Добродійка• 09 ноября в 13:05

Нужен совет в семейных отношениях

Девочки, подскажите, а то я на грани развода.Как ушла в декрет отношения с мужем просто сошли на дно.Он постоянно меня троллит что у меня испортилась фигура, хотя я вешу 50кг при росте 165,ну да у меня после родов есть растяжки на животе и целлюлит .Он не помогает мне с ребенком особо,так как он работает , а я нет, и я не устаю.За то что он обеспечивает я должна его не понятно как благодарить, но при этом у меня своих денег нет, только детские, за все остальное что беру у него нужно отчитаться куда потратила, и если не на нужды, то еще скандал закатит.Попросила купить новую куртку так не разговаривали 2 дня,потому что можно и в старой еще ходить.Вообщем я чувствую себя непонятно кем.Это при том что подругам мужья на рождение детей дарили подарки, и многие девочки сидят дома не работая, ходя дети в школу ходят уже.Я как-то понимаю что все больше отдаляюсь от мужа, постоянно слышу в свой адрес что я его не ценю , он меня обеспечивает а я типо ему и нафиг не надо, потому что помыть посуду это не подвиг и с ребенком погулять.Подскажите как быть ,а то у меня тупик какой-то, может идти на работу, но мне жаль ребенка отдать в сад в 2года,а помочь некому чтоб оставить дома?
Папина дочка• 09 ноября в 14:24
Ответ дляДобродійка
У нас вообще плохо с общением, ему со мной скучно,так как я все время дома, откогда в декрете,у меня ничего нового в жизни не происходит.А если мы выбираемся с его друзьями даже на природу, то им в прикол побухать,но это не мое, я вообще такая домашняя и мои посиделки с подругами раньше были за чашечкой чая или кофе.А у мужа другие желания,ему б с друзьями бухнуть и куда-то в бар.В этом я его не поддерживаю и мы разные.А если я начинаю говорить что мне такое не нравится, то получаю в ответ что я скучная, унылая, и так далее.
Автор у вас разные ценности и интересы… А раньше как с вами было не скучно ? Что вас объединяло ?
Папина дочка• 09 ноября в 14:27
Ответ дляДобродійка
Мне 30,ему 35.У нас до рождения ребенка были не особо близкие душевно отношения,но было меньше ссор, небыло деления денег, так как у меня был свой заработок, я у него не спрашивала на что мне купить одежду или косметику.А круг общения был всегда разный,у него свои друзья у меня свои.
Автор должна вас огорчить , шансов мало на дальнейшие хорошие отношения , вы разные , общего у вас ничего нет, ребенок ему не интересен , содержать вас он не хочет . Продумывайте план отхода и самостоятельной жизни …
Цибулька зла• 09 ноября в 14:29
Ответ дляДобродійка
плохо, получается у вас разные интересы, но вы не должны себя считать скучной, то что они набухались -это не значит что они интересные люди...но это все плохо, а он часто ходит по барам?...у меня прошлый муж также ходил с друзьями и бухал раз в субботу, там где много бухих мужчин+ бар всегда крутятся женщины вот он с вами и сравнивает, а потом оказалось что он мне еще и изменял, так что бары, бухло, друзья-ничего хорошего
Цибулька зла• 09 ноября в 14:32
Ответ дляДобродійка
так у вас особо ничего общего и не было до рождения ребенка...поэтому он сейчас не хочет менять свою жизнь, отдавать свой бюджет на вас, а вы хотите его изменить, но мужчины не меняются
автор Добродійка • 09 ноября в 14:55
Ответ дляПапина дочка
Вы знаете мне иногда самой сложно ответить на этот вопрос,ну вначале отношений были сильные чувства, видно это держало.Потом уже когда бытовуха началась, начались недопонимания,но жили как семья, у всех все бывает,идеального нет.Ну а сейчас с годами стало хуже, мой декрет открыл на многое глаза
Масяня Я• 10 ноября в 11:15
Зарплата у мужа сколько ? Пусть он в магазин ходит с вами?