Учитель не провела урок. Как часто бывает. В разделе дз написано повторить материал и посмотреть видео. Тоесть дз устно.... Еще есть раздел урока ну типа где дети должны самостоятельно изучить материал урока. Там написано просмотреть презентацию и выполнить задания.... Вся презентация состоит из теории. И в двух слайдах фото карт и написано найди на карте такие то обьекты.... Ребенок пришел ко мне спросить типа не понятно дз устно или чтото прикрепить надо? Ну я все это просмотрела и вроде как устно.... Но что значит выполнить задания? Ребенок спросил в вайбере у учителя чтото нужно письменно сделать прикрепить. Ответ: посмотри презентацию. Жесть! Тоесть что это значит что устное дз и просто посмотреть презентацию или чтото делать надо? Больше ребенок спрашивать ничего не зочет.тк опасается что учительница будет раздражаться и хамить....Просто у этого учителя часто появляются отфанаря оценки там где написано в дз повторить материал урока и за это дз стоит 2 бала.... Оценки по этому предмету появляются раз в 2-3 мес. Учитель потом кучей все проверяет и не уделяет внимания вообще тому что задано. Увидила пусто ничего не сдано на устном задании ставит 2. В общем отвратительное преподавание. Так и ребенок говорит пусть 2 лучше ставит, я спрашивать не буду ничего
Ребенок психует чтоб я не лезла и ничего не выясняла и не говорила учителям и кл. Руководителю. Ну понятно почему. Боится что ее потом эти учиетеля пресовать будут....Ну и я лично читала в вайбере ребенка в классной группе как другой ребенок у какого то учителя спросил уточнение дз. А ему ответили по хамски типа а чем ты на уроке слушал и т п
Вподобайден• 07 ноября в 12:47
Ответ дляangel4ever13
Не написано усно!!!!! Слово усно не присутнє! І за таке усно дитині потіс 2 бали ставлять. І це невперше! Тому нехай пояснює. Бо через 2 місяці воно там 2 бали намалює.... І вона відповіла неоднозначно. ’Дивись презентацію’ це можно щрозуміти як подивитись прещентацію чи як дивись уважно і виконуй те що там написано..... А там не написано що письмово або що на контурній карті....
Жаловаться в районо за то, что учитель некомпетентен, предложить им посетит урок учительницы онлайн
Кудрі кручу сама• 07 ноября в 12:49
Ответ дляangel4ever13
Ось це класна робота яка асинхронно. Всі слайди теорія. Тільки на двох слайдах містяться такі завдання..... І це не в мене скріни поганої якості. Це а тиз її презентаціях така різкість зобоажень. Інколи незрозуміло що написано....ніде ні слова що треба на контурній карті щось робити. Доречі вже нема контурної карти де оте писати якщо раптом треба. Там та карта вже вся замальована іншим. І на останньому фото завдання типу домашнє. Тобто завдання повністю описане як усне. Саме до графи завдання в хюмені прикріплюються файли. Але ця вчителька ніколи не пише в домашніх завданнях що треба прикріпити класну практичну роботу наприклад. Діти самі повинні здогадатися...
Просто визодячі щ цього всього я щрощуміла що письмово нічого але ж вчителька намалює 2 бали черещ пару місяців ща таке нічого.
Нє, реально я не вдупляю ,що не зрозуміло
Повторення на те і повторення, щоб дитина відкрила карту і сама знайшла всі ті течії, гори, пустелі і тд
Ви не можете простого завдання зрозуміти, а нам тут втираєте які ви з дитиною розумні удвох?
Ппц
На місці вчительки я б теж злилася
Кожна туперда буде писать по найменшому чіху
Ппц
На місці вчительки я б теж злилася
Кудрі кручу сама• 07 ноября в 12:48
Ответ дляВподобайден
Завдання прочитайте, там все нормально написано
Автора істеричка і не дуже розумна до того ж
Вподобайден• 07 ноября в 12:50
Ответ дляКудрі кручу сама
Пусть независимая комиссия решит, но может оказаться , что и дочка не права.
Кудрі кручу сама• 07 ноября в 12:55
Ответ дляВподобайден
Звичайно, не права
Від осинки не родяться апельсинки
Холодная каша• 07 ноября в 12:55
Ответ дляМаксХмара
В нашем случае всем родителям пофиг. Типа будь что будет. Это ещё одна проблема, потому что если бы обратили внимание все, то возможно был бы результат. А если пару-тройку людей начнет возмущаться, то это их личное восприятие типа.
Остальные тоже недовольны, но молчат, не хотят конфликта. В итоге страдают все.
В нас було приблизно так само. Але коли ці 3-4 постійно піднімали тему для обговорення, то потім коли терпець увірвався і стало питання чи готові люди підтримати колективну скаргу то більшість в чаті проголосували «так» і зібрали підписи 23 з 24, хоча здавалось би активно незадоволених були одиниці
Холодная каша• 07 ноября в 12:58
Ответ дляangel4ever13
Баиькам пофігу. В нас такий клас і такі літи залишилися ... Багато батьків дітей пеевели в їх старі школи на дистанційне...... Тобто всіз розумних дітей перевели ...А ми сидимо.... Бо в дитини не має її старої школи і старих однокоасників. Тобто будуть нові незнайомі літи на дистанційному.... Дружити з ними не вийде.... Я вже в минулому році писала в групу баиьків
Інший клас, інші школи не розглядаєте? Дитина вже не мала, може і пару зупинок на маршрутці проїхати або тролейбусом, трамваєм. Якщо вам не байдуже, то шукайте іншу школу. Як раз з 2 семестру перейде дитина і будуть нові знайомства, нові друзі. А який сенс у старому колективі, якщо батьки не зацікавлені у навчанні? Для чого тоді школа?
МаксХмара• 07 ноября в 13:02
Ответ дляХолодная каша
У нас не соберётся 23-24. Потому что всем пофиг. Чуть выше написала. У нас это может быть 2-3 человека. Которые действительно понимают что ситуация абсурдная сейчас. Остальным пофиг. Просто если зайдет вопрос смены учителя, то большинство будет против, потому что новый учитель непонятно какой будет. И просто этих 2-3 человек потом загребут. За то, что подняли кипишь. Поэтому имеем то что имеем.
У меня дочка учится хорошо. 8-11 баллов по всем предметам.
И вот оценки этого учителя.... пусто, пусто, пусто, тут через полтора-два месяца непонятно откуда 5-6-6....пусто 2 месяца потом опять непонятно за что 6-7-5.
Откуда эти оценки берутся спустя 2 месяца? Если учитель на больничном? Уроков нет.
Спросить ничего нельзя - страшная обида у учителя.
У меня такое ощущение что она на голову болеет, поэтому на больничном.
хутряна володарка• 07 ноября в 13:17
Ответ дляПеремелица
Не совсем согласна. Учитель не станет связываться с ребенком у которого’проблемные’ родители.
😅 вы слишком наивны.
Связываться не станет.
А палки в колеса вставлять исподтишка очень даже будет. А это намного хуже, чем скандал ))
Мою просто стали игнорить, перестали брать в какие-либо активности класса в школе, занижались оценки откровенно, еще и подговаривали других учителей.
А в 4м классе откровенно гнобила на уроках учитель. Толко за то, что муж пришёл узнать почему она перечеркивает работы из-за ’пиши охайніше’ и объяснил, что дочку это демотивирцет и она школу уже ненавидит. О том, что она начала гнобить ребёнка я узнала уже в 5м классе от других родителей.
Если вы ’проблемный родитель’, то возможно ваш ребенок вам просто не жалуется, чтоб вы его не покорили в школе. Как дочка такой мамы, могу с точностью сказать, что про мои проблемы мама никогда не знала.
Связываться не станет.
Пацаааааааан• 07 ноября в 13:21
Ответ дляangel4ever13
Наши это практически делали.Сделайте скрин экрана,обведите эти все моря и обозначьте течения и сбросьте.И посмотрите,что поставит.
Ответ дляВподобайден
Так на уроках где присутствует представитель районо учителт будет себя чудесно вести)))
Ответ дляКудрі кручу сама
Ппц
На місці вчительки я б теж злилася
Ппц
На місці вчительки я б теж злилася
Це ви не розумієте))) дитині потім поставлять 2 бали за те що ніяке письмове завдання не прикріплено. Вже та неодноразово було!
Вона виставляє потім за 2-3 місяці оцінки пачками. Бачить до нічого не прикріплено до домашки з´являється 2 бали.....
Пацаааааааан• 07 ноября в 13:25
Ответ дляangel4ever13
Есть такая штука,как запись в зуме.Собираете штук 5,скрины с уроками и дз,потом оценки за эти ’горе-уроки’.С пустыми руками идти не стоит
Ответ дляКудрі кручу сама
В сенсі. Я прочитала. Ща того що написано все зрощуміло. Все усно))) але за це литині поставлять потім 2 бали. Вде кілька разів так булр. Воно задаж усео, а потім ставить через 2 місяці 2 за те шо ніяк письмове щавдання на прикріплене
Пацаааааааан• 07 ноября в 13:25
Ответ дляangel4ever13
Она дура просто,можете так дочке и сказать
Ответ дляВподобайден
В чем конкретно? Посмотрите. Я прикрепила с заданим скрин что там надо писать? Не напишет что-то ей 2 роставят. Так уже не один раз было
Ответ дляХолодная каша
Удалено автором
Ответ дляПацаааааааан
А я там скрин прикрепила. На том скрине вообще видно карту?
Ответ дляХолодная каша
В нас в місті 90% дистанційно. Всі класи , яких мало зі змішаним навчанням забиті вщент.
Пацаааааааан• 07 ноября в 13:52
Ответ дляangel4ever13
Скачайте карту
Ответ дляПацаааааааан
Скачайте карту
Ну и ? Что это за танцы с буьнами. Ребенок должен догадаться что ему надо скачать с апту или сфоткать атлас потом сидеть в телефоне чтото надписывать и там такое колоичество течений или еще чего о там что надписи негде лепить в редакторе. Что это вообще за цирк? Впринципе не пойму поч му догадываться должны что оно хочет. Дз должно звучать четко, ясно и понятно. Особенно если она не провела урок за который получит зп!!!
Перемелица• 07 ноября в 16:14
Ответ дляхутряна володарка
😅 вы слишком наивны.
Связываться не станет.
Я не проблемный родитель, за время учебы двоих детей, всего два раза были конфликты с учителями, где требовалось мое вмешательство, результат был положительный.
Я верю что может попасться неадекватка, но не верю что неадекваты большинство учителей, которые занижают оценки
хутряна володарка• 07 ноября в 17:19
Ответ дляПеремелица
Большинство абсолютно адекватных, как раз. Но там и вмешательство не нужно. Максимум - я могу написать учителю и пообщаться, а чаще ребенок решает вопросы сам. Но мы же говорим в этой теме про неадекватных, верно? У нас на практике таких было 4 за 7 лет. И вот с ними лучше не связываться. Вам, видимо, такие не попались просто. А дочка сменила в связи с войной 4 школы. И вот получилось в каждой по учителю. И реакции были разные. В первом классе просто стала игнорировать ребенка ( потом пришла другая замечательная учитель), в четвертом в новой школе после спокойного разговора стала ребенка гнобить, в шестом просто перестала брать ее куда-либо и вообще там долгая история с этим учителем. На четвёртом я просто решила учить ребенка убиваться с такими, потому что по-другомц в этой жизни никак. Мы же сталкиваемся по жизни с разными. Как-то научились же с ними сосуществовать и общаться
Вподобайден• 09 ноября в 01:02
Ответ дляangel4ever13
Ну значит пускай пишет, чтобы учительница не докапывалась и 2 поставить не было основание.
Если в презентации есть вопросы, то значит пускай ответы на вопросы присылает, и у вас доказательство будет и 2 уде ставить не за что