Кто в теме, дайте оценку подготовки к блекауту. Живём в квартире, центральное отопление, газовая печка.
Что у нас есть: акумулятор мощный, инвертор, быстрая зарядка для акумулятора; обогреватели, которые можно подключить от акумулятора; интернет оптоволокно; штук 7 павербанок; фонарики от батареек и заряжаемые лампы; машина на дизеле; барьеры в розетки от перепадов напряжения; туристическая печка и баллон газа; запас технической воды на несколько дней; запас питьевой воды на несколько дней; быстроготовящаяся еда, консервы, крупы, корм для кошки и наполнитель для лотка; деньги наличкой; несколько сухих душей, сухой шампунь; куча гирлянд от батареек и куча батареек; много настольных игр; лекарства.
Что еще нужно купить или хватит и не заморачиваться?
ПадаюВреверансах• 11 ноября в 14:57
Хотіла б я, щоб оце все і мені хтось приніс і організував і сказав
На, пользуйся.
Та що ви знаєте про мрії сучасності
На, пользуйся.
Та що ви знаєте про мрії сучасності
Группа крови• 11 ноября в 14:59
Це чудово при умові, що світло періодично буде, щоб усе це підзаряджати.
А якщо його взагалі не буде тиждень.
Газ це добре.
А якщо його взагалі не буде тиждень.
Газ це добре.
Olala-25ba• 11 ноября в 15:00
ого)))... у меня центр отопление, газ плита. из приблуд два немощных павера для гирлянды с юсб, лампа беспроводная часов 5 светит, ну и воды литров 50. все)
ПадаюВреверансах• 11 ноября в 15:00
Ответ дляmmm2
У меня один павербанк и теплое одеяло. Вообще пофигу. Вечером наушники одеваю и гулять иду. Живу одна, может поэтому проще воспринимаю)
Це точно, я би одна тоже їла б кафе і тільки спала б вдома. Аби помитись можна було.
А так ...
Леди Репях• 11 ноября в 15:00
Молодец, лучше перебдеть, если есть такая возможность.
У меня ещё есть 2 покрывальца типа спасательных блестящие, которые согревают. Я их подсмотрела тут, на Советчице.:)
Ответ дляNastja-70
А чем Вам Ваш арсенал поможет при полном блекауте?
Дрова и ямка на улице.
Мы в квартире. Так что куда эти дрова пихать?
Если полный блекаут надолго, то есть место для переезда, там печь на дровах и куча дров, но это самый крайний вариант.
OneTimeUser• 11 ноября в 15:04
Цікаво як довго ці обігрівачі працюють від аккумулятора.
А за темою: одноразовий посуд, вологі серветки, туалетний папір чи паперові рушники, запас сміттєвих пакетів, палатка.
Ответ дляГруппа крови
А якщо його взагалі не буде тиждень.
Газ це добре.
А якщо його взагалі не буде тиждень.
Газ це добре.
Свет ладно, есть пункт незламності рядом и в машине можно что-то зарядить. Хуже отсутствие отопления и канализации, если что.
ПадаюВреверансах• 11 ноября в 15:05
Ответ дляРита-8e7c
Почему бункер? Бункера нет. Экофло тоже, генератора нет. Так что не для богачей. Все вместе (кроме еды и лекарств) обошлось дешевле 1000 долларов. И покупалось по частям.
Яких 1000 дол? Ан інвертор?
Нам тільки він 120 тис обійшовся
Ответ дляЛеди Репях
Тоненькие, типа как в машинных аптеках? Типа фольгированные? В машине есть пара штук, если такие
Olala-25ba• 11 ноября в 15:07
Ответ дляБелоснежная
Свечи и презервативы.
И свечи эти противозачаточные
Ответ дляOneTimeUser
Посуда одноразовая есть, красивая, с дней рождения, салфеток влажных и влажной туалетной бумаги много, сухих салфеток тоже, палатки нет, есть пара карематов.
Если от акумулятора будет работать только обогреватель не на полную мощность в маленькой комнате, то часов на 8-9. Немного. Но у нас стены толстые, не очень быстро квартира остывает без отопления.