Контрольница• Изменено 10 ноября 2025
Фильм Нюнберг не понравился
Одни американцы, британцы, немцы и евреи. Советских главных героев вообще в фильме не было.
Тётя Хрюша• 10 ноября 2025
Ответ дляКонтрольница
Вообще интересные ответы в теме. Пытаются сделать вид, что не знают, что советское прошлое это вы, ваши предки, те, кто победил фашизм. Так же и в фильме рейхмаршал говорил, не знал, что творилось в концлагерях, что это все не он. Поразительно
Поразительно, что вы мыслите однобоко.
Автор, без гугла, кто из советских психиатров был в Нюрнберге?
И не гуглите, у меня еще есть вопросы к вам.
Тётя Хрюша• 10 ноября 2025
Значит гуглите.
Если б так рьяно пытались защитить советскую психиатрию, что также присутствовала на Нюрнбергском процессе, и не менее достойно проводила опрос немцев-нацистов высшего уровня, то написали бы сходу имя Евгения Краснушкина.
Млинці зі смайликом• 10 ноября 2025
Ответ дляКонтрольница
Сходите конечно, может вспомните что советы это вы, ваше прошлое. Если конечно вы с Украины, и ваши предки были на стороне советов, а не фашистов.
Советы - это вы. Вы в маразме? Ничего, что люди за тридцать не жили при советах ваших?
Nathalie27• 10 ноября 2025
Ответ дляКонтрольница
Моїх предків з одного боку вивезли в табір до Сибіру. Іншу віддали в дитячий будинок під видуманим імʼям, щоб не розстріляли, як батьків з родичами. В Радянському союзі був такий же фашизм.
Плету интриги• 10 ноября 2025
Ответ дляИзЮмрудная
Ви б хоч назву написали правильно
Зачем? Оно и так залетит.
Вчера какая-то умалишенная в теме про сталина написала, что в Украине был голод, потому что сюда ОТПРАВЛЯЛИ СОСТАВЫ С ЗЕРНОМ, но их украинцы же и разворовывали.
Вы представляете себе местный контингент?
Зачем ему правильное написание слова Нюрнберг?
Плету интриги• 10 ноября 2025
Ответ дляКонтрольница
Рейхмаршал из Нюнберга?
Контрольница
• 10 ноября 2025
Ответ дляПлету интриги
Рейхмаршал из Нюнберга?
Значит внимательно прочитали
Тётя Хрюша• 10 ноября 2025
Отвечать не хотите. Ок. )
Зная рашистов, что не могли не снять что-то своё в духе безымянного полка, я погуглила, а не сняли ли фильм о Евгении Краснушкине и может ещё о ком, кого я не знаю, не помню, в пику американцам?
И... вишенка на торте: они сняли о Краснушкине в этом же 2025 году, а вот раньше руки не доходили аж никак, ни при союзе, ни до 2025 года. Покрутила на резке, а нет там американцев. Может вы найдёте, но смотрите его сами.
Поэтому были воспоминания американского психиатра, была книга о нем американского журналиста, и как я помню, это был ставший потом знаменитым на весь мир Дуглас Келли с его спорной идеей синдрома, или вируса нацизма, и по ним сняли Нюрнберг, а Краснушкин работал с комендантом Освецима-Аушвица (Польша) Хёссе и теми, кого удалось спасти из этого конц.лагеря, то есть они и знакомы могли не быть очно. Так что обижаться на воспоминания людей, при этом американских психиатров было больше, и они по известным вам причинам могли писать воспоминания от себя, давать интервью и т.д., делать заявления, а не складировать в кубышку НКВД, тому же прокурору Руденко (редкостной мрази кстати по отношению к своим же), разведки, и кто там ещё забирал всё в свои архивы, что до сих пор совершенно секретно вполне могут быть, как и имена советских психиатров особо не афишировались. .
Так что, если обижаетесь, то хоть с фактами разберитесь и покопайтесь, почему в фильме Нюрнберг показали Келли и Герринга только.
Кстати, а был в фильме Гилберт? Он потом сотрудничал с Мосадом на процессе против кого-то из нацистов в Израиле спустя годы, психолог, переводчик, американец, написал книгу о процессе от себя.
Как и покопайтесь, кто из советских психиатров вскрывал симуляции нацистов, притворявшихся сумасшедшими в ходе процесса. И это было.
А лучше вашу энергию направьте на то, чтобы в Гааге судили бункерных тварей из нынешней раши, а не ищите подвох там, где его нет, в американском фильме об их американском психиатре.
Контрольница
• 10 ноября 2025
Ответ дляТётя Хрюша
Отвечать не хотите. Ок. )
В фильме Герринг сказал, что он все равно выиграет, и что он там, где и хотел оказаться. Читая комментарии, потомки советов, победителей, которые забыли себя и свою историю, может..
Бокс-орун• 11 ноября 2025
Ответ дляКонтрольница
ну так посмотрите Нюрберг российский 2023 года, ’отличный’ фильм, фашисты сняли кино про фашизм...
маминаБубочка• 11 ноября 2025
Ответ дляКонтрольница
Мы потомки Киевской Руси. Страна советов была навязана
И вы тоже. Учите свою историю!