Президент Владимир Зеленский поручил правительству разработать программу транспортной поддержки для граждан, которая должна обеспечить украинцам возможность бесплатных поездок по стране.
Идея президента сразу стала одной из самых обсуждаемых тем в соцсетях. Пользователи начали активно делиться шутками и мемами, высмеивая возможность "бесплатно кататься".
Глава государства уточнил, что инициатива принадлежит Укрзализныце, которая предложила предоставить каждому украинцу три тысячи километров бесплатных путешествий по железной дороге в пределах страны.
Вы уже придумали куда поедете?
А я с Рио-де-Житомира!• 04 ноября в 08:34
Да, и куда потрачу декабрьскую тысячу тоже. И про чекап для 40+.
Пацаааааааан• 04 ноября в 08:35
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
РазбОхатеете?
ПриснитсяЖЕ• 04 ноября в 08:36
Ответ дляМайская киска
В несезон та непопулярні напрямки.
Это же чудесно, развивать экономику, инфраструктуру. Хорошая инициатива
Донька подруги• 04 ноября в 08:36
Уже сказали: поедете как полупустые вагоны будут. Так шо в Жмеринку, максимум)
Вічний двигун• 04 ноября в 08:41
Укрзалізнице нужен ещё один вариант дерибанить государственные деньги. Для этого - задумка прекрасная. Для обычного человека это закончится тем, что билетов не будет никогда и в несезон тоже.
Моё мнение это специально отвлечение от главных проблем страны. Чтобы так сказать купить народ. Раньше на выборах давали тушёнку и гречку, теперь дают билеты на поезд.
Любительница• 04 ноября в 08:47
Ответ дляДонька подруги
И в товарняке, они сейчас пустые.
ЗавЛабСнаб• 04 ноября в 08:58
А я не против! Поеду в Одессу весной с дочкой и мужем. Машиной дорого, 800 км в одну сторону, это в деньгах 7000 грн. А так почему бы и не махнуть на 2-3 дня, дочке город хочу показать, мечтает туда поступить а город не видела.
Жена_КотораяСтена• 04 ноября в 09:01
Ха-ха! А тцк по вагонам бродить будут?
А выбрать можно непопулярные только направления и не в пикововое время, и полупустые вагоны. Очередной подарок от зебанутой власти
Жена_КотораяСтена• 04 ноября в 09:02
Ответ дляЗавЛабСнаб
Ага, Одесса это непопулярное направление конечно.
И вагоны там полупустые.
Ну смешная Вы
И вагоны там полупустые.
Ну смешная Вы
Пацаааааааан• 04 ноября в 09:02
Ответ дляЗавЛабСнаб
Смешно.
Дорога- дорого( на авто)
Цена обучения + проживание- это нормальная цена...
Дорога- дорого( на авто)
Жена_КотораяСтена• 04 ноября в 09:04
Ответ дляПургену мне
Нехай сам їде
Было бы хорошо, да не было.
Никуда оно не поедет, будет с нами до нашего конца.
ЗавЛабСнаб• 04 ноября в 09:05
Ответ дляПацаааааааан
Смешно.
Дорога- дорого( на авто)
Ну как дорого... мы каждое лето туда отдыхать ездим, но дочка ездит в лагерь без нас в другое место. А раз подкатит такая халява, то почему бы и не поехать отдохнуть на несколько дней?
ЗавЛабСнаб• 04 ноября в 09:05
Ответ дляЖена_КотораяСтена
И вагоны там полупустые.
Ну смешная Вы
И вагоны там полупустые.
Ну смешная Вы
так я ж написала, что не летом поеду, и не на выходных вероятно
а вы дальше брызгайте ядом)
Майская киска• 04 ноября в 09:08
Ответ дляЗавЛабСнаб
В Одесу квитків точно не буде безкоштовно
Курочка-чубаточка• 04 ноября в 09:09
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Особенно учитывая , что начиная с июля этого года Укрзалізниця работает с убытком до 700 млн грн в месяц .
Жена_КотораяСтена• 04 ноября в 09:09
Ответ дляЗавЛабСнаб
а вы дальше брызгайте ядом)
Та езжайте, конечно!
Скатертью дорога.
Вам говорят что в Одессу никто дорогу не подарит.
Скатертью дорога.
Майская киска• 04 ноября в 09:10
Ответ дляЗавЛабСнаб
а вы дальше брызгайте ядом)
Так направлення в любому випадку попоулярне
ПриснитсяЖЕ• 04 ноября в 09:10
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Та езжайте, конечно!
Скатертью дорога.
А зачем Одесса, где яблоку упасть негде. Надо развивать другие направления
ЗавЛабСнаб• 04 ноября в 09:10
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Та езжайте, конечно!
Скатертью дорога.
сами придумали?))))
ну вам может на колыму подарят я не знаю...
ЗавЛабСнаб• 04 ноября в 09:11
Ответ дляМайская киска
интересно почему? это не Украина уже ил что?
Это глде то написано или вы сами придумали?
Жена_КотораяСтена• 04 ноября в 09:13
Ответ дляЗавЛабСнаб
сами придумали?))))
Почему придумала? Лещенко вчера заявил, надеюсь Вы в курсе кто этот крендель.
Член наблюдательного совета ’Укрзализныци’ Сергей Лещенко рассказал, что новая социальная программа ’УЗ-3000’ позволит пассажирам бесплатно путешествовать в периоды низкого спроса. По его словам, воспользоваться льготой можно будет только по желанию, если пассажиру подойдут даты и маршруты.
Как сообщил член наблюдательного совета ’Укрзалізниці’ Сергей Лещенко в Facebook, программа ’УЗ-3000’ предусматривает предоставление гражданам бесплатных билетов на непроданные места в поездах во время низкого сезона. Инициатива реализуется без дополнительных бюджетных расходов и направлена на повышение эффективности использования пассажирских перевозок.
ЗавЛабСнаб• 04 ноября в 09:14
Ответ дляЖена_КотораяСтена
ну и где там про Одессу весной среди недели?
Жена_КотораяСтена• 04 ноября в 09:15
Ответ дляЗавЛабСнаб
еклмн, читайте внимательно.
Непопулярные направления, низкий спрос, неудобные даты - это все о чем нужно знать
Пургену мне• 04 ноября в 09:15
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Было бы хорошо, да не было.
До свого, швидше
Статус Ква• 04 ноября в 09:33
Гидотно читати про такі потуги потужного щодо народу , дивлячись на проблеми наших військових та поранених в лікарнях, впо та величезну диру в бюджеті.
Але ж елехторат понад усе!