Невидимка Майя• 03 ноября 2025
Можно ли просто пойти к психиатру? И не обращаться к психологу
Объясните, пожалуйста, это получается к нему надо всего пару раз сходить, чтоб он выписал антидепрессанты подходящие и все? Можно ли обойтись без психотерапии?
Тётушка Лошадь• 03 ноября 2025
Можно. Можно даже онлайн записаться и получить рецепт, но только врача нужно выбирать с отзывами и правом выдавать электронные рецепты.
ЧупакабраЗеБест• 03 ноября 2025
ахахах, кто вам сказал что вы будете обязаны платить за психотерапию по 2000 грн в час?
это вип услуга. которую мало кто оказывает в нашей стране.
ЖивунаБагамах• 03 ноября 2025
Психиатр - это психиатр. Психолог - это психолог.
Походы к психиатру обходятся дешевле.
Невидимка Майя
• 03 ноября 2025
Ответ дляДама-мадама
Устранять причину депрессии.
Мне бы хотя бы тревожность убрать, мне гидазепам и даже мебикар не помогают совсем. К психологу не хочу и денег не так много
Дама-мадама• 03 ноября 2025
Ответ дляНевидимка Майя
Психиатр да
ЧупакабраЗеБест• 03 ноября 2025
Ответ дляНевидимка Майя
всмысле ’даже мебикар’? это вы прикалываетесь так про безрецептурный препарат?
В танке• 03 ноября 2025
Ответ дляНевидимка Майя
Гидаз депрессию не убирает. И он опасный на постоянке. Вам антидепрессанты даже невролог прописать может, а к нему по хэлси попасть можно через семейного. Психолог это человек без высшего медицинского образования( не всегда, но может быть). Надежднее-психиатр. Но, я вот не уверена, фиксируются ли данные пациента, который обращается к психиатру, типа должны. То есть,если у вас крыша потекла, это остается в вашей карте, доступ к которой есть у госва и к определенным должностям у вас путь закрыт.
Коренная киевлянка• 03 ноября 2025
Можно и без психотерапии, но закончите прием таблеток и через время тревожность вернётся, потому что вы не изменили свои привычные поведенческие реакции. А значит будете действовать так же, как и до приёма таблеток.
П.с у меня тревожное расстройство
Анонім Завгосп• 03 ноября 2025
Если пойдете к психиатру который не психотерапевт при этом - то да, просто выпишет таблетки. Но есть же 2 в 1. И таблетки, и терапия.
Файно Замало• 03 ноября 2025
Ответ дляЖивунаБагамах
Походы к психиатру обходятся дешевле.
Консультація психіатра навіть може бути безкоштовна
ЖивунаБагамах• 03 ноября 2025
Ответ дляФайно Замало
100%
Направление от семейного и вперёд.
Освічую темряву• 03 ноября 2025
Ответ дляЖивунаБагамах
100%
Направление от семейного и вперёд.
Для психиатра не надо направлений.
Раздражевская• 03 ноября 2025
Ответ дляНевидимка Майя
Мебікар не допоможе, на гідазепамі довго не можна бути, собі лише гірше зробите. Пошукайте психіатра, записатися можна без направлення.
КвартираЧья• 03 ноября 2025
Хороший психиатр вам порекомендует вместо или помимо таблеток психотерапию или хотя бы книги по самопомощи. Помлндние можно бесплатно найти в интернете и заниматься
Анонимба• 04 ноября 2025
Ответ дляНевидимка Майя
что значит даже мебикар? Он не помогает, вообще его без рецепта продают всем подряд, а гидазепам - транквилизатор, который вызывает привыкание и его дольше трех недель вообще не рекомендуют применять. Как вы умудрились их в один ряд поставить...
П.С. денег было немного, я заказала онлайн-консультацию у психиатра на платформе е-лікарни, 850 грн. Выписали рецепт, теперь вот принимаю АД
Ухахайкина• 04 ноября 2025
Ответ дляАнонимба
В инструкции к гидазепаму написано, что можно до 4-х месяцев его принимать.
Анонимба• 04 ноября 2025
Ответ дляУхахайкина
ну поэкспериментируйте, потом напишете)