Луковая• 11 ноября 2025
Чи може служба таксі підвищити вартість поїздки через затор?
Під час самої поїздки.
Ситуація наступна: замовила таксі по одній ціні, а після завершення поїздки +200грн за затор на дорозі
Луковая
• 11 ноября 2025
Ответ дляЖонДуан
Палива водій витратив більше, логічно, що ціна стала вищою.
Я думала, що при замовленні ціна фіксована
И_В_офигительных_штанах• 11 ноября 2025
Ответ дляЖонДуан
А если он в итоге меньше потратит, то деньги возвращают?
Добротная• 11 ноября 2025
Автор, це діч. Ціну оголошують або за км, або за час, втрачений на поїздку. Підвищити ціну після поїздки не нормально.
Добротная• 11 ноября 2025
Ответ дляЛуковая
Ви правильно думали. Якщо ціна за час поїздки (в хвилинах) - то тоді зрозуміло. Якщо зразу кажуть вартість - це в кілометрах. В такому випадку має значення лише відстань.
Луковая
• 11 ноября 2025
Ответ дляДобротная
Замовляла через додаток. Не знаю, як там рахують. Убер
Замороженная селедка• 11 ноября 2025
В 838 двадцать минут сидела, ничего такого, и в болт мин 20 сидела в пробке, тоже нет
Луковая
• 11 ноября 2025
Ответ дляSo_so
Да. Недавно стояла в такси перед ЖД переездом, поезд ехал(
Офігіти..
Добротная• 11 ноября 2025
Ответ дляЖонДуан
Скільки на 200 грн можна купити палива, скільки витрачається палива у заторах, скільки годин мала провести автор в заторах на 200 грн? Вона з Києва до Одеси в заторі стояла ?
Це просто нечесний спосіб збити грошей.
Котя_люлю• 11 ноября 2025
Звісно може, ніхто безкоштовно не буде по заторам вистоювати витрачати час і пальне.
Замороженная селедка• 11 ноября 2025
Ответ дляДобротная
Це просто нечесний спосіб збити грошей.
Тоже такого не слышала, мне только раз 10 грн досчитали за Чернушку моего
Котя_люлю• 11 ноября 2025
Ответ дляДобротная
Абсолютно нормально
ДинамоКит• 11 ноября 2025
Если цена была фиксированная, то ок, если уже после поездки, то это странно. Например у меня есть определённая сумма, которую могу заплатить и +200 гривен у меня нет
Котя_люлю• 11 ноября 2025
Ответ дляДинамоКит
Їдьте на маршрутці у водія теж немає безкоштовних 20 хв щоб стояти в заторі.
Замороженная селедка• 11 ноября 2025
Ответ дляSo_so
Однако.....я к сестре как еду, тоже поезд часто и перекрывают...но ничего не досчитывали..сколько ж там пару минут пока перепищит и откроют проезд🤯😳
Зліпок ступні• 11 ноября 2025
Ну, смотря, сколько времени вы простояли в пробке.
Если, вместо ожидаемых 20 минут, вы ехали больше часа, то коэффициент норм.
А если вы 10-15 минут потянулись в обычных светофорных тянучках, то просите пересмотр цены через приложение или через оператора.
Подтяжка• 11 ноября 2025
только с убером такое постоянно - из за этого перестала ими пользоваться
остальные не были замечены
Виниловая пластинка• 11 ноября 2025
Ответ дляЗамороженная селедка
За что 10 добавили?
ЖонДуан• 11 ноября 2025
Ответ дляДобротная
Це просто нечесний спосіб збити грошей.
Ні, це чесний спосіб заробити гроші. Це таксі, це не просто приватна автівка.
Зліпок ступні• 11 ноября 2025
Ответ дляДобротная
Нормально для служб, которые ездят без счетчика. А это ВСЕ такси в Украине. По крайней мере, в Киеве других нет.
И, кстати, в Европе, в нормальный официальных муниципальных такси со счетчиком есть тариф за посадку и тариф, который щелкает за километраж и за время, которое машина стоит, если это время превышает предельно установленное.
Т.е., без пробок вы можете ехать из точки А в точку Б за 15 евро, а в пробках за 25+.
Замороженная селедка• 11 ноября 2025
Ответ дляВиниловая пластинка
За что 10 добавили?
За перевозку кроля Чернушки))))
АдеКВАтная• 11 ноября 2025
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Да, мой бм когда-то подрабатывал в убере. Доехал без пробок быстро, клиент ему- ой спасибо так быстро и еще и дешевле чем ожидалось😂😂😂 после этого он уже не был таким дурным
Стебель березы• 11 ноября 2025
Ответ дляЗамороженная селедка
Так это дешево. Мне 30-40 грн за кошку в переноске