12 галюцинаций• 07 ноября в 11:43

Почему такое негативное отношение к выехавшим?

Тем, кто пишет темы о том как они устроились и живут в новой стране? В комментариях тоже самое, если люди пишут о своём опыте релокации, их клюют. Нигде не видела ничего подобного. Зачем так делать? Мне очень интересно читать об опыте своих соотечественников, планирую в Польшу переехать.
Клин_Кляйн• 07 ноября в 12:34
Предположу, что бесят непрошеные советы выехавших

Ну и некоторые завидуют или раздражены, что кому- то лучше и это нормально
Божа кульбабка• 07 ноября в 12:34
Ответ дляКредитная
Нас задевает по настоящему только то, что беспокоит и соответствует действительности. Если бы они рассказывали вам о том, что живут в избушке с розовым единорогом, а вы бы при этом жили в тепле и добре, вас бы это никак не всколыхнуло
вы не поняли. Я живу в тепле и добре, а они мне рассказыват, что я живу в халупе. Они мне рассказывают про меня. Не про себя, а про меня
Гірчинка• 07 ноября в 12:35
Ответ дляА_мій_самий_самий
И то, где выехавшие пишут про то, что все должны вывозить и спасать детей, интересно, значит, раз читаете. Спросите у себя, почему
Но ведь такое пишут не только в теме про выехавших, а и в темах про обстрелы и тд.
Дрібка щастя• 07 ноября в 12:35
Ответ дляВітаміни косметика
потомушто негатив пишут- я не вернусь, мое будушее там. Так на тех сайтах и пишите- нам оно зачем.
Патриотизм их умиляет - ничего не делаю, но я патриот...
Єто не касается тех кто действительно бежал от обстрелов и жилье потерял. Хотя моя сестра потеряла жилье и остается тут и сыновья ее выездные тут. Многие ведь бежали от бедности, а не от войны, а потом хаят как тут у нас плохо...неробам везде плохо
Главное что ваша оценка очень важна 😂🤦‍♀️
Гірчинка• 07 ноября в 12:36
Ответ дляРассказница
Мне смешно от того, что те, кто клюёт, как только откроют границы сами ж бегом уедут первыми со своей матнёй и сами же сразу искать пособия пожирнее начнут
После открытия границы пособия платится не будут.
Вітаміни косметика• 07 ноября в 12:37
Ответ дляДрібка щастя
дура анонимщица это ты? когда нечего сказать и нет своего мнения то вот такие коменты как ваш важнее видимо. рот проветрили хоть надеюсь
Свекруня• 07 ноября в 12:37
Ответ дляТоматико
Це нас натравлюють один на одного, а люди ведуться і продовжують. Тим часом хтось ’розділяє і володіє’.
Мені стосунки українців (ЛИШЕ стосунки, не сприйміть інакше) подобались на початку повномаштабної, от коли була маса взаємопідтримки, єднання, емпатія...і це момент, коли Україна була найсильнішою, попри всі жахи і біль
Я теж пам´чтаю перший рік саме таким. Ми тікали після обстрілів через всю Україну. Їхали на машині три дні. Всі, хто зустрічався, одразу питали, чи не голодні ми, чим допомогти..І, не зважаючи на це страхіття, яке ми пережили, така теплота усередині була до всіх українців. Гордість за всіх нас.
Госпожа Белладонна• 07 ноября в 12:39
Только тема была на прошлой недели
Решили снова о себе наромнить
Просто звязда• 07 ноября в 12:42
Ответ дляБожа кульбабка
у меня есть много близких подруг, которые выехали. И у меня нет ни к кому негативного отношения ровно до тех пор, пока они не начинают мне рассказывать как плохо я живу в Украине и как ужасно жили они. Пока что такая рассказчица только одна. Остальные хороши жили в Украине и теперь хорошо живут заграницей, хотя очень скучают по старой жизни в Украине.
Тут срабатывает тот же пинцип
Так вы херово живете, просто привыкли и уже сменились ценности. Я хорошо жила до войны в Киеве, хорошо живу здесь. По старой жизни не скучаю. Разве что ностальгия просто по городу времен молодости и того как могло бы быть
Бджолина королева• 07 ноября в 12:43
Знову у вас ті самі проблеми? Плануєте їхати - їдьте, питайте порад... Але для чого ці звинувачення?
Просто звязда• 07 ноября в 12:43
Ответ дляГірчинка
Они никому не интересны, если не начинают писать про то, что все должны «вывозить детей», «спасать» и тд
А не должны? Потом читаешь как погиб или погибла такого то года рождения или вообще новорождённый...
Просто звязда• 07 ноября в 12:44
Ответ дляБілий Лосик
Та еще ж недели не прошло)))

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3781247
Так скучно ж будет
Надо посраться
Просто звязда• 07 ноября в 12:47
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Меня только мовни патриоты бесят, или недавно фото и канадская диаспора украинцев вещает, чтоб тцк усилили мобилизацию.
Мы уехали за полгода до войны из Украины. Наши знакомые за 13 лет. Началась война и этот знакомый мне пишет из Канады, почему мой муж не едет в Украину родину защищать... а потом добавляет: ’ну да, это же смелость нужна’. Я ему в ответ: ’а ты почему не едешь? Ты же тоже гражданин Украины ’. Он с тех пор и пропал)))
Забобонний фрукт• 07 ноября в 12:48
Ответ дляСвекруня
Это так казалось. Я меня родственница сидела в Изюме три дня в подвале , пооом еле выехали , вот тоже все жалели. А когда она очухалась и сделала маникюр сразу сказали - ооо, она маникюр еще делает. Т е беженец должен быть с голой жопой и готов жить в коробке, тогда будут жалеть. Даже моя мама которая была в окупации и беженкой обсудила беженцев с Лимана, которые искали хату в селе :-с удобствами им подавай , то такие беженцы
Просто звязда• 07 ноября в 12:48
Ответ дляЗілля до весілля
Все кто удачно переехал и хорошо устроился из моих знакомых знали язык на уровне С1. Т.е они сразу работали в западных компаниях.
Свободный язык решает 90% всех проблем сразу.
Ну мне вот пригодились пособия так как у меня корона на голове и я впроголодь на них жила пока язык не выучила и не нашла хорошую работу. Ну не хотела я полы мыть или на заводе работать
Никак не хотела
Бджолина королева• 07 ноября в 12:50
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Так вас і мова бісить чи тільки патріотизм? А хто українців на цьому форумі мовнюками називає?
МамОмужа• 07 ноября в 12:50
Ответ дляЗайченя
Всім на вас пофіг. Вспокойтеся вже
так пофіг, що треба про це обовязково написати
Играю_на_кларнете• 07 ноября в 12:51
Ответ дляВітаміни косметика
Так может стоит задуматься, почему они бедно жили, а теперь даже на пособиях им рай?
Бджолина королева• 07 ноября в 12:53
Ответ для12 галюцинаций
Их действительно клюют и оскорбляют
Авторко, ви не сидіть в засаді. Тему для чого створили? Виходьте, запитуйте, готуйтеся до переїзду, люди готові давати слушні поради
Божа кульбабка• 07 ноября в 12:53
Ответ дляПросто звязда
ну вот, вы со мной даже не знакомы, а пришли мне рассказать, что я живу херово)) интересно, почему мне это не нравится? непонятно
Дую на вітер• 07 ноября в 12:54
Ответ дляЗілля до весілля
мак тоже западная компания, у меня тоже тогда все устроились
Гірчинка• 07 ноября в 12:54
Ответ дляПросто звязда
Этот вопрос личное дело каждого, вам не кажется? А когда пишут как беженцы погибли заграницей? Нам тоже писать «нужно было не уезжать»?
L-i-s-a-92af• 07 ноября в 12:55
Ответ для12 галюцинаций
Их действительно клюют и оскорбляют
Только в соцсетях и под анонимом.
Думаю,что это заказ раштстской пропаганды,в которую,к сожалению,втягираются не слишком умные наши граждане.
Просто звязда• 07 ноября в 12:55
Ответ дляБожа кульбабка
Вы живете херово потому что вы в Украине. При таком уровне коррупции, экологии, некачественных продуктов, стрессов от войны - вы никак не можете жить хорошо, сколько бы вы не зарабатывали и как бы себя не успокаивали)
L-i-s-a-92af• 07 ноября в 12:56
Ответ дляБожа кульбабка
Тут срабатывает тот же пинцип
100% аналогично
Просто звязда• 07 ноября в 12:56
Ответ дляГірчинка
Погибнуть в ДТП или от рук сумасшедшего можно и в Украине, и в Швейцарии, а вот от бомб только в Украине, Палестине, Сирии. Конечно каждого, это же ваши дети
Гірчинка• 07 ноября в 12:57
Ответ дляПросто звязда
Ну вот опять началось). И кто кого клюет….
L-i-s-a-92af• 07 ноября в 12:57
Ответ дляХуАнита
разделяй и властвуй
Просто звязда• 07 ноября в 12:58
Ответ дляГірчинка
Где я вас клюю?)
Зайченя• 07 ноября в 13:09
Ответ дляМамОмужа
Автор же питає, то чому не можемо поспілкуватися на форумі на тему...