноября 2025
Ответ дляКошкинДом
Нужно, но не все єто понимают
Есть более интересные решения, но наши по старинке дурость парят
Бува і таке• 03 ноября 2025
Ответ дляСметчица
Нужно, но не все єто понимают
например? какие решения?
Смячиком• 03 ноября 2025
Ответ дляНезламна
Самообучаться, и получать необходимые для работы навыки
МинерАлочка• 03 ноября 2025
У нас Да. Для нас это Не странно. У нас в системе не зарабатывают. Пошла б хотябы в репетиторство, нервы целее бы были.
Сметчица• 03 ноября 2025
Ответ дляНезламна
Ей надо было пойти стажером для опыта
Сметчица• 03 ноября 2025
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Сколько бутылок водки пьете в неделю?
Незламна
• 03 ноября 2025
Ответ дляАдеКВАтная
А про что? Могли бы и в колл-центре повысить до специалиста в финсекторе, но нет, могли бы взять тестировщиком после айти, но нет. Мыкалась везде, а есть-то хотелось, пришлось в супермаркет на кассу.
Сметчица• 03 ноября 2025
Ответ дляНезламна
Давай - целевой прием, все дела
ДинамоКит• 03 ноября 2025
Автор, за сочинение на вольную тему ставлю вам 6 из 12. И это я еще вам польстила.
Куратор дебошей• 03 ноября 2025
У меня нет ВО, я бухгалтер,взяли после курсов на первичку. Вы бы автор знали,сколько безграмотных людей с дипломами,но не грамотно пишут автобиографию, заявление: ’на протязі року’,не знают как склоняется украинская фамилия мужчины с окончанием на КО итд. Если вы не троль, то ваша знакомая странная, не верю, что зная иностранный язык она никуда не устроилась....
Сметчица• 03 ноября 2025
Ответ дляКуратор дебошей
Не верю,что переводчик на кассе работает
Та троляки тему раксиучивают
Незламна
• 03 ноября 2025
Ответ дляСметчица
Ей надо было пойти стажером для опыта
Тоже надо было искать куда.
Уравнобешенная• 03 ноября 2025
Ответ дляНезламна
она просто нихрена не умеет. за что ее повыщать? за диплом?