Ніколи не збрешу• 11 ноября 2025
Довоенный Донецк. Какой он?
Многие любят вспоминать Донецк до войны, какой это город, объясните человеку, который там никогда не был? Моё общее представление - благоустроенный промышленный город но внешне советский, собирательный образ всего Донбасса. Изюминки в нем не вижу.
успокойте_Меня• 11 ноября 2025
Ответ дляИнстагра_мерша
Тут на сайті живуть свідки сили Гіркіна з однією колоною легкої бронетехніки, завдяки якому і окупували Донецьк
Ага. Мой дядька просидел в подвале в Славянске не одну неделю. Наверное пары солдатиков испугался.
Кидстаффовна• 11 ноября 2025
Ответ дляМуркошечка
Тут добре згадати як в Херсоні голими руками зупиняли російські танки, постійні паради проти і як в дон обл зупиняли , лягали під українські танки, що б вони не проїхали
Инет есть? Сами найдете митинги проукраинские в Донецке в то время.
Колонны из Славянска
А если очень интересно станет, почитаете политологов, и даже сепаров, гиркина, пригожина (он кстати дивее всех живых), как они перли безнаказанно
Колонны из Славянска
Кукусики• 11 ноября 2025
Ответ дляНіколи не збрешу
Последнее предложение-100% правда. Применимо ко всему родному.
Зачем вам надо видеть в нем изюминку? Зачем тему создали? Чтобы очередной раз обгадить? Всё равно не поймёте и не согласитесь с тем, что это самый лучший город
Муркошечка• 11 ноября 2025
Ответ дляКидстаффовна
Колонны из Славянска
Ну так...безнаказанно. то в чому спор??
Марічка• 11 ноября 2025
Ответ дляБезсовісна кума
Миллионы выехали и не смогли защитить свой город от сепаратистов. Ну такое
Какое, вот мне правда интересно, вот какое такое, если туда вошли вооружённые, обученные на таких провокациях , люди. Вот я уже вижу вас, ваших родителей, вооружённых вилами и швабрами. Лишь бы ляпнуть.
Марічка• 11 ноября 2025
Ответ дляМуркошечка
Остановили голыми руками?
Марічка• 11 ноября 2025
Ответ дляБезсовісна кума
Удалено администрацией...
И как вы не прогнулись?
Коник-стрибунець• 11 ноября 2025
Була там перед евро 2012, саме місто вилизане, якраз дороги будувались, готувались. Але виїхала в область в Сніжне і охрініла від занедбаності,була в шоці від доріг, думала розвалиться там моя машина.
Ответ дляТрільчиха
Он был прекрасен. Там была работа и простые нормальные люди, котрые прямо говорили нравишься ты им или нет. Без лицемерия
Да. Донецкой искренности, умения поддержать, работоспособности реально не хватает.
А довоенный Донецк - шикарный европейский город с ухоженными улицами, большим количеством цветов, аэропортом, с которого можно было улететь куда угодно.
Я там в детстве каждое лето проводила, поэтому и впечатления детские. Дети, как дети. Играли, дружили, ссорились, мирились. Они завидовали Барабашово и метро. А я восхищалась терриконами.
Любила парк Щербакова. Ненавидела общественный транспорт. Чтоб добраться от бабушки (район недалеко от вокзала) до тёти (Текстильщик) надо было ехать 3 видами транспорта и прям очень долго и тогда еще дорого.
В Донецке была картинная галерея хорошая. Библиотеку детскую я очень любила. Ездили на речку купаться, гуляли по терриконам.
А еще там пара мальчишек кошку к рельсам привязали, чтоб ей поезд лапу отрезал, а родители этих мальчиков сказали: ’Ну и что, они же просто играют’.
Хотя и в Харькове пацаны по голубям из воздушки стреляли.
Так что в Донецке, как и в каждом городе жили хорошие и плохие люди, счастливые и несчастные, весёлые и грустные.
Но я Донецк люблю. Там жила бабушка, там прошла часть моего детства.
Сейчас там совсем не то. Понаехавших много, быдла просто огромное количество. Все разговоры о воде.
пані Солоха• 11 ноября 2025
Ответ дляБезсовісна кума
Вот и мне после 2014 почему то народ оттуда спротивился. Они первые пустили туда русский мир принесший разруху и войну
ой этот народ так теперь переживает, что вам спротивился
Кидстаффовна• 11 ноября 2025
Ответ дляМуркошечка
Ну так...безнаказанно. то в чому спор??
Ви дурна чи на приколі? Їх разїбеніти можно було по трасі за пів години. Але декому треба було здати нас
Ручки-Крючки• 11 ноября 2025
Ответ дляКидстаффовна
Отличный! Дороги не сравнить с киевскими были. Люди были добродушные все.
Любой вопрос решался по щелчку, не было проблем ни в чем
Чего не могу сказать после 2014 о людях. Как будто зомби вселились
даа, кстати, дороги классные.
развитая инфраструктура.
и много цветов.
развитая инфраструктура.
и много цветов.
Не їм після шостої• 11 ноября 2025
Ответ дляИнстагра_мерша
да, знакомая рассказывала, как все наблюдали движение его колонны со Славянска в Донецк и все понимали, что это договорняк - обмен Донецка на Славянск
и что можно было ПРИ ЖЕЛАНИИ эту колонну уничтожить в 2 счета!
Закусенец• 11 ноября 2025
Как вы можете видеть или не видеть изюминку, если никогда там не были? Накинуть решили?
Виннипуховна• 11 ноября 2025
Мой самый любимый лучший город. Богатый и сытый. С лучшими врачами, хорошими вузами. Несколько лет подряд до нашествия конченных мы брали победу за самое лучшее коммунальное хозяйство и чистоту. А потом нас ’спасли’.
Закусенец• 11 ноября 2025
Ответ дляВиннипуховна
Ну чисто там и сейчас
Безсовісна кума• 11 ноября 2025
Правильно было бы написать, какой Донецк был при Украине!
И какой стал под оккупауией, такого ждуны хотели?
Виннипуховна• 11 ноября 2025
Ответ дляМуркошечка
В Донецке были самые большие проукраинские митинги после Киева. Прикусите свой язык.
Инстагра_мерша• 11 ноября 2025
Ответ дляНе їм після шостої
Л-логіка, яка пройшла повз Вас
Донецьк окупувала колона бандитів Гіркіна, а не військові раші, про яких мова йде в цьому пості (скрін)?
Пригаю-цибаю• 11 ноября 2025
Ответ дляНіколи не збрешу
Нет.
Ага, никогда не была, но изюминки не вижу)
Кидстаффовна• 11 ноября 2025
Ответ дляНе їм після шостої
И то, что Ахметов откупил Мариуполь тогда.
Байрактара• 11 ноября 2025
Ответ дляКоник-стрибунець
Как и везде по Украине. В больших городах марафет навели, а выедешь в глубинку - печаль
Закусенец• 11 ноября 2025
Ответ дляКидстаффовна
Та уже тогда было понятно, что договорняк там по полной.
Кидстаффовна• 11 ноября 2025
Ответ дляИнстагра_мерша
Л-логіка, яка пройшла повз Вас
В мае июне 2014, их была кучка дЫбилов, а у наших ментов приказ не оказывать сопротивоение и сдать оружие. Главная ментовка на пожарке, если что.
Виннипуховна• 11 ноября 2025
Ответ дляЗакусенец
Ну чисто там и сейчас
Пффффф. Вот это шутка дня. Там крысы размером с кошек по мусоркам лазят и мусор не вывозят по хрен знает сколько. А раньше (в эпоху до уродов) улицы мыли шампунем, дороги чистили, проспекты в 4 утра в снежный период были уже вычищены. А сейчас воды нет горшок смыть. Чистотааааа.
Виннипуховна• 11 ноября 2025
Ответ дляЗакусенец
Ну чисто там и сейчас
Мне не хватает смайлика с отпавшей челюстью.