ВетерВполе• Изменено 05 ноября в 18:29

В течение трех дней Киев должен эвакуироваться

В последнее время Россия активизировала удары по тепловой инфраструктуре, поэтому для украинцев есть риски техногенной катастрофы.
Об этом сообщил директор Центра исследования энергетики Александр Харченко, передает «Телеграф».
По словам эксперта, если в Киеве отключат ТЭЦ и в течение трех дней при температуре минус 10°C и ниже не восстановят их, то местные власти должны объявить слив воды из домов и эвакуацию.
«Если на ТЭЦ-5 или ТЭЦ-6 разрушены котлы, и нет перспектив, что они заработают при минус 10°C за три дня максимум, то это ситуация техногенной катастрофы», – объяснил Харченко.
Он добавил, что несмотря на то, что у Украины достаточно газа для обеспечения регионов, ключевой проблемой являются российские удары по объектам теплоэнергетики и механизм их восстановления, а также обеспечение населения альтернативными источниками тепла.
Эксперт отметил важность готового плана действий на случай долгосрочных перебоев с теплоснабжением.
«Городские власти также должны работать над тем, что делать, каким образом переключить тепловую систему, чтобы пусть даже с пониженной температурой, но дома не замерзли. Или, если это возможно, держать в резерве мобильные котельные», — убежден Харченко.
В то же время он считает необходимым заблаговременно разработать механизм спасения системы теплоснабжения в дома.
«То есть как физически будет слита вода с систем, потому что легче слить воду из систем и потом снова их наполнять, чем восстанавливать разрушенную систему. Ведь если вода останется в трубах и там замерзнет, она их просто порвет», — заметил директор Центра.
Как считаете будет ли эта зима тяжёлая?
Триндичіха Байрактар• 05 ноября в 18:29
Уже собираю вещи
Natabond76• 05 ноября в 18:31
А чого не пишите куди саме евакуюватися має Київ? Житло вже для киян-переселенців підготовлено?
Триндичіха Байрактар• 05 ноября в 18:31
Ответ дляNatabond76
Во Львов, куда ж еще
Natabond76• 05 ноября в 18:31
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Во Львов, куда ж еще
Давайте адресу
Анна_Бель• 05 ноября в 18:32
Цікаво куди всі мають переїхати. Ракети долітають до всіх міст і ця загроза є скрізь
Триндичіха Байрактар• 05 ноября в 18:32
Ответ дляNatabond76
Давайте адресу
Женщины==============Германия
Мужчины===================Армия
Белчонок• 05 ноября в 18:33
Звідки така інформація та чому російською?
Ромашка -3390• 05 ноября в 18:34
Ну всё, бегу чемодан собирать в Египет
Гимли• 05 ноября в 18:34
Кажется скоро мой чс пополнится еще одним спамером
Веточка сакуры67• 05 ноября в 18:36
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Во Львов, куда ж еще
Можно в Харьков , Харьков же не эвакуируют
Триндичіха Байрактар• 05 ноября в 18:37
Ответ дляВеточка сакуры67
Можно куда угодно, хоть в Хельсинки
S-lana• 05 ноября в 18:37
Ось саме за такі теми і треба банити
Триндичіха Байрактар• 05 ноября в 18:38
Ответ дляБелчонок
Автор получил информацию напрямую из ФСБ и не успел перевести
Калькулятор• 05 ноября в 18:38
Разгорнуть намети та поставлять теплові гармати
автор ВетерВполе • 05 ноября в 18:40
Ответ дляКалькулятор
А ТЦК будут там дежурить
Триндичіха Байрактар• 05 ноября в 18:40
Ответ дляВетерВполе
А ТЦК будут там дежурить
Они будут греть мужиков
navariya• 05 ноября в 18:41
Ответ дляNatabond76
Давайте адресу
Там новобуда тьма...
Порешают)
Калькулятор• 05 ноября в 18:43
Ответ дляВетерВполе
А ТЦК будут там дежурить
Ну ви ж можете замаскуватись, платок там вдягнути, спідницю
Унция яда• 05 ноября в 18:43
Ответ дляNatabond76
А зачем писать?! Главное вбросить пострашнее, желательно что б международные сми растянули это с жуткими картинками готовки на кирпичах во дворах жк и все… сиди стриги купоны межународной помощи. И главное если че - «мы вас предупреждали!»
navariya• 05 ноября в 18:45
Ответ дляВетерВполе
А ТЦК будут там дежурить
И это не смешно.
coch100• 05 ноября в 18:46
Ответ дляNatabond76
Дааа, не только для киевлян для всех впо подготовлено давно. Сначала спортзал, потом за свои аренда на зу по космическим ценам.
Wendy Rhoades• 05 ноября в 18:46
Прежде чем делать такие вбросы, надо было бы разобраться в технических моментах. В большинстве домов слить воду невозможно, некуда ее сливать.
coch100• 05 ноября в 18:47
Ответ дляWendy Rhoades
Это значит, что вода замерзнет и лопнут трубы.
Anna-08e7• 05 ноября в 18:48
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Уже собираю вещи
Вы же и так не в Киеве?
Wendy Rhoades• 05 ноября в 18:48
Ответ дляcoch100
значит замерзнет
Алина-eb61• 05 ноября в 18:51
Ответ дляWendy Rhoades
весной же сливают
Северная• 05 ноября в 18:51
А, так для этого нам всем дарят 3000 км по железной дороге. Предусмотрительно.
lus_so• 05 ноября в 18:54
Ну є така ймовірність. І шо? Влада щось приготувала щось крім цінних порад? Щось нове почуємо? Ні? Так ця ймовірність вже четвертий рік є, а всі такі наче перше чують. Кожного року та сама шарманка.
Wendy Rhoades• 05 ноября в 18:54
Ответ дляАлина-eb61
весной же сливают
Не все сливают и не одновременно.
Valentina shop2020• 05 ноября в 18:59
Ответ дляАлина-eb61
весной же сливают
Никто никогда не сливает