Пиу!Пиу!• 10 ноября в 22:15

Свекровь. Как бы поступили вы?

Живём отдельно. В разных районах. У меня отношения не сложились с ней. Я взяла позицию не общаться, её для меня не существует. Год назад умер свекр. Перед смертью я заходила, она бегала за мной просила прощения. Я ничего не говорила. Покивала, повздыхала, свекр сказал что видит по моему выражению лица, что мне их извинения до одного места. На сегодня свекровь одна. Мой муж только звонит и всё. Ездить к ней не хочет. Но будет ездить, если я настою. Я понимаю, что человек пожилой, нужно быть мудрее, нужно все же досматривать. Решила заехать. После этой встречи поняла, что всё осталось на том же моральном уровне, как я прекратила общение. Вопрос:стоит ли ради мужа уделять ей внимание? Знаю, что он был бы счастлив. Но я как через себя переступаю.
Она достаточно хитрая особа. Отличная актриса. Когда нужно под дурочку мастерски косит в своих интересах.
Аленький носочек• 10 ноября в 22:17
Какая бы она ни была, муж почему так к маме относится? Почему не хочет ездить к матери? Сколько ей лет?
Душка-свекрушка)))• 10 ноября в 22:17
Нехай син займається нею.
Королева Сарказма• 10 ноября в 22:17
А как это? Ездить не хотет, но будет рад если поедете вы?
Крайня невістка• 10 ноября в 22:17
Продукты деньги завезли и норм. Она ходит?
Ну ниче се• 10 ноября в 22:19
Так син нехай мамі приділяє увагу
Апофиозная• 10 ноября в 22:21
Ответ дляКоролева Сарказма
Да, так бывает, подобная ситуация.
Ms. Анонимная• 10 ноября в 22:22
Ні не варто. Ви в прекрасному становищі, не робіть дурниць, будете жаліти.
Сито для думок• 10 ноября в 22:23
Зачем вам вмешиваться в отношения мужа и его матери ? Если он не хочет к ней ездить, пусть не ездит.
Королева Сарказма• 10 ноября в 22:22
Ответ дляАпофиозная
Да, так бывает, подобная ситуация.
А почему?
Ms. Анонимная• 10 ноября в 22:22
Ответ дляСито для думок
100000%
Апофиозная• 10 ноября в 22:24
Ответ дляКоролева Сарказма
А почему?
Сложно объяснить. Муж не хочет конфликтовать с матерью, чтобы она обижалась и прочее. Но общаться с ней очень тяжело, поэтому хитро выбирает стратегию: пусть, кто-то другой идет в расход...
Королева Сарказма• 10 ноября в 22:25
Ответ дляАпофиозная
И вы идете? Соглашаетесь на это?
Все будет, но потом• 10 ноября в 22:25
Ответ дляКоролева Сарказма
Потому что знает, что если поедет без автора, то автор вынесет ему мозг на год вперед
Все будет, но потом• 10 ноября в 22:26
Автор, объснитесь, как он не хочет ехать сам, но с вами с радостью поедет?
автор Пиу!Пиу! • 10 ноября в 22:27
Ответ дляАленький носочек
74. Самостоятельная. Но есть нюансы с началом деменции.
Он не видит, не хочет видеть. Ну, и у него не много есть обиды. Есть моменты, которые ’заслужила’
Единственное,сделает если его попросят.
Научительница• 10 ноября в 22:29
Ответ дляПиу!Пиу!
Единственное,сделает если его попросят.
Что по наследству? Потом ее могут признать недееспособной
Апофиозная• 10 ноября в 22:29
Ответ дляКоролева Сарказма
И вы идете? Соглашаетесь на это?
Раньше соглашалась из-за непонимания всей ситуации. Плюс во мне много комплексов из-за сложного детства, поэтому я хотела угодить и быть хорошей. Но как только я начала абстрагироваться, на меня полился такой ушат дерьма... я и плохая и сякая и такая.
автор Пиу!Пиу! • 10 ноября в 22:31
Ответ дляВсе будет, но потом
Например, я говорю что она плохо себя чувствует. Ей нужно лечение. Завтра... завтра... я занят, у меня работа. В итоге я ему расписала все прелести , записала ею к врачу(я опасаюсь что она сляжет) и тогда он поехал. Была срочная госпитализация, но она поставила условие, что в гос больницу не ляжет, пришлось оплачивать частную.

Ну, вот так
автор Пиу!Пиу! • 10 ноября в 22:34
Ответ дляНаучительница
У неё есть доля в квартире.
Аленький носочек• 10 ноября в 22:35
Ответ дляПиу!Пиу!
Единственное,сделает если его попросят.
Вам не страшно будет стареть с таким мужем?
Карусель-весель• 10 ноября в 22:36
Нет, вы не должны. Это все должен делать ваш муж. А если не делает - значит так воспитала, сама виновата
автор Пиу!Пиу! • 10 ноября в 22:37
Ответ дляКоролева Сарказма
А почему?
Мне кажется ему страшно.
Мать итак по жизни странная. А сейчас все усугубилось. В квартире срач, все грязное. Я его отправила, сказала чтоб шторы ей постирал и там по списку. Сказал она сказала итак все чисто.
Кушать там не смог. Попросил чтоб привезла ему посуду из дома, моющее...
автор Пиу!Пиу! • 10 ноября в 22:38
Ответ дляАпофиозная
Именно так получается
Все будет, но потом• 10 ноября в 22:38
Ответ дляКарусель-весель
Огромное количество детей, которые приезжают и помогают родителям, в т.ч материально, делают это дааааалеко не от любви к ним.
Карусель-весель• 10 ноября в 22:39
Ответ дляВсе будет, но потом
И что? Но делают же?
Аленький носочек• 10 ноября в 22:39
Ответ дляПиу!Пиу!
Мне кажется ему страшно.
Афигеть. Это не мама странная. По идее адекватный сын либо сам убрал бы , либо клининг нанял. Или у него тоже деменция начинается?
Все будет, но потом• 10 ноября в 22:40
Ответ дляКарусель-весель
И что? Но делают же?
Т.е для вас главное, чтоб ваши дети делали, но пофиг, что при этом они вас тихо ненавидят или помогают только исходя из комплексов, которые им вбили в детстве?
автор Пиу!Пиу! • 10 ноября в 22:40
Ответ дляАленький носочек
Там бесполезно убирать. Нужно все выбросить и делать ремонт. Люди плюшки. Увы, это очень тяжело и ничего сделать нельзя.
автор Пиу!Пиу! • 10 ноября в 22:42
Ответ дляАленький носочек
Нет. Не страшно. Как муж максимально заботливый и надёжный.
Все і одразу• 10 ноября в 22:42
Ответ дляПиу!Пиу!
Единственное,сделает если его попросят.
Какой обидчивый мальчик