Ганцю в кєдах• 05 ноября 2025
Зависть или реально так думает?
Моя мама в своё время выбрала непутевого мужа. То есть все мужские обязанности она выполняла сама. Чинила все в доме, таскала тяжести, работала и содержала своего мужа и всегда учила меня что я должна на себе все тянуть. Мне такой подход никогда не нравился.
Мой парень со всем другой. Не позволяет мне ничего тяжёлого поднимать, даже если это просто бутылка с водой, сам все чинит, решает все проблемы и вот мама на это всегда смеется и говорит что - вот ты ни на что неспособная ничего не умеешь чинить, а я вон какая умная сама все могу.
Если парень дарит цветы. То её реакция - та он наверно всем дарит может у него таких как ты тысячи. Мужикам доверять нельзя!
И вот подобное постоянно.
Из последнего. Было плохое самочувствие. Ничего не готовила. Парень заказ доставку пиццы. Перекусила. Поделилась с мамой.
Она поела и сказала - А мог бы сам приехать и что-то приготовить.
На мой ответ что отец для неё никогда в жизни ничего не готовил и не покупал она сказала - так и этот никогда не будет после свадьбы. Это он пока чтобы заменить тебе глаза.
Не пойму к чему это все.
И вот подобное постоянно.
Не пойму к чему это все.
Принцепесочка• 05 ноября 2025
Ответ дляMolly-fde0
А завидует мама в чем? В том что пиццу вам купили?
в тому, що чоловік проявив турботу про автора. вам це не зрозуміло?
Ганцю в кєдах
• 05 ноября 2025
Ответ дляMolly-fde0
Скажу вам так мама говорит правду , но вы не хотите в нее верить.Мама интерпретирует свой жизненный и личностный опыт отношений и накладывает на вас . Но по Факту мама очень во многом права , но вы сама прийдете к этому лет через 10
Почему вам цепляет это не понятно
Ну Окей. Допустим с парнем когда нибудь по каким либо причинам мы вдруг разбежимся.
Нужно ли мне тягать на себе тяжести? Не думаю. Можно заказать доставку воды и продуктов на дом. Нужно ли учиться что-то чинить? Не думаю. Сейчас можно нанять мастера по любой проблеме. Даже можно не убирать, а нанять клининг.. То есть вариантов много чтобы себя не чувствовать лошадью. Но ей нравится быть ей и считать что все должны быть лошадьми.
Принцепесочка• 05 ноября 2025
Ответ дляMolly-fde0
Я просто читаю очень внимательно)) у автора нет чоловіка еслі шо
добре, буду називати її чоловіка хлопцем. вам так прийнятніше?
можна читати як завгодно уважно. І можна ще й зверху додумувати щось між рядків
але факт залишається один. ви не знаєте хлопця автора. і не знаєте як складеться її майбутнє. тому звідки така категорична заява, що мама права
Бензопирен• 05 ноября 2025
Можливо мама хоче вберегти вас від розчарувань, щоб ви не були в рожевих окулярах як вона, а знали різні варіанти розвитку подій
Ганцю в кєдах
• 05 ноября 2025
Ответ дляНепереможна
А нащо їй розлучатися, її все влаштовує, вона молодець по всім параметрам. Їй не замовляють доставку, не дарують квітів, не забирають важкі сумки і т.д. То якого чоловіка вона бачить поруч з вами, який ідеальний за її мірками? Чи ви просто аж надто нахвалюєте свого хлопця і мама думає що ви в рожевих окулярах?
Она о нем хорошего мнения. Как человек он ей нравится во всем. Но считает что как и все мужчины он может в какой-то моменты найти другую.
ЭтаваНиМожетБыть• 05 ноября 2025
Ответ дляГанцю в кєдах
Не думаю. Мне кажется она просто запуганная женщина. Ибо её родственники вдолбили в голову что развод с мужчиной это грех и срам для женщины. Вот и терпит всю жизнь. И считает нормой женщине вче тянуть самой.
Виправдовувати мам - це норма для дітей. Але варто роззути очі.
Molly-fde0• 05 ноября 2025
Ответ дляПринцепесочка
Мама высказала свое субъективное мне что все мужики одиноковые и верить никому нельзя.
И сказала что вместо пиццы действительно если бы любил примчался бы сам стоят готовил ей)) и это правда , просто неудобная. Но автор почему то решил что раз ей покупают пиццу и проявляет ухаживание то это просто венец успеха в личной жизни и мама исходит из зависти))
И мама сказала не обольщайся что это будет вечно и после свадьбы.
Но куда там автор готова обвинять мать в зависти лишь бы убрать неприятные но к сожалению очень реалистичные прогнозы )) просто мама говорит правду про большинство пар а попадет ли автор в другие 5% которых вечно носят на руках хз. Жизнь долгая и часто непредсказуемая
Ганцю в кєдах
• 05 ноября 2025
Ответ дляБензопирен
Но я ведь ничего не теряю. Убиваться если уйдет я не буду. В остальном наслаждаться пока все хорошо лучше чем постоянно ожидать какого-то негатива и этим убивать радость настоящего.
Ганцю в кєдах
• 05 ноября 2025
Ответ дляMolly-fde0
То есть парень вот так внезапно может примчаться в дом моей матери и готовить что-то на чужой кухне?
это ведь некультурно. А так как живу я с ней то они выбрали оптимальный вариант порадовать меня зная о том как я люблю пиццу
Принцепесочка• 05 ноября 2025
Ответ дляMolly-fde0
Це все теж ваша субєктивна думка
Який сенс слухати маму, якщо вона не живе таке життя, яким хоче жити автор. Вона не є прикладом відносин з чоловіками. Тому в цьому питанні її думка недоречна. Вона не спеціаліст.
Взагалі, я розумію, чому ви захищаєте маму автора. Бо ви в схожій ситуації. Ви більше схожі до мами автора, ніж до автора.
Немає сенсу оспорювати що би зробила закохана людина. Але в будь-якому випадку, прояв турботи, який є у автора, це вже краще, ніж нічого, що було у її мами
Непереможна• 05 ноября 2025
Ответ дляГанцю в кєдах
Звідси і її повчання вас, чи знецінення ваших слів. Можливо мама просто хоче вас застерегти, шкода що саме в такій формі. А уявіть далі, ви почнете їй скаржитись на хлопця, ну бо без проблем і сварок стосунків не буває. Вона вас підтримає чи скаже, а я попереджала, сама вигрібай?
Ганцю в кєдах
• 05 ноября 2025
Ответ дляНепереможна
Не представляю такую ситуацию. Никогда не жаловалась. Никогда не было поводов для ссор за все 5 лет знакомства.
Непереможна• 05 ноября 2025
Ответ дляГанцю в кєдах
Ну а взагалі, мамі на щось скаржились, (навчання, робота, колеги, друзі, сусіди). Та хоч на дощ за вікном. Як реагує?
Голодаю• 05 ноября 2025
Ответ дляMolly-fde0
Моя маман тоже любила неудобную правду говорить, мой отец предполагал, что я не его дочь, когда она забеременела. И вот муж в недельной командировке, я делаю тест и бегу делиться с мамой, а она мне - вот твой муж скажет не его ребенок, короче испортила мне все настроение. Муж кстати мне ничего и не сказал такого, очень обрадовался. Реалистичные прогнозы - это субъективные рассуждения с точки зрения собственных травм и все.))
Незнакомлюся• 05 ноября 2025
Ответ дляГанцю в кєдах
Ну главное на все эти услуги заработать))
Повелитель бітка• 05 ноября 2025
Ответ дляГанцю в кєдах
Ей тоже стыдно было развестись?
Нет, это 2й брак уже, отец ушел к любовнице, а она пытаясь доказать, что еще ого-го вышла замуж за первого, кто предложил...Боялась остаться одна. Как раз тот случай, когда с кем попало, но хоть не одна.