Аль де Барановна• 04 ноября 2025
Девочки, это у меня остеохондроз?
Болит в этом месте на шее, уже как года два, но где-то пол года болит на постоянной основе, иногда такая боль что аж плачу(
Также последние пол года начало болеть между лопаткой и хребтом, особенно когда резко повернуть, чихну и тд, острая боль появляется в определено с месте.
И пару месяцев заметила что у меня на ногах пальцы постоянно занемевшие(
Читаю в интернете пишут что это . остеохондроз.
Зілля до весілля• 04 ноября 2025
Пройдите курс массажей. Ручной и гидро. Вам надо триггерные точки размассажировать.
У вас типичная проблема людей с сидячей работой.
Матрас, на котором спите, хороший, твердый?
Аль де Барановна
• 04 ноября 2025
Ответ дляЗілля до весілля
Да, твердый
Аль де Барановна
• 04 ноября 2025
Ответ дляМао_Мяо
Нет, это перенапряжение мышц
Как их расслабить ?
Аль де Барановна
• 04 ноября 2025
Ответ дляЗілля до весілля
делала курс массажа ничего не изменилось.
Аль де Барановна
• 04 ноября 2025
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Там где сверху у вас отмечено у меня на мрт обнаружили грыжу
И что бы делали и вам назначали какое-то лечение?
Зілля до весілля• 04 ноября 2025
Ответ дляАль де Барановна
Ну, делайте мрт верхнего отдела после семейного и хирурга/невропатолога.
Аль де Барановна
• 04 ноября 2025
Ответ дляЗілля до весілля
Вы делали МРТ по направлению?
Зілля до весілля• 04 ноября 2025
Ответ дляАль де Барановна
Вы делали МРТ по направлению?
Вы боитесь своего семейного? Что за странные вопросы?
Ну, сделайте без направления. Думаю, за 4000 вам не откажут в частных кабинетах аппаратного анализа.
Аль де Барановна
• 04 ноября 2025
Ответ дляЗілля до весілля
У меня нет семейного, вернее был но он остался на оккупированой территории ) я только недавно переехала, живу под Киевом.
Да, я знаю что МРТ дорогое удовольствие, по этому и спрашиваю.
Вам дали направление на МРТ семейный врач и вам его бесплатно сделали?
ШанельКуКу• 04 ноября 2025
Сходите к остеопату, у меня было как у вас, помогло за 3 раза, не болит уже год почти. Только не мануальный терапевт, чтоб не крутил хрустел, а именно остеопат
Аль де Барановна
• 04 ноября 2025
Ответ дляШанельКуКу
Вы не из киева или Днепра?
Можете порекомендовать к кому вы ходили?
СережкинаЯ• 04 ноября 2025
Спорт хоть какой-то есть в вашей жизни? Если нет, начинайте, потому что никакие остеопаты и массажи не дадут устойчивого результата, если у вас малоподвижный образ жизни.
ШанельКуКу• 04 ноября 2025
Ответ дляАль де Барановна
Вы не из киева или Днепра?
Я из киева, но ездила на софиевскую борщаговку. Если вам ок, откройтесь, дам контакт в личку
Аль де Барановна
• 04 ноября 2025
Ответ дляШанельКуКу
Да) я в крюковщине живу)
Nastya1122• 04 ноября 2025
Ответ дляШанельКуКу
Открылась)