Учитель не провела урок. Как часто бывает. В разделе дз написано повторить материал и посмотреть видео. Тоесть дз устно.... Еще есть раздел урока ну типа где дети должны самостоятельно изучить материал урока. Там написано просмотреть презентацию и выполнить задания.... Вся презентация состоит из теории. И в двух слайдах фото карт и написано найди на карте такие то обьекты.... Ребенок пришел ко мне спросить типа не понятно дз устно или чтото прикрепить надо? Ну я все это просмотрела и вроде как устно.... Но что значит выполнить задания? Ребенок спросил в вайбере у учителя чтото нужно письменно сделать прикрепить. Ответ: посмотри презентацию. Жесть! Тоесть что это значит что устное дз и просто посмотреть презентацию или чтото делать надо? Больше ребенок спрашивать ничего не зочет.тк опасается что учительница будет раздражаться и хамить....Просто у этого учителя часто появляются отфанаря оценки там где написано в дз повторить материал урока и за это дз стоит 2 бала.... Оценки по этому предмету появляются раз в 2-3 мес. Учитель потом кучей все проверяет и не уделяет внимания вообще тому что задано. Увидила пусто ничего не сдано на устном задании ставит 2. В общем отвратительное преподавание. Так и ребенок говорит пусть 2 лучше ставит, я спрашивать не буду ничего
Ребенок психует чтоб я не лезла и ничего не выясняла и не говорила учителям и кл. Руководителю. Ну понятно почему. Боится что ее потом эти учиетеля пресовать будут....Ну и я лично читала в вайбере ребенка в классной группе как другой ребенок у какого то учителя спросил уточнение дз. А ему ответили по хамски типа а чем ты на уроке слушал и т п
Маю натхнення• 07 ноября в 11:47
Ответ дляТебеОноНадось
На жаль, зараз багато такого, у нас вчитель фізики взагалі уроки не проводив цілий рік, поки всі батьки заяви на ім´я директора не написали, тоді звільнили.
Уволили-это хорошо. А нового нашли?
Ответ дляПацаааааааан
А она оценки выставляет спустя 2-3 месяца,действительно помнит кто и что ей отвечал.Тест должен висеть на уроке.Думаете,автор не увидела бы
Нтктотничего не отвечает! За уроки вообще не ставятся оценки. Уроки листанционніые. Все оценки ставят за дз и потом дублируют оценку ща дз на урок. У нас даже есть случаи когда ребенок посещал врача и на жтом месте не стоит Н , а стоит 4 бала
Ответ дляСамо_достаточная
В таком контексте ни в коем случае не ругайте ребенка за оценки по этому предмету .
И объясните что в этом случае важны знания а не оценка . И конечно же справедливость . Учителя поставить на место !
Я ни в каком контексте не ругаю ребенка ща оценки впринципе. А что ща оценки надо ругать? А по этому предмету я так и говорю что учитель попалась неадекватная и вообще игнорируй ее
Несу пургу• 07 ноября в 11:52
У моего сына точно так же проходят уроки .
То и дело скидывают просмотреть видео урок в ютубе.
Смыс такого учителя в школе я не знаю.
Я бы тоже там могла учить .
Ещё и бесятся что зарплата маленькая.
Смыс такого учителя в школе я не знаю.
Я бы тоже там могла учить .
Ещё и бесятся что зарплата маленькая.
Ответ дляМаксХмара
В нашем случае всем родителям пофиг. Типа будь что будет. Это ещё одна проблема, потому что если бы обратили внимание все, то возможно был бы результат. А если пару-тройку людей начнет возмущаться, то это их личное восприятие типа.
Остальные тоже недовольны, но молчат, не хотят конфликта. В итоге страдают все.
Ну у нас на недовольны. У нас родителям пофигу))) вот недавно с одной мамой общалась. Так она еще адекватная относительно и у этой мамы вообще даже нет доступа к эл журналу ребенка. Тоесть она не видит оценки даже и тем более не знает какие у ребенка предметы и что им задают и т.п. а мне она с насмешкой сказала вообще не пойму ща чем ты туда лезешь, не ты же а ребенок учится.... Занавес.... И с кем там разноваривать....
Ответ дляКудрі кручу сама
Автор, я перечитала вашу простиню
Просто презентацію повторіть і подивіться відео
Все
В презентації усно зробіть ті вправи на двох слайдах
А то ваші вищі освіти щось вам не допомогли...
Все
Ну это я так думаю что ппосто и Вы так думаете))) Но с вероятностью 99% чеещ пару месяцев ( когда оно проверит домашки) на этом месте будет 2 бала))) уже не ращ такое было....
МаксХмара• 07 ноября в 11:56
Ответ дляangel4ever13
У нас тоже большая половина класса таких мам. Поэтому несколько человек хотят обратиться к директору касаемо работы учителя, но этих людей недостаточно для того чтобы директор занялась вопросом.
Потому что остальным родителям пофиг. Им пофиг какие там оценки 3 или 4 балла у ребенка. Им без разницы.
А те дети которые хотят учиться - те страдают, потому что учитель вечно их делает крайними.
Она по 3- 4 балла наставит всем задним числом и ’гарна вчителька’.
На границе• 07 ноября в 11:56
Ответ дляangel4ever13
Я не спрашиваю на советчице!!!!! Ребенок мой вообще принял решение принципиально ничего не делать раз такой ответ. Посмотри презентацию, то гна ее и посмотрит. На этом все!!!! Моя тема о замстве учителей!!! Что мало того что упоки не проводят та еще и их ращдражает когда им ребенок пишет что-то спрашивает по поводу заданий. Это ненормально!!! Ща что им зп платят????
Не узагальнюйте, будь ласка. Я вчителька і завжди максимально розжовано формулюю інструкцію до завдання, наприклад, запиши розгорнуту відповідь на 2-3 поширених речення, включи у свою відповідь те-то, запиши короткі відповіді, дай усну відповідь і приготуйся до обговорення на уроці, обведи/підкресли/закресли і виправ, зроби чітке фото, прикріпи до завдання і здай не пізніше такого часу, повтори такі сторінки для к.р. на тоді-то. Не знаю, як можна після незрозумілих інструкцій вимагати щось і тим паче оцінювати. Не знаю, чому ви мовчите, мене б уже батьки наступного дня дістали. Діти також зараз не мовчазні)
Ответ дляМаксХмара
Автор подняла хороший вопрос на самом деле. Дело не в той презентации, а в отношении учителей к детям. Уже нельзя элементарный вопрос задать учителю, потому что это воспринимается как наезд на учителя.
Да именно тема не про конкретный случай. А про то что учителя себя так ведут что дети уже даже не хотят ничего спрашивать. Зотя вопросы должны наоборот поощряться. Если ребенок спрашивает значит хочет понять, значит хочет сделать работу....А если ребенку замят и отвечают что о па надо было слушать на уроке ( так ответила одна учитель однокласснику дочки). Ну и какой вывод сделают дети прочитав такое в классном чате? Вывод: если мне что-то непоно то лучше ничего не спрашивать!!!! При чем одна дура так ответмла а у летей формируется такое отношение ко всем учиелям впринципе.... Тоесть лети теперь предполагают что учителя имеют право им назамить на вопрос а не обьяснить...
МаксХмара• 07 ноября в 12:01
Ответ дляangel4ever13
Вы правы. Я поняла о чем вы. Именно так, к сожалению.
Ответ дляхутряна володарка
Вариантов много. Пишет себе в свой журнал, например. У нас выставляют в електронный не сразу. И, столкнувшись с такой неадекватной, как у автора могу сказать, что оценки выставляются чисто по тому как к какому ребенку она относится. Дочка недавно сдавала проект. Чтоб Вы понимали, проект готовила ей я, она не успевала. Достаточно хорошего уровня. Дочка защитила его, она придралась к какому-то слову, потом сказала, что информация ей не нравится, спросила на сколько она себя оценивает, Дочка сказала на 9. На что ей учитель ответила ’ничего себе у тебя самооценка’. Вы понимаете, такие учителя отбитые на всю голову. Им доказывать что-то бесполезно. Проще забить и просто все выполнять, что задаёт. В противном случае сделаешь хуже только себе. На них нет управы. И никто их не будет увольнять.
Согласна.... У моего ребенка аккуратный мелкий понятный почерк+ она все красиво оформляет, выделяет текстовыделителями. По всем предметам учителя ей ставят 10-12 балов ща ведение тетради. И одна щвезда ей ставит 8..... Ну как же мой ребенко умудряется все предметы на высшем уровне тетрадь вести а у этой дуры на 8. Наверное дочка специально
МаксХмара• 07 ноября в 12:05
Ответ дляхутряна володарка
Так и есть. Я уже тоже поняла что наша учительница ставит оценки из-за личного отношения к ребенку. И ничего не сделаешь.
Ответ дляКудрі кручу сама
Я згодна, що хамити погано
Але пояснювати отак кожній нерозуміючій дитині набридає
Написано усно
І робіть усно
Написано усно
І робіть усно
Не написано усно!!!!! Слово усно не присутнє! І за таке усно дитині потіс 2 бали ставлять. І це невперше! Тому нехай пояснює. Бо через 2 місяці воно там 2 бали намалює.... І вона відповіла неоднозначно. ’Дивись презентацію’ це можно щрозуміти як подивитись прещентацію чи як дивись уважно і виконуй те що там написано..... А там не написано що письмово або що на контурній карті....
Ответ дляхутряна володарка
Понимаю. Ну тогда как есть.
Может хотя бы в другой класс?
Все другие классы дистанционка. Наш в метро один занимается
Ответ дляПацаааааааан
Да.В прошлом году сын спросил,почему в конце четверти появились тесты за сентябрь,откуда они вообще взялись?Т.е. учитель хер забила на все,а в конце четверти решила задним числом тестов напихать.Ответ ’Якщо вас щось не влаштовує,то вас ніхто не тримає’.
Тут уже мне пришлось вмешаться,потом таких деятельных уже не было
Ну..... Я бы вмешалась давно.... Но ребенок запрещает. У меня уже ребенок столкнулся с тем что мой личный разговор с учиетелем был озвучен всему классу!!!! Типа а твоя мама о тебе говорила.... Дочка пришла злая из школы. Сказала не смей больше разговаривать с моими правками учителями.....
хутряна володарка• 07 ноября в 12:10
Ответ дляangel4ever13
Не было тестов))) урока вообше не было. Она его не пповолила. Она просто ращ ща 2 месяца собралась проверить все дз. Ну как вы думаете те такой обьем ща день проверять. Она тупо смотрит где прикреплена дз там ставит 10 если много написано, если мало то ниже оценка ( что написано сомневаюсь что читает) а там где дщ устное, она лаже на смотрит что устное. Видит не зданолепит 2))) она так дочке в классе влепила 5 балов, у дочки мелкий аккуратный почерк, а ее соседке, которая очень тупая и уроки вообщеине посещает поставила 9.... За то же самое ( соседка у моей списала крупным почерком)
Офигеть 😳
Ну с таким успехом к директору. Если кто-то из родителей согласен, то писать коллективное письмо. Это уже максимальный беспредел.
Значит пусть дочка добавит лишь бы что. Хоть картинку того, что найти нужно. Просто обведет красным и добавит. Или контурные карты
Кудрі кручу сама• 07 ноября в 12:10
Ответ дляНесу пургу
Смыс такого учителя в школе я не знаю.
Я бы тоже там могла учить .
Ещё и бесятся что зарплата маленькая.
Смыс такого учителя в школе я не знаю.
Я бы тоже там могла учить .
Ещё и бесятся что зарплата маленькая.
Так чого не йдете?
Кудрі кручу сама• 07 ноября в 12:12
Ответ дляangel4ever13
Мля...
Кудрі кручу сама• 07 ноября в 12:12
Ответ дляangel4ever13
Яжематєрь
Ответ дляКудрі кручу сама
Ви коли-небудь буваєте задоволена?
Так) А ви???? Наприклад в 5 класі дитина була в іншій школі. І ВСІ вчителі в тій школі були не те що нормальні, а вони були чудові! Вони і гарно викладали і були доброзичливі до дітей. І це думка всіх дітей і батьків. Була з усіх тільки одна вчителька по лівому предмету який раз на тиждень зла і не дуже адекватна. А в 6 класі в іншій школі..... Жесть.... Тут навпаки тільки одна хороша добра і адекватна вчителька. Ну є ще кілька нормальних більш меньш.... А багато таких неадекваток(((( шкода дітей просто
Ответ дляПацаааааааан
Наши в Хьюмане занимаются,там можно что угодно и когда угодно прилепить.
И у нас так....
Кудрі кручу сама• 07 ноября в 12:14
Ответ дляangel4ever13
Дивитись презентацію і означає усно
З вашої жовчі нічого не ясно пришліть скрін завдання
Кудрі кручу сама• 07 ноября в 12:14
Ответ дляangel4ever13
Я не вперше читаю ваші теми і вам усі не такі
Як там подруги доньки, знайшла когось
?
Репетитор з англ теж поганий?
Як там подруги доньки, знайшла когось
?
Репетитор з англ теж поганий?
Ответ дляМаксХмара
У нас еще хуже.... Крос меня всех все устраивает. В прошлом году біли несколько адекватных родителей которые возмущались. И к директору и в районо ходили....Ничего не добились. Пеевели детей в другие школы
Перемелица• 07 ноября в 12:20
Ответ дляхутряна володарка
Дочка выполняла бы устно. Понимаю о чем Вы. У дочки есть такая учитель. Ведёт 3! предмета. Хамка некдекватная. Налипила шестерок дочка вообще не знает откуда они и за что. Ещё и перед носом дверь закрыть может.
Учу дочку быть эгоистом и в своих интересах искать подход к ней, т.к в жизни придётся уметь общаться с разными людьми и такими неадекватными тоже. Борцы за справедливость всегда страдают больше всех. Дочка Ваша мудрее.
Я раньше мужа отправляла к учителям тоже. Он спокойней меня и без эмоций разговаривал. Итог всегда один - страдал ребенок потом.
Поэтому забейте. И ребёнка этому учите.
Не совсем согласна. Учитель не станет связываться с ребенком у которого’проблемные’ родители.
Ответ дляНа границе
Дуже вибачаюсь перед Вами і перед іншими викладачами які виконують свою роботу добре і щ любов´ю і повагою до дітей. В нас є і накі викладачі. І діти їх люблять і прагнуть виконувати щавдання з їх предметів. А як таке ставлення як я описала то від дітей і така віддача нажаль. Просто ось я порівнювала навчання дитини в 5 класі в одній школі і навчання в 6-7 в іншій. Якось склалося шо в одній школі всі вчителі добрі і професійні педагоги. А в іншій навпаки. При чому навіть не викладання предмету оцінюю ( хоча там є косяки) а саме ставлення до дітей....
Перемелица• 07 ноября в 12:23
Ответ дляangel4ever13
А у нас такий клас що багато дытей вщагалі нічого не робить. І діти взагалі на тему уроків не спілкуються. Це жесть. Ну тобто навіть немає дитини до якої б моїй можна було тягнутися... В них навпаки круто не робити те дз... Якщо донька там запитає її ж захейтять))) в 5 класі було пару дівчат в цій школі з якими вони і ращом дзтробили і можна було щось з уроків попитати... Але вони виїхали. В молодшій школі взагалі десь третина клас були сильні діти.... А зараз суцільне дно і батькам пофігу. Така школа і клас....І звідки діти що будуть знати? Уроку не було!!!!! Так що написано в щавданнях я написала. Мені дорослій людині з двома вищими освітами не зрозуміло де там письмове завдання!!!
Автор, я когда то очень давно работала в школе, там по нормам кучу оценок нужно выставить. Я советую вмешаться. Этот учитель по крайней мере будет знать, что Вы этот процесс контролируете и если будет от фонаря лепить оценки, то они будут хорошими у Вашего ребенка.
Перемелица• 07 ноября в 12:25
Ответ дляМаксХмара
У нас такая учительница, что все родители с огромным интересом читают чат детей с ней. Она так общается с ними - жесть.
Раньше к тому чату никто дела не имел. Сейчас - скринят каждое ее слово написанное детям.
А покажите)
МаксХмара• 07 ноября в 12:29
Ответ дляangel4ever13
У нас прошлые годы такое было (прошлый год и позапрошлый). Родители понимали что добиться ничего нереально - просто переводили детей в другие школы. Потому что у директора на все один ответ: ’некому работать’. Те, кто надеялись что что-то изменится и терпели - оставались.
Ну все таки это один класс и дети привыкли за столько лет друг к другу.
В прошлом году наша учительница уехала и нам дали нового классного руководителя. Которая все время на больничном. Замен нет.. То есть надеялись на лучшее, а стало ещё хуже. И слова не скажи - не нравится, уходи.
Просто жаль детей что действительно привыкли друг к другу.
Но эта ситуация с оценками - это треш. То ни одной оценки, то появляется несколько низких баллов задним числом и ты вообще не понимаешь откуда они. Но виноваты дети. Сюр какой-то.
Ответ дляКудрі кручу сама
Дивитись презентацію і означає усно
Ось це класна робота яка асинхронно. Всі слайди теорія. Тільки на двох слайдах містяться такі завдання..... І це не в мене скріни поганої якості. Це а тиз її презентаціях така різкість зобоажень. Інколи незрозуміло що написано....ніде ні слова що треба на контурній карті щось робити. Доречі вже нема контурної карти де оте писати якщо раптом треба. Там та карта вже вся замальована іншим. І на останньому фото завдання типу домашнє. Тобто завдання повністю описане як усне. Саме до графи завдання в хюмені прикріплюються файли. Але ця вчителька ніколи не пише в домашніх завданнях що треба прикріпити класну практичну роботу наприклад. Діти самі повинні здогадатися...
Просто визодячі щ цього всього я щрощуміла що письмово нічого але ж вчителька намалює 2 бали черещ пару місяців ща таке нічого.